Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Спиридонова Мария » 27 май 2014, 11:40

alex63 писал(а):
Спиридонова Мария писал(а):Сначала 8 дом, а потом 6 и 10.


Мария, какой прогноз по времени по 10 дому.


Добрый день,
по 10 и 6 дому актуальную информацию планирую получить до пятницы, предварительно, регистрация будет возобновлена после 14 июня 2014г.

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Pentas писал(а):
Спиридонова Мария писал(а):В этой связи, Ваш вопрос (адресованный мне) не совсем понятен.


Мария!

Искренне надеюсь на то, что если среди ваших клиентов есть подставные — мошенники, получающие квартиры от государства как якобы потерпевшие и как якобы дольщики, — то они будут привлечены к уголовной ответственности за мошенничество и участие в деятельности предполагаемого организованного преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), а вам вопросы вот именно что «по существу» будут задаваться специально обученными людьми в другое время и в другом месте. :mrgreen:


Уважаемый Pentas,

В РФ возможно много правонарушителей, однако, в соответствии со ст. 49 Конституции РФ, закрепившей принцип презумпции невиновности обвиняемого, только по приговору суда обвиняемый (подсудимый) может быть признан виновным в совершении преступления. В этом - одна из важных гарантий прав и интересов гражданина, обвиняемого в совершении преступления, ибо постановление приговора облечено в такие процессуальные формы, которые в наибольшей мере могут служить законному, обоснованному и справедливому решению вопроса: можно ли признать данного гражданина преступником и применить к нему меру уголовного наказания.

В соответствии со ст. 141 УПК РФ, каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершённом преступлении. Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, содержащий сведения о заявителе, документах, удостоверяющих его личность, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания. Согласно ч.6 ст.141 УПК РФ заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Таким образом, ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена ст. 306 УК РФ. При этом уголовная ответственность наступает только за заведомо ложное сообщение о преступлении, т.е. о виновно совершённом общественно опасном деянии, запрещённом УК РФ под угрозой наказания.

При этом, с учетом указанных выше обстоятельств, при надлежащем оказании юридических услуг по предмету договора, большой вопрос, кому и кем будут задаваться вопросы и кто и как будет специально обучен.

С уважением, Спиридонова Мария
Спиридонова Мария

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:47
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Pentas » 27 май 2014, 21:50

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. НО! Сколь верёвочке ни виться, всё равно конец будет.

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... t=60#p2326
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение TPanfilova » 02 июн 2014, 20:49

Cегодня получили письмо из Росреестра об отказе в регистрации прав на квартиру. Что это может значить?
Вложения
сканирование0001.pdf
(1.23 Мб) Скачиваний: 868
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 03 июн 2014, 07:50

Вынесли приостановку. Как писала выше Мария, ориентировочно с 14 числа действия по регистрации в 6 и 10 доме будут продолжены.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Sandokan » 03 июн 2014, 07:54

А что с 8-м? первая ласточка есть или еще тишина?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 03 июн 2014, 07:59

Уточняю. Вообще первые ласточки должны быть где то в районе 25-е + 14 дней.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Sandokan » 03 июн 2014, 08:35

эх, как медленно ползет время....
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 03 июн 2014, 08:40

Когда чего то ждешь — всегда так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Sandokan » 03 июн 2014, 08:44

Вот Иван, несправедливость же явная, тем более когда и так ждал 8 лет
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение VIKTOR » 03 июн 2014, 11:32

По последним данным, ГУП предоставит все необходимые документы в РОСРЕЕСТР, по ул. Вяземская д.6,10
приблизительно к концу ИЮЛЯ....(не раньше)
VIKTOR

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение GAV » 03 июн 2014, 13:11

VIKTOR писал(а):По последним данным, ГУП предоставит все необходимые документы в РОСРЕЕСТР, по ул. Вяземская д.6,10
приблизительно к концу ИЮЛЯ....(не раньше)


Спиридонова Мария писал(а):
alex63 писал(а):
Спиридонова Мария писал(а):Сначала 8 дом, а потом 6 и 10.


Мария, какой прогноз по времени по 10 дому.


Добрый день,
по 10 и 6 дому актуальную информацию планирую получить до пятницы, предварительно, регистрация будет возобновлена после 14 июня 2014г.

C уважением, Спиридонова Мария


Получается, не то, что регистрация на дома 6,10 не будет возобновлена. А то, что не предоставлена необходимая документация в РОСРЕЕСТР и эти дома не будут поставлены на кадастровый учет как минимум до августа .
Поясните, пожалуйста, ситуацию.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 03 июн 2014, 14:18

я правильно понимаю, что раз нет кадастрового учета на дома, то как-бы и самих домов нет?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 03 июн 2014, 16:13

Сами дома есть (акты о вводе и все такое) — но на учете не стоят (нельзя с ними совершать каких либо правовых действий).

Комментарий Марии ниже:

В связи с тем, что дом на кадастровый учет еще не поставлен, а 3 месяца, предоставленные для регистрации истекли — в регистрации было отказано, что не препятствует повторной подаче, как только у нас появятся сведения о постановке на кадастровый учет дома.

С уважением, Спиридонова Мария
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Спиридонова Мария » 04 июн 2014, 19:03

Ура! Получены первые 5 Свидетельств по 8 дому!
Спиридонова Мария

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:47
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 04 июн 2014, 19:05

Лед тронулся, господа присяжные заседатели ©

:-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron