Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение 325/5 » 25 сен 2014, 09:17

[quote]А не подскажете какие даты на свидетельствах, кто получил вчера-позавчера? Чтобы понимать скорость выдачи после даты регистрации]
Дата в Свидетельстве 26 августа 2014 г., сообщение от Марии пришло 01 сентября.
325/5

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 25 сен 2014, 09:41

в посте Марии описан весь этап получения, поэтому не понятно в чем именно вопрос
Регистрация производиться в 12- дневный календарный срок, но, подача и получение документов производиться через МФЦ, которые в свою очередь, не направляют документы в день их подачи и не получают в день регистрации. В этой связи, общий срок получения документов от даты подачи, приблизительно 15-17 дней. При наличии описок, мы подаем заявление на устранение и тогда, к изначальному сроку прибавляется еже 5-7 дней
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Спиридонова Мария » 25 сен 2014, 14:54

не знаю, куда лучше поместить, поэтому выкладываю сюда)
Граждан — владельцев недвижимости ожидает рост налоговой нагрузки

Досье на проект федерального закона N 51763-4 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" (внесен депутатами ГД Грызловым Б. В., Боосом Г. В., Богомоловым В. Н., Богомольным Е. И., Волковым Ю. Н., Володиным В. В., Габдрахмановым И. Н., Драгановым В. Т., Зубовым В. М., Крашенинниковым П. В., Куликом Г. В., Пехтиным В. А., Плескачевским B.C., Тягуновым А. А., Хованской Г. П., Чилингаровым А. Н., Шелищем П. Б.)

Государственной Думой РФ 24 сентября 2014 г. во втором чтении приняты поправки к НК РФ в части исчисления и уплаты ряда имущественных налогов.
Основные изменения касаются налога на имущество физлиц. С 2015 г. планируется исчислять его исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Все регионы должны будут перейти на взимание налога с кадастровой стоимости до 1 января 2020 г.
В отношении жилых домов (в том числе недостроенных), жилых помещений, гаражей, хозстроений площадью не более 50 кв. м ставка налога, предположительно, составит 0,1%. Причем местные власти получат право уменьшать ее до нуля или увеличивать, но не более чем в 3 раза.
В отношении объектов стоимостью более 300 млн руб. и нежилых помещений планируется установить ставку налога в размере 2%.
Законопроект допускает дифференциацию налоговых ставок в зависимости от кадастровой стоимости объекта, его вида, местонахождения.
Планируется сохранить существующие налоговые льготы. Однако они будут предоставляться только по 1 объекту каждого вида (по выбору налогоплательщика). При этом льготы не будут распространяться на объекты, используемые в предпринимательской деятельности, нежилые помещения и объекты стоимостью более 300 млн руб.
Помимо льгот предусматриваются вычеты (не облагаемые налогом метры). В отношении квартиры вычет составит 20 кв. м, комнаты — 10 кв. м, жилого дома — 50 кв. м. Местным властям будет дано право увеличивать размеры указанных вычетов.
Чтобы не допустить резкого повышения налоговой нагрузки на граждан, в течение первых 4 лет взимания налога по новым правилам планируется исчислять его сумму с применением понижающих коэффициентов.
Отметим, что ранее предполагалось ввести единый налог на недвижимость физлиц (строения и земельные участки), который также планировалось рассчитывать из кадастровой стоимости.
Помимо этого законопроектом уточняется порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов, облагаемых исходя из кадастровой стоимости. В частности, предлагается расширить перечень таких объектов, включив в него жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств.
Кроме того, предусмотрены изменения в порядке взимания земельного налога. В частности, планируется не облагать налогом участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. Регулируется порядок исчисления налога в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода.
Спиридонова Мария

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:47
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение IvanP777 » 25 сен 2014, 17:37

uzkikh писал(а):в посте Марии описан весь этап получения, поэтому не понятно в чем именно вопрос
Регистрация производиться в 12- дневный календарный срок, но, подача и получение документов производиться через МФЦ, которые в свою очередь, не направляют документы в день их подачи и не получают в день регистрации. В этой связи, общий срок получения документов от даты подачи, приблизительно 15-17 дней. При наличии описок, мы подаем заявление на устранение и тогда, к изначальному сроку прибавляется еже 5-7 дней

Для тех кто не получил свидетельство, но очень ждет, поясняю вопрос, вернее даю ответ ибо теперь он у меня есть:
1. Заходим на сайт росреестра http://goo.gl/UojWw5 (сылку уже давали раньше);
2. Вносим адрес и внимательно смотрим. Если видим, что права зарегестрированы:
3. Дней через 5-7 Мария выходит на связь (это и был мой вопрос)
Если этого не происходит начинаем волноваться...
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение alex63 » 26 сен 2014, 18:16

YES. Получил свидетельство, дом 10.
Большое Спасибо ИГ, и особенно Денису, Ивану и Ирине. Как говорится с меня причитается...

Большое спасибо Марии Спиридоновой, за большую профессиональную работу.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение vikakor » 29 сен 2014, 16:09

На кадастровый учет квартира поставлена в июне. Свидетельства нет. Стоит ли начинать волноваться?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 29 сен 2014, 17:41

А правда ли, что кадастровая стоимость 1-го кв. метра в домах на Вяземской составляет 140 тыс. руб?
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ak-75 » 29 сен 2014, 21:00

В. А. ЮТ-11 4к писал(а):А правда ли, что кадастровая стоимость 1-го кв. метра в домах на Вяземской составляет 140 тыс. руб?


Правда, именно такая стоимость указана!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ak-75 » 03 окт 2014, 21:53

Во вторник сдал документы в налоговую, для получения налогового вычета, посмотрим , как пройдет камеральная проверка!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение RykusovA » 08 окт 2014, 21:25

Получил Св-во о гос. регистрации на 2-ку д.10. Вчера позвонили и прислали скан. Св-во зарегестрированно 29.09.14г. Доплатил в"Легес Бюро"3000р. у них в офисе Лялин пер. д.20. Получил"правоустановку"(Св-во и решение суда). Большое спасибо РГ/ИГ и всем инициативным товарищам по ЮТ, с которыми вместе боролись за свои права.
RykusovA

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2014, 15:07

Собственно и до меня очередь дошла.

Спасибо всем стоявшим рядом все эти годы. Порой мы спорили, но договаривались и шли дальше. Порой кого то охватывало отчаяние — но другие подставляли плечо и заряжали оптимизмом. Всего было много... море страстей и эмоций, ворохи писем и резонансные акции, репортажи на ТВ и статьи в газетах... ОВД "Тверское", совещания и снова письма. И прочее и так далее. Но самое главное — что осталось, ощущение сделанного Дела. Спасибо всем вам, не оставшимся равнодушным и не стоявшим в стороне. Мы шли и мы дошли. И пусть все, кто еще в дороге — доберутся до счастливого финала.

Всем желаю обрести скорее долгожданное жилье, а обретшим — обустроиться, завершить ремонты, выбрать мебель. :-)
Удачи! Ну и форум не забывайте, он стал почти как второй дом. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Maro » 14 окт 2014, 15:31

Ivan Dark писал(а): и до меня очередь дошла

Изображение и Изображение
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение andruid » 14 окт 2014, 15:47

IvanP777 писал(а):Для тех кто не получил свидетельство, но очень ждет, поясняю вопрос, вернее даю ответ ибо теперь он у меня есть:1. Заходим на сайт росреестра http://goo.gl/UojWw5 (сылку уже давали раньше);2. Вносим адрес и внимательно смотрим. Если видим, что права зарегестрированы:3. Дней через 5-7 Мария выходит на связь (это и был мой вопрос)Если этого не происходит начинаем волноваться...

А где именно там должно быть написано что права зарегистрированы? Саму квартиру я нашел, в справочной информации есть ряд информации (например, кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет и т. д.). "Зарегистрирована" — это поставлена на кадастровый учет или что-то другое?
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2014, 15:53

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы

вот в такой строчке, смотреть надо ЕГРП
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 14 окт 2014, 18:22

поздравляю
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0