Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 15 сен 2014, 18:53

одтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
при приобретении квартиры или комнаты — договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

а вот теперь объясните мне, как получить вычет за квартиру по адресу Б, если все документы о продаже выданы на адрес А
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ЕленаС » 15 сен 2014, 19:20

В нашем случае более точный ответ даст налоговая инспекция.
ЕленаС

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 23 сен 2014, 13:54

Уважаемые дольщики! А как продвигается работа по регистрации собственности? вторую неделю не могу дописаться до Марии Спиридоновой.... никто не отвечает — а обещали получить свидетельство еще 15-го сентября...
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ЕленаС » 23 сен 2014, 16:02

И я в неведении...
ЕленаС

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение 325/5 » 23 сен 2014, 18:26

Дом 6. Получил свидетельство вчера. Из юридической конторы сообщают на электронную почту о его готовности.
325/5

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение юрап » 24 сен 2014, 08:31

[quote="ЕленаС"]Вычет имущественный на приобретение жилья и ремонтные работы при приобретении (если в договоре указано, что дом, квартира без отделки) выдается один раз на конкретную квартиру. Расчет вычета учитывается в пределах 2 млн. Допустим, купили квартиру в Тушино, получили свидетельство сейчас. Вам вернут 13% с 2 млн руб (лимит — 2 млн). В следующем году купили в другом районе. После получения свидетельства опять же имеете право на 13% с 2 млн. И вычет предоставляется работающим гражданам РФ (должна быть у вас справка 2-ндфл).

Это не верно. Налоговый вычет предоставляется один раз с дохода 2 млн. руб. Если Вы купили квартиру и получили вычет на всю сумму (2 млн. руб), больше Вам никто вычет не вернет, сколько бы квартир Вы не покупали. Вот если купили квартиру, например, в долю с супругом, и каждый заплатил меньше 2 млн. руб, то "добрать" недостающий вычет можно при последующей покупке квартиры (дома, участка), чтобы в сумме было 2 млн. руб.
юрап

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 24 сен 2014, 10:22

Насколько я знаю, все идет штатно. Граждане свидетельства получают, хоть 90% об этом на форуме не пишут. Ждите и не беспокойтесь. Если кого то утешит — сам ожидаю. Тоже думал до 15 — но не всегда все идет четко по плану — работа сложная, но продвигается к успешному завершению.

Если вдруг возникнут какие то проблемы — как всегда будем всем нашим "хором" решать. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Принцеса » 24 сен 2014, 10:45

Получили свидетельство д.10!!! Приятная новость — спасибо ВСЕМ, кто помогал в столь нелегком деле! :P
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 24 сен 2014, 12:39

Ivan Dark писал(а):Насколько я знаю, все идет штатно. Граждане свидетельства получают, хоть 90% об этом на форуме не пишут. Ждите и не беспокойтесь. Если кого то утешит — сам ожидаю. Тоже думал до 15 — но не всегда все идет четко по плану — работа сложная, но продвигается к успешному завершению.

Если вдруг возникнут какие то проблемы — как всегда будем всем нашим "хором" решать. :-)


Ну не знаю.... госрегистрация — это процесс автоматический.... основание, по которому отказывали в регистрации, месяц назад уже отпало. Перечень документов тоже указан в законе и расширяться не может. Сроки госрегистрации указаны в законе и увеличиваться могут только "накрайняк". Почему не зарегистрированы квартиры до сих пор — для меня это загадка. Хотя, справедливости ради, на сайте Росреестра (http://goo.gl/UojWw5) в доме 10 уже много квартир зарегистрированы.... тогда вопрос, почему наши документы подавались не одновременно? или есть какие-то проблемы именно с нашими документами?
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение vikakor » 24 сен 2014, 13:10

SafonovRN писал(а): на сайте Росреестра (http://goo.gl/UojWw5)

Еслина сайте россерестра квартира зарегина и вся инфа прописана, значит ли это что свидетельство о собственности готово?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 24 сен 2014, 13:21

vikakor писал(а):
SafonovRN писал(а): на сайте Росреестра (http://goo.gl/UojWw5)

Еслина сайте россерестра квартира зарегина и вся инфа прописана, значит ли это что свидетельство о собственности готово?


да... значит, что готово.... Если Вы конечно смотрите информацию по ЕГРП.. возможно, просто его еще не получили — там например, курьер не доехал, не смогли и т. п... (там есть вкладочка "информация о зарегистрированных правах — можете посмотреть номер свидетельства и дату регистрации).
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение OlgaB » 24 сен 2014, 19:03

Мы вчера тоже получили свидетельство! Всем спасибо!!!
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение IvanP777 » 24 сен 2014, 19:36

А не подскажете какие даты на свидетельствах, кто получил вчера-позавчера? Чтобы понимать скорость выдачи после даты регистрации
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение GAV » 24 сен 2014, 20:11

Сегодня получили свидетельство.
Сначала по почте пришло письмо от Марии, затем позвонили по телефону.
Состояние, не объяснить словами....
Для нас закончилась история "Южное Тушино", далее пойдет новая история Вяземская.
Много всего было пережито за эти почти 9 лет.
Многим планам не суждено было свершиться.
Эта история внесла свои коррективы в нашу жизнь, объединила очень много разных людей.
Большое спасибо РГ, ИГ и всем небезразличным людям, принявшим участие в этой истории.
Дай бог Вам всем здоровья и счастья!
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Спиридонова Мария » 24 сен 2014, 20:16

IvanP777 писал(а):А не подскажете какие даты на свидетельствах, кто получил вчера-позавчера? Чтобы понимать скорость выдачи после даты регистрации


Регистрация производиться в 12- дневный календарный срок, но, подача и получение документов производиться через МФЦ, которые в свою очередь, не направляют документы в день их подачи и не получают в день регистрации. В этой связи, общий срок получения документов от даты подачи, приблизительно 15-17 дней. При наличии описок, мы подаем заявление на устранение и тогда, к изначальному сроку прибавляется еже 5-7 дней. При этом, согласно действующему законодательству при принятии судебного акта, Суд должен направить в Росеестр решение суда, что не во всех случаях происходит или происходит своевременно. В этом случае регистратор дополнительно запрашивает судебный акт из суда самостоятельно. По нескольким квартирам еще нет сведений о постановке на кадастровый учет, и опять же приостановка, но, в общей массе, процесс регистрации идет хорошо.
Спиридонова Мария

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:47
Я: Оказываю коммерч. услуги

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0