Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 31 июл 2014, 20:56

Спиридонова Мария писал(а):
SafonovRN писал(а):
sviti писал(а):Может еще письмецо в ГУП, БТИ, кадастровую палату заодно.


Да уж тогда сразу в Прокуратуру и Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции....
глупо жаловаться на раздолбаев в БТИ, КП и ГУП в эти же инстанции...
А также вопрос к Спиридоновой Марии — можно ли подать заявление в суд на бездействие Росреестра (по регистрации прав на квартиру) и невыполнении судебного решения (о признании квартир за собственниками), и понуждении их выполнить регистрационные действия?


Подать возможно, но результат будет отрицательный, в виду того, что согласно п. 1.2. ст. 20 Закона о регистрации осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с ФЗ РФ №221-ФЗ от 24.07.2007г. "О государственном кадастре недвижимости" — не допускается.


Мария, спасибо за ответ!
А можно Вас попросить еще раз изложить ситуацию по нашему дому только в виде проекта письма, которое собственники через портал, либо лично смогут направить Мэру и Правительство Москвы. При этом акцентировав, что приняты (в частности г-ми Собяниным и Хуснулиным) политические решения о выделении квартир и вынесены соответствующие судебные решения.
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение vikakor » 01 авг 2014, 06:17

А попроще если по 6 дому. Кто-то успел получил свид-во, а потом поменяли условия, да?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение alex63 » 01 авг 2014, 13:54

Спиридонова Мария писал(а):И почему тревогу забили жильцы, а не юридическая копания? Уважаемая sviti, если я не пишу постоянно на форуме — это совершенно не означает, что я не предпринимаю никаких действий


Мария.

Как я понимаю на форуме для Вас явный намек, чтобы Вы помимо созерцания ситуации хоть как-то помогли. А именно подготовили проект письма. Для Вас это нетрудно. Вы так длинно и непонятно пишете на форуме.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Спиридонова Мария » 01 авг 2014, 20:54

alex63 писал(а):
Спиридонова Мария писал(а):И почему тревогу забили жильцы, а не юридическая копания? Уважаемая sviti, если я не пишу постоянно на форуме — это совершенно не означает, что я не предпринимаю никаких действий


Мария.

Как я понимаю на форуме для Вас явный намек, чтобы Вы помимо созерцания ситуации хоть как-то помогли. А именно подготовили проект письма. Для Вас это нетрудно. Вы так длинно и непонятно пишете на форуме.


Прошу прощение за сложное изложение материала, но при изложении в иной редакции, как правило, возникает существенно больше вопросов. По 10 дому я неоднократно общалась и с ГУПом и с БТИ, предлагала и предлагаю ГУПу свою помощь по подаче документов, вне всяких оплат, так как я очень заинтересованна как можно скорее завершить обязательства по ранее заключенным договорам с дольщиками. Но в отличии от предыдущей приостановки в феврале, когда по моей просьбе ГУП незамедлительно предоставил мне копию решения о приостановлении осуществления кадастрового учета, что позволило очень быстро отреагировать, в данный момент решение так мне и не предоставлено и только после приема и уточнения информации в кадастровой палате и БТИ стала более менее проясняться ситуация. В настоящее время информация доведена до МКСИ, более того, большое спасибо Валентине Дмитриевне и Ивану, которые в очередной раз откликнулись и со всей самоотверженностью принялись за разрешение ситуации, как и в прошлый раз. Обращение в кратком изложении уже направлено (как и в прошлый раз, как и в случае с непогашенными правами города, как и в ситуации, которая первоначально возникла в суде по доплатам пошлин), в понедельник, надеюсь, появится дополнительная информация.
С уважением, Спиридонова Мария
Спиридонова Мария

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:47
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 02 авг 2014, 21:24

alex63 писал(а):
Спиридонова Мария писал(а):И почему тревогу забили жильцы, а не юридическая копания? Уважаемая sviti, если я не пишу постоянно на форуме — это совершенно не означает, что я не предпринимаю никаких действий


Мария.

Как я понимаю на форуме для Вас явный намек, чтобы Вы помимо созерцания ситуации хоть как-то помогли. А именно подготовили проект письма. Для Вас это нетрудно. Вы так длинно и непонятно пишете на форуме.


Уважаемые дольщики. Мария серьезно и постоянно включена в работу. Она самый мотивированный в процессе человек. Вы видите лишь вершину айсберга. Думаю претензии к ней совершенно несправедливы. Работа сложная, ведется с конца прошлого года и не на секунду не прекращается. Решено огромное количество вопросов, благодаря чему жильцы домов 6 и 8 получают свидетельства.

Дойдет ситуация и до дома 10. Дом у нас большой. Есть сложности. Есть проблемы с госучереждениями, которые мягко говоря работают не быстро и спустя рукава. Сейчас мы пытаемся договорится, не выйдет — будем жаловаться адресно. Естественно — не по обычным каналам. Все что необходимо — напишем. Понадобится куда то подойти и подписать — будем оповещать. Не в первый раз.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 05 авг 2014, 11:29

Уважаемые коллеги (и братья "по-несчастью"), все же на какой стадии находится вопрос по дому 10? чего мы сейчас ожидаем?
Из ситуации, которой описывала Мария, ни БТИ, ни ГУП ни предпринимают каких-либо попыток разрешить ситуацию.
Я все же вынужден настаивать на своей просьбе, обращенной к Спиридоновой Марии, об изложении письма с описанием "загвоздки", делающей невозможность регистрации права собственности. Решения судов о признании права, были вынесены в конце прошлого года... как минимум 9 месяцев дело по регистрации не может сдвинуться с мертвой точки, т. к. эти люди из ГУПов, МУПов и учреждений, связанных с государством ничего и не собираются предпринимать — все объяснения, почему мы не можем зарегистрировать квартиры сводятся к тому, что никто не хочет с самого начала нормально делать свою работу, и при этом все очень "гордые", то один накосячил, а переделывать не хочет, то другой накосячил, и переделывать не желает... так что я предлагаю уже начать рассылать письма.
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 05 авг 2014, 11:47

Нет загвоздки, которая делает невозможной регистрацию права. Есть медленный процесс. Выше Мария все уже излагала. Пытаемся нажимать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение alex63 » 07 авг 2014, 11:17

Сегодня было совещание в ГУПе. Нипишите пож-та, есть какие-либо сдвиги.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение SafonovRN » 07 авг 2014, 12:13

Пришло на e-mail сегодня ответ....
не пойму только от кого, они не подписываются....
возможно, Префектура ЗАО ответила....
короче, очередная отписка....
Вложения
0.doc
(27.5 Кб) Скачиваний: 533
SafonovRN

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 07 авг 2014, 18:36

И так, сегодня мы (представители старой ИГ — Валентина Дмитриевна, Марина и я, а так же помощник Марии, Коба) встречались с руководством ГУП УРиРУО.

Есть вероятность, что в течении недели процесс подвинется. И она высока. В случае, если этого не произойдет — предварительно согласована еще одна встреча. Будем думать как продвинуть процесс совместно.

Ознакомились с отказами регистратора, есть ощущение — что сделаны они по формальному признаку. Каких либо неразрешимых проблем не выявлено, тем более что неразрешимых проблем просто не бывает.

Из неприятного могу сказать лишь то, что тем кто оформлял доверенность на Легес-Бюро в конце августа и сентябре, придеться оформлять ее еще раз. Возможно это можно будет сделать централизовано, по предварительной записи у нотариуса, дабы минимизировать потерю времени в очередях. безусловно, оформить доверенность можно и самостоятельно.

Это на тот случай, если мы за неделю продвинемся. Если нет, возможно придеться переоформлять доверенности и тем, кто их делал в октябре.
Пока вроде все новости.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
SafonovRN писал(а):Пришло на e-mail сегодня ответ....
не пойму только от кого, они не подписываются....
возможно, Префектура ЗАО ответила....
короче, очередная отписка....


Ну да, ответили по существу верно. Смысл писать туда, где толком не представляют ситуацию и повлиять на нее никоим образом не могут.
Дали формальный ответ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение alex63 » 07 авг 2014, 22:36

Иван, Большое спасибо.

Когда можно ожидать следующей порции информации о продвижении вопроса.
Конец следующей недели?
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 08 авг 2014, 01:52

Думаю да. Но мы будем держать руку на пульсе событий.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение andruid » 08 авг 2014, 11:38

Скажите, а по дому 6 нет проблем, связанных с регистрацией? Что-то мне никто не звонит, свидетельств не выдает.
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 08 авг 2014, 12:55

боюсь что путаю, Иван поправит, по 6 дому кажется было несколько квартир на которые не оформлены документы БТИ, остальным выдают по мере готовности. у меня решение суда было в январе, свидетельство получено в июне.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ДТС » 08 авг 2014, 14:29

А Вы не знаете по 6 дому на какие несколько квартир не оформлены документы БТИ. У меня решение суда было в октябре, но до сих пор свидетельство не получила..
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron