Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Admin » 20 янв 2011, 23:09

Наткнулся в сети на прекрасный текст, который очень красиво повторяет всё то, что происходило и происходит вокруг нашей "стройки".

Не поленитесь, прочитайте: http://becky-sharpe.livejournal.com/1002250.html

Печальнее всего, что выводы автора ("диагноз") на все 100% применимы и к нашей ситуации :|
Это ровно то, благодаря чему аттракцион под названием "Южное Тушино, 11" вообще стал возможен.

P.S.
Отдельная просьба — не обращайте внимания на автора и/или другие её посты. К нам относится только этот.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Денис Миронов » 21 янв 2011, 06:07

Admin писал(а):P.S.
Отдельная просьба — не обращайте внимания на автора и/или другие её посты. К нам относится только этот.

Не, Дим. Купаться в говноотстойнике и не обращать внимания на реальность, это требует многолетней практики дзен-буддизма :lol: :lol:
Рынска-УГ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Admin » 21 янв 2011, 16:01

Денис Миронов писал(а):Рынска-УГ

Я сильно жалею, что она — не один из наших дольщиков :-\
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Денис Миронов » 21 янв 2011, 21:57

Это нонсенс. Рынска-ближе к кручинину, чем к дольщикам. Ты лурку почитай штоле. Отрезвляет 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Admin » 22 янв 2011, 03:24

Денис Миронов писал(а):Ты лурку почитай штоле

Хорошо пошутил :)

Лучше уж тогда "Московскую перспективу" или "Москва. Северо-запад" читать. Это чуть более достоверные и полезные для здоровья издания.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Денис Миронов » 22 янв 2011, 18:27

Admin писал(а):Лучше уж тогда "Московскую перспективу" или "Москва. Северо-запад" читать. Это чуть более достоверные и полезные для здоровья издания.

Но только на бумажных носителях. Предварительно хорошо измяв. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Vlad » 23 янв 2011, 20:41

вот уж не знаю. куда мое сообщение пропало... вкратце-хватит сидеть на ж.... давайте уже что-нибудь делать. да хотя бы опять подать письма ссс, много не мало.... давайте на среду намечать, опять прессу пригласим, помните сколько о нас написали... правда бестолку, ну дык вода камень точит!
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Admin » 25 янв 2011, 02:05

Денис Миронов писал(а):Но только на бумажных носителях

Тип носителя — он как перемена мест слагаемых, на пользу для читателя не влияет :)

Но речь не об этом. Я специально добавил постскриптум в первое сообщение, чтобы подчеркнуть, что здесь речь не о человеке или его текстах, а о черте характера (хотя я бы сказал даже больше — одной из основ мировосприятия), отсутствие которой роковым образом сказывается на "темпах строительства" нашего виртуального микрорайона.

И, соответственно, предлагаю сфокусировать обсуждение именно на этом.

Vlad писал(а):вот уж не знаю. куда мое сообщение пропало...

Сейчас специально перепроверил — за последние 5 суток ни одного сбоя, т. е. сайт был онлайн 100% времени.
Так что пропадать вроде ничего не должно было... Может браузер глюкнул и сообщение не отправилось?

Vlad писал(а):давайте уже что-нибудь делать. да хотя бы опять подать письма ссс

По-моему, верно. Уже реально фигня какая-то: второе письмо (индивидуальное) подавали 14-го числа. Месяц прошёл, где ответ? И это при том, что первое (коллективное) письмо тоже без ответа оставили.

Может и не Собянину, но кому-нибудь сверху написать пора.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Денис Миронов » 25 янв 2011, 06:37

Admin писал(а):Но речь не об этом. Я специально добавил постскриптум в первое сообщение, чтобы подчеркнуть, что здесь речь не о человеке или его текстах, а о черте характера (хотя я бы сказал даже больше — одной из основ мировосприятия), отсутствие которой роковым образом сказывается на "темпах строительства" нашего виртуального микрорайона.

И, соответственно, предлагаю сфокусировать обсуждение именно на это

Видимо без конкрентных примеров всё же не обойтись. Хорошо, я поясню свою мысль)
Социально активного населения около 10% от общего числа. И это типично не только для России, но для всего мира в целом. Позиция Рынской-это кичение своей избранностью, принадлежностью к элите, мол все быдло, а я — богиня. И такое мироощущение сквозит во всём её говнотворчестве, посему нельзя оценивать отдельновзятый текст безотносительно личности автора. Будь у неё своя почтовая фирма, именно так там бы и относились к клиентам, как в приведённой тобой истории. Её мотивация нацелена на удовлетворение собственных целей, даже за счёт потерь всех остальных.
Если бы Рынска находилась в числе дольщиков, поверь, для нас мало что бы изменилось. Если только к худшему. В подтверждение я могу привести тебе в пример один схожий эпизод, когда дольщица, возглавившая протестное движение, за счёт этого благополучно решила свой квартирный вопрос, а также извлекла и некоторый дополнительный профит из манипулирования остальными.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение nnik » 03 фев 2011, 10:39

Почему — не строят ЮТ?
Это лишь частично зависимо от количества и активности протестующих....
Потому, что все наши деньги Правительством Москвы изначально предполагалось украсть, это удалось, как впрочем удавалось Лужкову и многое другое.
Например — разворовать бюджет Москвы.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/03/n_1687302.shtml
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Тая » 09 фев 2011, 12:37

Долгострои и обманутые дольщики
Привлечь внимание Собянина хотят и участники другого недавнего пикета — дольщики микрорайона 11 московского Южного Тушино. В 11-м микрорайоне Южного Тушина должно быть построено 9 корпусов. Правительство Москвы продлило строительные сроки объектов до 2012 года (раньше планировали закончить в 2008 году). Само строительство началось в 2002 году. За это время на стройке сменилось три компании, сейчас тут работают ООО «СМУ-10» и ГУП «Управление по развитию и реконструкции уникальных объектов». Из обещанных 9 корпусов на сегодня построен один, два – в завершающей стадии.

Судьба остальных корпусов дольщикам непонятна. С одной стороны, окружные власти обещают, что все будет закончено, но не исключают, что ждать своих квартир людям придется и после 2012 года. С другой — странное письмо пришло одному из дольщиков из Департамента жилищной политики, в котором говорится, что «в октябре 2010 года врио мэра Москвы Ресиным В. И. принято решение о завершении инвестиционного контракта, в рамках которого осуществлялось строительство жилых домов в мкр.11 Южное Тушино». Не означает ли это, что завершится строительство только корпусов 6 и 3, а остальные корпуса — 1, 4, 5, 7, 8 и 9 не будут строиться вовсе, а ведь именно в их строительство вложили свои средства большинство дольщиков, — опасаются соинвесторы.
http://peskow.livejournal.com/15038.html
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Тая » 09 фев 2011, 12:44

Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Тая » 11 фев 2011, 16:48

Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Почему не строят в Южном Тушино: одна из главных причин

Сообщение Правдоруб » 25 мар 2011, 22:47

Прочитал текст, давно собирался. Могу по итогам сказать: не знаю не про лурок, не про рынок, но женщина-автор молодец.

А если она и правда какая-то светская львица, то два плюса ей в зачетку. Один — что поехала на кулички за своими вещами, другой — что не стала выступать я такая, вот такая, давайте посылку быстро, а расчесала забивающих на работу сотрудников Почты. Все прямо как у нас с чиновниками.

Там один вывод много стоит. Мы живем в стране, где власть не защищает обычных граждан, ей на них плевать. И, раз уж мы оказались в такой ..., то счастья (квартиры) достоин только тот, кто при каждой возможности идет за свое счастье биться.
Так хватит лениться, надо ходить на митинги, иначе шастать нам по съемным квартирам до пенсии.
Правдоруб

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron