Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение TPanfilova » 29 янв 2014, 15:47

Когда будет ясно кто точно проходит на Вяземскую? У меня двушка, оплата апрель 2006, № 141 в реестре от 14.12.2012г., но две квартиры на семью. Могу я рассчитывать на квартиру на Вяземской? Где это можно узнать. В МКСИ телефоны не отвечают.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение Ильич К » 29 янв 2014, 21:10

ANPavluk » Вчера, 10:01
Ильич К писал (а): Нужно организовывать дольщиков для этой борьбы и проводить акции. Возможно тогда очередность распределения на других объектах будет соблюдаться.


Предлагаю Вам стать координатором данного направления. Заведите отдельное обсуждение, заручитесь поддержкой других дольщиков, предложите пути решения проблемы и приступайте к их реализации. Уверен, РГ Вас поддержит.

Павлюку: Без квартир еще нескоько сотен дольщиков и если каждый станет координатором какого-либо направления будет полная неразбериха. Для того и выбрана РГ, чтобы делать то, что Вы мне советуете. Впрочем возможно у Вас поздний год покупки... тогда я Вас понимаю.
Ильич К

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение ANPavluk » 29 янв 2014, 22:36

Ильич К писал(а):Без квартир еще нескоько сотен дольщиков и если каждый станет координатором какого-либо направления будет полная неразбериха.


Ну примерно на такой ответ я и рассчитывал.
Предложено быть координатором только Вам. А Вы, видимо, отказываетесь!

Ильич К писал(а):Для того и выбрана РГ, чтобы делать то, что Вы мне советуете.


Позицию РГ по данному вопросу я представил. Методы РГ по соблюдению порядка очередности описаны в отчетах. У Вас другое мнение и своя инициатива. Почему РГ должна ее реализовывать?

Ильич К писал(а):Впрочем возможно у Вас поздний год покупки... тогда я Вас понимаю.


Да, у меня поздняя дата оплаты. Я этого не скрываю. Искренне благодарю за понимание.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение Ильич К » 29 янв 2014, 22:54

Я не могу быть координатором. Во-первых в силу возраста ( мне седьмой десяток ) и связанных с ним болячек, а во-вторых мы с женой уже получили квартиру на Вяземской и я просто переживаю за других людей.
Ильич К

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение lana1 » 30 янв 2014, 17:41

Свершилось! на руках документы Первое что было в голове Спасибо всем, кто взял на себя этот труд: Добиваться справедливости!! Без этих добровольцев такого заключения не было бы!!! Я повторю слова любого. кто уже получил свое жилье, но хочу это повторить. Спасибо вам, всем, кто работал в РГ. Наши пожелания вам искренни и обязательно какому-то положительному моменту вашей жизни помогут возникнуть Спасибо!!!
lana1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение alexandra » 04 фев 2014, 12:11

dm2602 писал(а):Один из расторженцев сегодня разговаривал с конкурсным управляющим и тот ответил, что процедура банкротства будет тянуться еще не менее года.
Перспектива ожидания окончания банкротства, получение 0.12 руб., которые останутся расторженцам после дележки и затем снова бесконечные хождения по кабинетам ПМ нас не устраивают. Будем добиваться решения нашего вопроса наровне со всеми дольщиками. Сейчас позиция ПМ выглядит как затягивание времени на прекрасное далеко.


Хотя бы после разговора с конкурсным управляющим есть веские аргументы, чтобы предъявлять в борьбе за расторженцев. Действительно, видимо, хотят задвинуть подальше по времени эту категорию, и что там с ними потом — неважно.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение alex_x » 04 фев 2014, 14:59

Есть ли какая-либо свежая информация по фактическому положению дел по площадке Тушинский пр.?
alex_x

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение n.v.erm » 04 фев 2014, 19:02

alex_x писал(а):Есть ли какая-либо свежая информация по фактическому положению дел по площадке Тушинский пр.?


Да и вообще интересно по альтернативным площадкам. Кто-нибудь куда-нибудь уже переписывается? Вроде с Вяземской история закончилась, а народ молчит...
n.v.erm

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение ANPavluk » 05 фев 2014, 10:02

alex_x писал(а):Есть ли какая-либо свежая информация по фактическому положению дел по площадке Тушинский пр.?


Будет после совещания, которое никак не удается провести!

n.v.erm писал(а): Кто-нибудь куда-нибудь уже переписывается?


Да, люди переписываются на Базовскую.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение Карлсон » 05 фев 2014, 20:03

n.v.erm писал(а):
alex_x писал(а):Есть ли какая-либо свежая информация по фактическому положению дел по площадке Тушинский пр.?


Да и вообще интересно по альтернативным площадкам. Кто-нибудь куда-нибудь уже переписывается? Вроде с Вяземской история закончилась, а народ молчит...

Что значит, что история с Вяземской закончилась?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение nnik » 06 фев 2014, 03:45

Ильич К писал(а):Я не могу быть координатором. Во-первых в силу возраста ( мне седьмой десяток ) и связанных с ним болячек, а во-вторых мы с женой уже получили квартиру на Вяземской и я просто переживаю за других людей

Спасибо и низкий Вам поклон!
Но, как я поняла ANPavluk пришел работать в РГ вовсе не для борьбы за получение жилья настоящими дольщиками, а для того, что бы затыкать рот тому, кого кинули во второй раз.
Мне написала дольщица которая купила квартиру по ипотеке! парализована мать, двое детей, июльские документы вернули- квартиры для нее не хватило! Вот где ужас! А для РГ — это все — нормально и замечательно.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение dm2602 » 06 фев 2014, 10:04

nnik
nnik писал(а):Но, как я поняла ANPavluk пришел работать в РГ вовсе не для борьбы за получение жилья настоящими дольщиками, а для того, что бы затыкать рот тому, кого кинули во второй раз.

Выбирайте свои выражения, вы не на базаре!

nnik писал(а):Мне написала дольщица которая купила квартиру по ипотеке! парализована мать, двое детей, июльские документы вернули- квартиры для нее не хватило! Вот где ужас! А для РГ — это все — нормально и замечательно.

У многих дольщиков не простая жизненная ситуация, примеров можно приводить множество. Вообще вся эта история с ЮТУ — НЕ НОРМАЛЬНО и НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
В силу своих возможностей РГ занимается решением проблем дольщиков.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение Nastya » 06 фев 2014, 12:41

Мне все равно непонятна ситуация с двушками на Вяземской, исходя из очередности на этот объект их было в префиците и хватало даже 2010году с избытком.... теперь нам предлагают переписываться на другие объекты, почему?
Получается, что другие дольщики, записывающиеся изначально на другие объекты, резко вдруг решили переписаться на Вяземскую и, исходя из сроков оплаты нас подвинули в самый конец, правильнее сказать выкинули из очереди... это разве правильно? Зачем тогда вообще очередность и реестры на объекты?
Вообще, хочу сказать, что форма передачи информации от ИГ в последнее время очень грубая, вы уж извините, но так нельзя. Все в одной лодке плывем.
Нет никакой прозрачности и чистоты подаваемой информации и с каждым днем становится все запутанней.
Nastya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение ANPavluk » 06 фев 2014, 14:39

Nastya писал(а): теперь нам предлагают переписываться на другие объекты, почему?


Кто Вам предлагает переписываться с Вяземской?

Nastya писал(а):Получается, что другие дольщики, записывающиеся изначально на другие объекты, резко вдруг решили переписаться на Вяземскую


Нет, получается, что дольщики, претендовавшие на Некрасовку переписываются на другие площадки, так как вполне вероятно, что в Некрасовке квартир не осталось (точно будет понятно после совещания с Тимофеевым). Плюс с Куркино переписываются.

Nastya писал(а):исходя из сроков оплаты нас подвинули в самый конец


Не знаю, какая у Вас дата оплаты, но я и так в самом конце.

Nastya писал(а):правильнее сказать выкинули из очереди


Это не правда

Nastya писал(а):это разве правильно?


Это принцип очередности, на котором настаивали все дольщики и который утвердили власти

Nastya писал(а):Зачем тогда вообще очередность и реестры на объекты?


Именно для того, чтобы те кто оплатил раньше, раньше и получили

Nastya писал(а):форма передачи информации от ИГ в последнее время очень грубая.... Нет никакой прозрачности и чистоты


Что Вы имеете ввиду? Предложите иную форму
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рабочая встреча с Безусом О.Ю. 22.01.2014

Сообщение nnik » 06 фев 2014, 15:36

ANPavluk писал(а):Это принцип очередности, на котором настаивали все дольщики и который утвердили власти

Если это правда, то КТО ЖИВЕТ в МОЕЙ квартире, мой номер очереди 102, кто живет в квартире дольщицы с № очереди 66?
Как она "соблюдалась"??
Очередь не соблюдалась, а владельцы трешек ВООБЩЕ остаются без квартир — наши квартиры отданы НА СТОРОНУ, и на альтернативных площадках необходимого количества трешек для дольщиков ЮТ11 — НЕТ!!!!!
И все тихо... РГ советует: переписывайтесь уважаемые трешечники в количестве 100 человек на 18 квартир, предлагаемых на Базовской!
О чем вообще речь?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron