Жильцам разрешат не платить за коммунальные услуги

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Жильцам разрешат не платить за коммунальные услуги

Сообщение realestate » 07 янв 2014, 15:07

Всю необходимую информацию по тарифам и личным ежемесячным начислениям можно будет узнать в интернете. В этом году в России планируют запустить государственную информационную систему «ЖКХ».

Звонить в свою управляющую компанию, ДЕЗ или даже в мэрию, чтобы выяснить, откуда в коммунальных счетах появились лишние цифры, не придется. Авторы идеи предлагают наказывать забывчивые компании рублем. «Если управляющая организация не выставит в электронном виде сведения о «платежке» на домохозяйство, то гражданин вправе будет не платить за тот месяц, за который он не увидел счет», — отметил заместитель председателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Госдумы Качкаев Павел.

«Законопроект о создании такого единого для всей страны портала уже прошел первое чтение, — сообщил первый заместитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. — Надеюсь, что в начале года мы полностью одобрим это нововведение».

По задумке авторов, ГИС «ЖКХ» будет представлять собой единый централизованный ресурс, обратившись к которому любой житель страны сможет получить информацию о своем ...
Аватара пользователя
realestate

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:34
Я: Представитель СМИ

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron