подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Ал Наил Каюм » 14 ноя 2013, 12:37

Очень мало конечно. Сам физический не смог приехать. Извините.
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение василий » 18 ноя 2013, 12:39

16 ноября были в приемной президента В. В. Путина. Представитель Правительства РФ выслушав о нашей общей проблеме предложил коллективно отстаивать свои права во всех инстанциях Правительства Москвы требуя от них скорейшего решения нашего вопроса в рамках равноценно оплаченного жилья .
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение dm2602 » 18 ноя 2013, 13:23

василий писал(а):Представитель Правительства РФ выслушав о нашей общей проблеме предложил коллективно отстаивать свои права во всех инстанциях Правительства Москвы требуя от них скорейшего решения нашего вопроса в рамках равноценно оплаченного жилья .

Спасибо большое этому представителю за ценный совет. Уже несколько лет мы коллективно отстаиваем свои права во всех инстанциях ПМ, и результатами мягко говоря не удовлетворены. И вот по этой самой причине люди обращаются уже к президенту, т. к. ПМ играет с нами в самую популярную игру на планете — футбол. Видимо этот представитель тоже любитель футбола, иначе почему рекомендует (футболит) обращаться обратно в ПМ?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2013, 13:38

Долго терпел... господа — вы с другой планеты? Вы что не понимаете, что на федеральном уровне мягко говоря нас**** на ваши проблемы? Все эти заявления с высокой трибуны первыми лицами — они ни о чем, все эти распоряжения этих же лиц — никогда не исполнялись никем. Неужто непонятно — что письмо к федералам поедет в мэрию. Далее в ДЖП и МКСИ. И отвечать вам будут именно эти департаменты. Никакая Сергунина читать это все не будет... И мэр не будет. И федералы не будут. Спустят до последней инстанции.

Вы правда этого всего не понимаете?

Да и письмо написали... даже должности не удосужились верно указать. Про содержательную часть и адресаты по факту — вообще молчу...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение dm2602 » 18 ноя 2013, 13:59

Ivan Dark писал(а):Вы правда этого всего не понимаете?


Допускаю, что инопланетяне среди нас имеются, но не много. В основном все взрослые земляне. И тот, кто знаком с документооборотом в бюрократической машине, должны знать, что обращения к мэру последний не читает. И отвечают на них чиновники тремя-четырьмя рангами ниже. Это очевидно, но... Если мы обращаемся в администрацию Президента с проблемой, которая решается на уровне ПМ, она конечно там и будет решаться. Но копия ответа, который эти чиновники нам дадут, также пойдет в администрацию. Несколько таких обращений на самый верх с жалобами на действия/бездействия чиновников на местах, могут (100% гарантий никто не дает) дать результат.
Иван, ты что предлагаешь — в сотый раз биться об одну и туже стену на Тверской 13?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение REST » 18 ноя 2013, 14:28

Тем не менее.
Если Вы пишете ЖАЛОБУ на МКСИ, ответ должен быть от вышестоящего органа т. е. от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градо-строительной политики и строительства Хуснуллина М. Ш.
Если на ДЖП иЖФ — от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергуниной Н. А.

Если ответ от Хуснуллина М. Ш. и Сергуниной Н. А. не устраивает и ущемляет Ваши права, можно писать ЖАЛОБУ на их ответы и тогда рассматривать ЖАЛОБУ должно также вышестоящее должностное лицо, т. е. Мэр Собянин С. С. и т. д. (но от написания письма до получения ответа проходит 1.5 месяца)
Но лучше иметь на руках официальные ответы, чем слышать по телефону или из СМИ.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2013, 15:17

Я написал в начале темы, что считаю это письмо бесполезным.

В остальном — хотите пожаловаться — напишите руководителю. Не удовлетворены — пишите руководителю руководителя с отсылкой на предыдущее обращение. Только так... не иначе.

Следовательно, если есть претензии к МКСИ — сначала необходимо обратится к председателю — то есть, Тимофееву Константину Петровичу. Ну и так далее...

Иначе обращение канцелярии спустят до профильного департамента с пометкой, разобраться по существу.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение TPanfilova » 18 ноя 2013, 15:29

quote="REST"]Если Вы пишете ЖАЛОБУ на МКСИ, ответ должен быть от вышестоящего органа т. е. от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градо-строительной политики и строительства Хуснуллина М. Ш. [/quote]

Наше ПМ считает: "Кому я должен — всем прощаю". Куда я только не писала, ответ приходит либо от Гончарова (МКСИ), либо от Серик (ДЖП). И все под копирку. МКСИ ссылается на ДЖП, а ДЖП — на МКСИ.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение волк » 18 ноя 2013, 15:33

TPanfilova писал(а): Куда я только не писала, ответ приходит либо от Гончарова (МКСИ), либо от Серик (ДЖП). И все под копирку. МКСИ ссылается на ДЖП, а ДЖП — на МКСИ.

Такая же "петрушка" и у меня. :cry:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Alisaaa » 18 ноя 2013, 15:51

Хотел бы заметить что решение написать жалобу вполне разумно и правомерно.
Можно конечно писать жалобу ссылаясь на какой-нибудь ответ гос. Органа на которого жалуетесь( чтобы подкрепить жалобу фактами)
Но можно и просто написать жалобу только при этом лучше писать в АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА и администрацию МО а потом указывать остальных: мера и. т. д
Да они перешлют жалобу к тем на кого жалуемся, Но поставят это письмо на контроль УПравления делами Президента, а это немаловажный момент, если получаем отписку, ссылаясь на отписку пишем дальше в таком порядке, в конце концов должны получить устраивающий нас ответ или решение.
P.s. Работал в этой сфере.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение alex1332 » 18 ноя 2013, 15:59

Согласен с тем, что написание жалобы на вышестоящие уровни может иметь бОльший эффект. Т. к. так можно добиться отличного ответа от того, который мы имеем от бесконечного хождения по кругу МКСИ-ДЖП.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение REST » 18 ноя 2013, 16:04

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
4) жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;


Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
(т. е. Вашу жалобу уже направят в другой орган и другому должностному лицу, просто надо жаловаться на то лицо, которое подписало предыдущее письмо, если ущемлены Ваши права)
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

http://base.garant.ru/12146661/
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение VitaliY » 18 ноя 2013, 17:47

REST писал(а):Тем не менее.
Если Вы пишете ЖАЛОБУ на МКСИ, ответ должен быть от вышестоящего органа т. е. от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градо-строительной политики и строительства Хуснуллина М. Ш.
Если на ДЖП иЖФ — от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергуниной Н. А.

Если ответ от Хуснуллина М. Ш. и Сергуниной Н. А. не устраивает и ущемляет Ваши права, можно писать ЖАЛОБУ на их ответы и тогда рассматривать ЖАЛОБУ должно также вышестоящее должностное лицо, т. е. Мэр Собянин С. С. и т. д. (но от написания письма до получения ответа проходит 1.5 месяца)
Но лучше иметь на руках официальные ответы, чем слышать по телефону или из СМИ.

+10000000
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Aleksey » 18 ноя 2013, 20:51

Ivan Dark писал(а):Долго терпел... господа — вы с другой планеты? Вы что не понимаете, что на федеральном уровне мягко говоря нас**** на ваши проблемы?

писали же письмо Бараку Обаме. почему теперь нельзя никому писать?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: подпмсание заявления зам.Мэра Сергуниной Н.А.

Сообщение Ivan Dark » 25 ноя 2013, 14:18

Aleksey писал(а):
Ivan Dark писал(а):Долго терпел... господа — вы с другой планеты? Вы что не понимаете, что на федеральном уровне мягко говоря нас**** на ваши проблемы?

писали же письмо Бараку Обаме. почему теперь нельзя никому писать?


Где я сказал — что нельзя? Можно и нужно. Но не так. Вот выше неплохо разъяснено все. Что, зачем и почему.

Если жалуетесь на бездействие — прилагайте официальные ответы от того, на кого жалуетесь и так далее...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron