Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 18 ноя 2013, 15:58

REST писал(а):Вы меня не услышали.
В отдельной ветке будет видна хронология действий и будет меньше вопросов.

ИМХО — отличная идея. В идеале бы сделать такую ветку, в которой были бы ссылки на обсуждения.
вида: 11.11.11 Состоялась встреча ИГ с председателем МКСИ. ссылка на обсуждение.
12.12.12 прошла ЖК по 40 дольщикам. ссылка.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 18 ноя 2013, 16:34

REST писал(а):Чтобы подобных всплесков эмоций не было, не плохо бы сделать отдельную тему (без права добавления комментариев дольщиками) о шагах и действиях ИГ.


Действия ИГ описаны в полной мере на сайте.
А вы хотите чтобы они сделали тему расписание "боевых действий" и их результаты? Вообще идея хорошая и нужная, но на фоне того что сейчас итак все на нервах, ИГ скорее всего не станет этого делать.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение tanya » 18 ноя 2013, 20:12

В пятницу была встреча Тимофеева с "успешными".
Отпишитесь, пожалуйста, что было сказано на встрече.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Денис Миронов » 18 ноя 2013, 22:21

tanya писал(а):
В пятницу была встреча Тимофеева с "успешными".
Отпишитесь, пожалуйста, что было сказано на встрече.

post29480.html#p29480
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Люся » 19 ноя 2013, 19:50

В свете полученного ответа по "успешным", где четко сказано:
со всеми вопросами по всем "обманутым" — только в МКСИ!!! Он, МКСИ, решает все. На кого укажет пальчиком, что можно, — тому и дадут квартиру, что бы нам до этого ни говорили и какие бы сказки ни рассказывали о распределении ролей у департаментов; — так вот, в свете полученного ответа я теперь еще больше
С О Ж А Л Е Ю, что предложенные мною на совещание вопросы:

Люся писал(а):Вопросы:
1. Является ли полное соответствие документов дольщика перечню критериев, разработанных МКСИ, единственным и исчерпывающим условием для того, чтобы МКСИ выделил жилье этому дольщику??
2. Если — да, то почему дольщикам придуманных в МКСИ "успешных" организаций, полностью соответствующим критериям МКСИ, вместо жилья предложены судебные разбирательства. На каком основании? В критериях нет пункта об "успешности" организаций.

Прошу озвучить на совещании просьбу к руководству МКСИ:
- об отзыве своего требования судебного разбирательства дольщика с Согазом, ввиду явного противоречия этого требования действующим критериям МКСИ (и Минрегионовским также),
- о незамедлительной выдаче зарезервированных квартир дольщикам "успешных" организаций, как полностью удовлетворяющим всем требованиям всех критериев, а потому имеющим право НАРАВНЕ С ОСТАЛЬНЫМИ обманутыми дольщиками получить помощь от города в виде жилья.


наша ИГ трансформировала в:

"Другие вопросы.
1. Каковы перспективы «проблемных» категорий в вопросе получения квартир?"
:?: :?:

В связи с этим, почему :
- протечкам,
- электрике,
-отсутствию гор. воды
и др. проблемам у новоселов на Вяземской в вопросах к совещанию отведено столь много места и уделено должное внимание?

Почему:
-расторженцам,
-"успешным",
-послесентябрьским
при описании их проблем достаточно пункта: "Другие вопросы. (дескать, у этих, между делом, есть какие-нибудь перспективы?)


Конечно же, есть перспективы!! Например, у успешных — судиться!!! :D 15 июля, 20 августа, 22 октября, 10 декабря...
Нет, не бесконечно. :P Конечно же!! :P Но — очень долго. Но ведь это же не бесконечно! :P

А всего-то и надо — помочь МКСИ по-новому увидеть всю абсурдность созданной им же ситуации с успешными, например.
Чтобы он успешным — Н А Р А В Н Е со всеми другими, на равных основаниях — выдал квартиры, как и предполагалось когда-то, — в те не очень давние времена, когда МКСИ еще не успел ничего придумать, а все мы назывались одинаково и просто: "ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ" ...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение tanya » 19 ноя 2013, 23:26

Люся, Вы сказали мощно и точно. Обратиться в Минрегион?
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 20 ноя 2013, 08:30

Люся писал(а):Почему:-расторженцам,-"успешным",-послесентябрьским при описании их проблем достаточно пункта: "Другие вопросы. (дескать, у этих, между делом, есть какие-нибудь перспективы?)

Это САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ И ПЕРВЫЙ ВОПРОС должен быть озвучен на совещании :!: ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАВИСИТЬ ОТ СУДОВ И БЫТЬ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ БЕСКОНЕЧНО.
НЕИЗВЕСТНЫЕ НАМ "ДОЛЬЩИКИ" УЖЕ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ НА ВЯЗЕМСКОЙ :!: А ПОЧЕМУ :?: И, КТО ЭТО ТАКИЕ :?:

Люся писал(а):А всего-то и надо — помочь МКСИ по-новому увидеть всю абсурдность созданной им же ситуации с успешными, например. Чтобы он успешным — Н А Р А В Н Е со всеми другими, на равных основаниях — выдал квартиры, как и предполагалось когда-то, — в те не очень давние времена, когда МКСИ еще не успел ничего придумать, а все мы назывались одинаково и просто: "ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ" ...

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТСЯ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПСИХИКИ ЛЮДЕЙ :?: :idea:


Люся писал(а):В связи с этим, почему :- протечкам,- электрике, — отсутствию гор. воды и др. проблемам у новоселов на Вяземской в вопросах к совещанию отведено столь много места и уделено должное внимание?

Согласен, все это решится в ближайшее время. В таком состоянии дома не останутся. А вот дольщики, не обеспеченные жильем — Это проблема — — — ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 20 ноя 2013, 11:33

А про монолитчиков забыли?

Когда будет решен вопрос с теми людьми кто покупал монолит?????
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение vlv » 20 ноя 2013, 12:31

Извините, может я не совсем в теме, что Вы имеете ввиду: "Когда будет решен вопрос с теми людьми кто покупал монолит?????"
Речь о метраже квартир в монолитах, которая значительно выше, чем в панельках? Или что-то еще?
"
vlv

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 20 ноя 2013, 14:19

Я так понимаю, что речь о том, что есть _не_большая разница между монолитом в СЗАО и панелькой в Некрасовке, в которой можно не платить за вывоз мусора.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 20 ноя 2013, 16:26

vlv писал(а):Извините, может я не совсем в теме, что Вы имеете ввиду: "Когда будет решен вопрос с теми людьми кто покупал монолит?????"
Речь о метраже квартир в монолитах, которая значительно выше, чем в панельках? Или что-то еще?
"



Если панельные дома представляют собой сборную конструкцию из готовых элементов, то возведение монолитных зданий осуществляется полностью на строительной площадке. Так же замечу, что разница в стоимости между квартирами в современном панельном и монолитном домах составляет порядка 30%. Я ответил на Ваш вопрос?

С уважением Михаил.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение василий » 20 ноя 2013, 21:17

Монолит это дом с индивидуальной свободной планировкой отличен от панельки внутренней отделкой, отделкой фасада. и метражом. Например в монолите ЮТ:1 кв. 60 кв. м, 2 кв. 81. кв. м., 3 кв. 98 кв. м. А нам предлагают………
Почему забыли про нас? Чиновниками на протяжении нескольких лет обещалось строительство 2 монолитов в Куркино. Затянули время — Обещание не выполнено.
Вложения
куркино для ют для отправки.doc
(26 Кб) Скачиваний: 547
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Екатерина Н » 21 ноя 2013, 12:40

В случае получения квартиры в панельном доме, дольщики, купившие квартиры в монолитах, безвозвратно теряют 15 — 30 оплаченных квадратных метров! Кроме того, изначально дольщики монолитов заплатили за один квадратный метр жилья бОльшую цену, чем дольщики панельных домов.
Предлагаю снова поднять вопрос о строительстве монолитных домов (желательно по проекту, разработанному для Южного Тушино).
Это необходимо как минимум по двум причинам:
1) Люди смогут получить квартиры в метраже, максимально приближенном к оплаченному.
2) В монолитах на одном этаже планировалось 6 квартир. Из них: одна однушка; одна двушка, одна четырехкомнатная и ТРИ ТРЁШКИ. Таким образом, ускоряется ликвидация дефицита трехкомнатных квартир, что чрезвычайно актуально в данный момент.

Резюмирую: Прошу поднять на совещании вопрос о строительстве для обманутых дольщиков кирпично-монолитных домов по проекту, разработанному для Южного Тушино.

Также прошу ясно обозначить чиновникам недовольство граждан неисполнением обещанных сроков предоставления жилья обманутым дольщикам. Нашу проблему обещали решить в 2011-2012 годах. Причем это обещание было озвучено лично Хуснулиным на встречах с нами. А тем временем мы встречаем 2014 год все еще без квартир!
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 21 ноя 2013, 12:53

Екатерина Н, вы видимо до сих пор не понимаете, что выдача квартир дольщикам — это жест доброй воли нового Правительства Москвы, не имеющего ничего общего с ПМ образца 2005-2006-2008-2009-2010-2011-2012-...
Какие 15-30 метров, о чем Вы? Вы еще вспомните историю про инсоляцию и 5 комнатные квартиры на Вяземской. Интересно, где-нибудь с коммерческой недвижимостью такие штуки проходили? Ну типа построили дом, и "внезапно" выяснилось, что вместо 2 и 3 комнатных квартир — в нем только пятикомнатные получились...

Много, много вопросов. Но ИГ предлагает "ждать, надеяться и верить".

PS Хочешь — найдешь возможность сделать, не хочешь — найдешь причины не делать.
Изображение

тут картинка
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Екатерина Н » 21 ноя 2013, 13:31

Alex1332, поосторожнее с предположениями! Не все смотрели "The Big Bang Theory", и, следовательно, не все понимают, что ваши слова — сарказм ;)!

P.S. Что-то большинство жестов доброй воли наотмашь получаются! :lol:
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron