Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 12 ноя 2013, 12:40

Вы чиновникам ничего не дарите. Вы все уже подарили ЗАО "Энергостройкомплект". То, что нам дают квартиры — это добрая воля города, скажем так. пусть и простимулированая активностью дольщиков. Ясно же, что в арбитраже никто ничего бы не получил. Это просто что бы лучше понимать наши позиции.

Дата совещания еще не назначена, но сегодня мы должны подать окончательный список вопросов к нему.

Информация по распределению поступила из МКСИ, что можно понять из названия топика.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 12 ноя 2013, 12:56

Первый актуальный вопрос: Не предоставление квартир так называемым послесентябрьским дольщикам, претендующим на 2х комнатные квартиры на ул. Вяземская, несмотря на неоднократные заявления о том, что такой категории, как " послесентябрьские", не существует.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение REST » 12 ноя 2013, 13:02

Конечно добрая воля, но на сегодняшний день должно быть соответствующее Распоряжение, если это не БЛЕФ на официальном уровне.
Тогда прямой путь в Прокуратуру с жалобой на "заведомо ложную информацию"
Вложения
Официальная инф. МКСИ от 03.09.2013...jpg
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 12 ноя 2013, 13:17

Нарушение договоренностей о получении квартир дольщиками, подавшими заявление на получение квартир на ул. Вяземская после 15.05.2012г. Т. Е. после закрытия реестра всех дольщиков, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская. Несмотря на то, что представителями ДЖП и МКСИ всегда указывалось о том, что данные дольщики будут рассматриваться после всех остальных дольщиков. Соответственно очередность выдачи квартир этим была нарушена. При проектировании ГУП УР и РУО компенсационных домов на ул. Вяземской эти дольщики не учитывались. В итоге добросовестные дольщики, сдавшие документы вовремя на получение квартир остались за бортом.

Добавлено через 16 минут 11 секунд:
Задержка рассмотрения документов в ДЖП и МКСИ. Некоторые комплекты документов несколько раз переходят по схеме МКСИ - ДЖП - МКСИ, или находятся "на рассмотрении" более 2 - 3 месяцев без движения и объяснения причины ( регламент рассмотрения документов предусмотрен по закону 30 дней).
МКСИ обнадеживая дольщиков на получение трехкомнатных и однокомнатных квартир в домах по ул.Вяземской, зная о их необеспечении продолжают сбор документов для передачи их в ДЖП.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Люся » 12 ноя 2013, 13:36

REST писал(а): на сегодняшний день должно быть соответствующее Распоряжение, если это не БЛЕФ на официальном уровне.
Тогда прямой путь в Прокуратуру с жалобой на "заведомо ложную информацию"

+100000000.
Именно. Если есть Распоряжение мэра, то хватит уже спекулировать понятием про "добрую волю". И так мы давно в постоянном полуприседе: только бы не передумали, только бы не отобрали у нас эту "добрую волю".

Вот и основополагающий вопрос к совещанию: а мы действительно в полной зависимости от чьей-то доброй или злой воли? Либо имеется-таки Распоряжение на наш счет? Либо, даже если Распоряжение и имеется, то оно ничего не значит?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 12 ноя 2013, 13:39

Люся писал(а):Вот и основополагающий вопрос к совещанию: а мы действительно в полной зависимости от чьей-то доброй или злой воли? Либо имеется-таки Распоряжение на наш счет? Либо, даже если Распоряжение и имеется, то оно ничего не значит?

ТОГДА КТО ЖЕ НАМИ МАНИПУЛИРУЕТ :?:

Добавлено через 17 минут 34 секунды:
ПОЧЕМУ ДОЛЬЩИКИ 10х ГОДОВ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ УЖЕ 2 ГОДА СВОБОДНЫЕ КВАРТИРЫ В НЕКРАСОВКЕ :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 14 ноя 2013, 16:44

А совещание когда будет?
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 14 ноя 2013, 17:13

Ivan Dark писал(а):Дата совещания еще не назначена, но сегодня мы должны подать окончательный список вопросов к нему.

Хотелось бы здесь увидеть итоговый перечень вопросов, которые ИГ собирается задать на совещании.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Инна Терлова » 14 ноя 2013, 21:11

Если можно задайте вопрос про 75 дольщиков, которые проходят в рамках дела по банкротству ЭСКМ, те которые включены в реестр, но 100% ничего не получат, так как в рамках данного дела заинтересованные лица хотят изъять из конкурсной массы практически все через мошеннические схемы!!!!!!
Инна Терлова

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:37
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 15 ноя 2013, 00:20

Это что за дольщики такие?

--------------------------------------------

Вопросы к совещанию с председателем МКСИ Тимофеевым К. П.

В информационной статье на сайте МКСИ от 03.09.2013 имеется следующая фраза:- «… Важно, что в 2013 году мы закроем проблему большинства обманутых дольщиков старых территорий-граждан, пострадавших от мошеннических действий ЗАО «ЭСКМ», которым врио Мэра Москвы Сергей Семенович Собянин обещал предоставить квартиры. Данное решение было закреплено соответствующим распоряжением, что является гарантом того, что все дольщики получат жилье-подчеркнул К. Тимофеев.» Просим предоставить копию этого распоряжения.


Некрасовка.
1. Почему не распределяют квартиры в Некрасовке дольщикам, заключившим договоры в 2009,2010 годах в то время, как квартиры заселяют мигранты, которые разграбляют установленное оборудование, крушат и «загаживают» жилые помещения до такой степени, что местные власти советуют гражданам выполнять санобработку квартир, а городскому бюджету наносится ущерб по техническому обслуживанию не распределенных квартир?
2. Как происходит распределение однокомнатных квартир в Некрасовке по адресу:- Рождественская дом 27, корп. 1?
Было выделено 115 квартир, в сентябре вышло одно распоряжение о распределении 59 квартир.
Когда будут следующие распоряжения? Почему остальные квартиры не распределяются?


Вяземская
1. При закрытости процесса распределения квартир на Вяземской просим объяснить появление фамилий дольщиков на сайте Можайского суда, не входивших ни в один из официальных реестров, чьи дела рассматриваются в суде на предоставление жилья в домах на Вяземской???
2. Почему не соблюдается принцип распределения квартир на Вяземской по дате оплаты?( При обращении граждан с этим вопросом в ДЖП и ЖП сотрудники департамента делают ссылку на «издержки работы» МКСИ).
3. Как собирается МКСИ решать вопрос с теми дольщиками, которые 100% проходили по дате оплаты на получение жилья на Вяземской, но в результате «издержек работы» МКСИ не получили до сих пор квартиры на Вяземской? (Дольщики ходатайствуют перед МКСИ о приостановке передачи в суд комплектов документов, не соответствующих очередности по дате оплаты).
4. Предоставить статистику распределения квартир (1-но,2-х,3-х), остаток квартир, с учетом резервирования за дольщиками успешных компаний?
5. По какому принципу ведется распределение 5-ти комнатных квартир, рассматриваются ли при этом дольщики, претендующие на 4-х комнатные квартиры?
6. Почему в период введения в эксплуатацию жилых корпусов Префектура ЗАО провела замену с 1 октября эксплуатирующей компании в результате чего:

— предшествующая экспл. компания собрала оплату за техническое обслуживание за 4-ре месяца (август, сентябрь, октябрь, ноябрь) с граждан, не предоставив им при этом оригинала договоров, а так же не выполняет перерасчеты и возвраты средств гражданам для оплаты тех. обслуживания новой выбранной компании;
— электрика выполнена по временной схеме;
— в связи с чем, не принимаются в эксплуатацию лифты, при этом налажена схема подъема отделочных материалов за существенную наличную оплату;
— отсутствует горячее водоснабжение;
— в квартирах снимаются счетчики учета воды;

— вход в квартиры осуществляется только по лестничным клеткам, при этом проект выполнен так, что слив дождевой воды выведен над входом в тамбур л/к и входящему на голову льется поток, а перед входом в тамбур стоит вода;
— имеются многочисленные протечки кровли;
— и множество прочих проблем.

Как планируется решать вышеуказанные проблемы?


Базовская
1. Просим поднять вопрос о выделении квартир дольщикам ЮТ в уже введенных и вводимых в ближайшее время в эксплуатацию домах на Базовской.
2. Каков порядок распределения квартир на Базовской? Останется ли в силе правило по дате оплаты?
3. Сколько и каких квартир планируется выделить дольщикам ЮТ на Базовской?
4. Поднять вопрос о выделении большего числа квартир дефицитных категорий. 1-но и 3-х комнатных.


Другие вопросы.
1. Каковы перспективы «проблемных» категорий в вопросе получения квартир?
2. Как планируется решить вопрос с теми дольщиками, у кого две квартиры на семью? ( в протоколе от 10.06.11, подписанного Хуснулиным М. Ш. указано:- одна квартира гражданину, а не более…) Одна квартира гражданину, а не семье! Если муж и жена купили каждый по квартире своим детям, они не нарушили условия, указанные в протоколе!
3. Как планируется решить вопрос с большой нехваткой трехкомнатных и однокомнатных квартир для дольщиков ЮТ-11?
4. Просим предоставить копию распоряжения рп-53 от 10.02.2012.

Просим пригласить на совещание представителей ДЖП, ДРБ, строительного комплекса, префектуры ЗАО, ГУП УРиРУО, предыдущую и вновь выбранную эксплуатирующие компании.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение rainger » 15 ноя 2013, 00:35

1. Каковы перспективы «проблемных» категорий в вопросе получения квартир?

Тут мне кажется нужно более расширенный поставить вопрос, и рассмотреть отдельно каждую группу проблемных с обязательными, подробными комментариями по каждой проблемной группой, а то ответят одной фразой за всех проблемных, а потом сиди гадай, — что они имели ввиду
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Денис Миронов » 15 ноя 2013, 07:58

По Вяземской.
Почему дольщики, сдавшие документы после закрытия реестра 15.05.12, получили квартиры, несмотря на то, что была договорённость, рассматривать их документы после остальных?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 15 ноя 2013, 08:13

Ivan Dark писал(а):1. Каковы перспективы «проблемных» категорий в вопросе получения квартир?

Является ли так называемая "послесентябрьская " категория проблемной ? Если нет, то когда дадут "отмашку "для выдачи жилья дольщикам, вложившим свои денежные средства после 01.09.2010года?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение VitaliY » 15 ноя 2013, 09:24

Очень желательно вести протокол совещания.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ильич К » 15 ноя 2013, 09:37

А почему Можайский суд? Разве не Кунцевский? И исправить ДЖП и ЖП на ДЖП и ЖФ.
Ильич К

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1