Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение nina » 11 ноя 2013, 08:07

Василию — вопрос по Свешниковым можно снять: разные семьи.
Артем покупал с женой Катей квартиру, за это время у них двойня родилась.
Знаю, т. к. "подопечные".
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ильич К » 11 ноя 2013, 11:55

Нина, некорректный ответ. У Артема с Катей пусть хоть пятерня родилась, но если куплена одна квартира, то и получить должны одну, а не 2-е трешки. И при чем здесь разные семьи, если Катя жена Артема, где вторая-то семья?
Ильич К

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение nina » 11 ноя 2013, 12:14

Я писала о Свешникове А. Н. У него в семье нет Свешниковой О. И., получившей квартиру.
По-моему, все логично.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Одна квартира для А.Н.Свешникова.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 11 ноя 2013, 12:16

А где-нибудь есть реестр по годам? кто получил кто не получил? Просто количество людей без фамилий?!
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 11 ноя 2013, 12:17

Какие вы тут разборки то все ведете? Тут одну несчастную квартирку не получишь никак. :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 11 ноя 2013, 13:47

моск писал(а):Андрей Николаевич! Ещё, пожалуйста, вопросы на совещании в МКСИ:
Почему не распределяют квартиры в Некрасовке "послесентябрьским", ведь других "желающих" попасть туда НЕТ?!! И, что будет с нераспределенными квартирами? Нам, что уже"НЕСВЕТИТ"?
Когда направят документы "послесентябрьских" обратно в ДЖПиЖФ, возвращенные в оттуда в МКСИ и успевших побывать на горжилкомиссии, но оставленных без РЕШЕНИЯ?


Решение было — рассматривать после всех годов, то бишь в порядке очередности.

Тут вопрос надо ставить иначе, распределять выделенные квартиры на Некрасовке среди дольщиков поздних годов в связи с отсутствием на них других претендентов. Город видимо ожидает как раз появление других после распределения на Вяземской.

Добавлено через 6 минут 9 секунд:
василий писал(а):Целиком и полностью поддерживаю Владимира Петровича. Семьи выросли. Живем в стесненных условиях с несбывшейся надеждой о жилье. Прошу на совещании задать вопрос "Когда и как планируют обеспечить дольщиков трехкомнатных квартир "?. Прошу также Заострить внимание на увеличение количества трехкомнатных квартир на Базовской для дольщиков ЮТ. Ведь 30 квартир для такой массы необеспеченных это — ничего — тупик ( Тушинский тупик не известно какого года — это тупик предлагаемый властями в никуда ) . Просьба пригласить на совещание представителя от дольщиков трехкомнатных квартир. Я готова принять участие на совещании для отстаивания интересов дольщиков . Надежда.


Это один из основных вопросов. Передоговориться по Базовской вплане дефицитного жилья: однушки, трешки... Правда результат тут неведом.
При постановке вопроса "нет сил ждать!", город давно отвечает - у кого нет сил, в порядке очереди - Некрасовка. А кто туда не едет - у того силы ждать видимо есть. И в логике такому суждению не откажешь.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
соня писал(а):Ivan Dark » 4 минуты назад
Мне самому это интересно. В сводке по распределению 5-ти комнатные квартиры не фигурировали.

В МКСИ вчера Максим мне даже показал ходотайство где была моя фамилия и не только моя для ДЖП о том что они не возражают о предоставлении 5-ти комн. тем у кого 4-ох комн. с доплатой по расценкам города.


Этот вопрос поднимался и его обещали рассмотреть. Ибо других путей решения вопроса 4-х комнатных я лично не вижу. думаю на совещании будет расширенная статистика по распределению, будем по крайне мере просить ее.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Уважаемые дольщики, давайте еще сутки подумаем над вопросами и будем закругляться.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение SvetaI » 11 ноя 2013, 14:21

Татьяна Козлова писал(а):Как собирается МКСИ решать вопрос с теми дольщиками, которые 100% проходили по дате оплаты, но в результате по вине МКСИ не получили до сих пор квартиры на Вяземской.

PavelK писал(а):В 100-й раз спросить: почему нельзя доплатить за излишек по рыночной цене метра. Почему такая жесткая заградительная политика? Дольщики-однушечники ранних годов (2005-2006) вынуждены ждать Базовскую еще минимум год-два, а двушки на Вяземской есть в наличии и их раздают дольщикам поздних годов.
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 11 ноя 2013, 14:26

Еще в Некрасовке обсуждалось, позиция тут не изменится и это справедливо.
Не будет претендентов на двушки — будем просить передать их дольщикам однушек с доплатой.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Решения ЖК точно не отменят. Прецедентов по крайней мере - не было.

Если достоверна будет установлена ошибка МКСИ - думаю максимум пройдут первыми на Базовской. Но это еще надо обсуждать. Тут лишь мои домыслы... А они могут быть ошибочными. Но этот вопрос будем подавать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение SvetaI » 11 ноя 2013, 14:47

Ivan Dark писал(а):Если достоверна будет установлена ошибка МКСИ

Teranel писал(а):P.s. а самое интересное, что я узнал это следующее: Летом когда МКСИ обзванивало 2005 года для подписания заявлений (кстати на форуме есть те, кому они сами звонили??) начали приходить люди с более поздними датами и тоже писать заявления, мол я напишу и пусть у вас лежит. Так вот на каком-то из совещаний в _июле_, по словам Максима, он получил поручение от Тимофеева послать в ДЖП _все_ имеющиеся документы с заявлениями на тот момент. И вот это действо на мой взгляд как раз и убило тот принципе, который так долго все отстаивали, а именно полная дата оплаты. Т. е. тупо те кто раньше пришел написать заявление в независимости от даты оплаты(возможно в каких-то рамках) ушли в ДЖП раньше и были рассмотрены. А те кто сидел и ждал звонка или пришел после июля в пролете. Такие вот дела.


Добавлено через 11 минут 45 секунд:
Ivan Dark писал(а):Если достоверна будет установлена ошибка МКСИ - думаю максимум пройдут первыми на Базовской. Но это еще надо обсуждать.


А что обсуждать? Это дольщики 2005-2006 гг. Мы проходили по дате оплаты на Вяземскую. Наши документы были переданы в ДЖП 13.09.2013. И оказались не обеспечены квартирами. Мы - следующие на очереди. Если не попадаем на Вяземскую, то гарантированно( в случае правильных документов) должны пройти первыми на Базовскую. Разве не так?
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Teranel » 11 ноя 2013, 15:47

SvetaI писал(а):А что обсуждать? Это дольщики 2005-2006 гг. Мы проходили по дате оплаты на Вяземскую. Наши документы были переданы в ДЖП 13.09.2013. И оказались не обеспечены квартирами. Мы — следующие на очереди. Если не попадаем на Вяземскую, то гарантированно ( в случае правильных документов) должны пройти первыми на Базовскую. Разве не так?

Судя по информации, которую выложил Миронов Денис с сайта Кунцевского суда — то гарантиями тут и не пахнет...
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 11 ноя 2013, 16:18

Вопрос кстати возник:

А какая религия мешала МКСИ составить _свой_ реестр для служебного пользования с теми дольщиками, которые проходили по дате оплаты? Причем реестр этот должен был быть составлен в _мае_ 2012 года.
Пусть его не предоставляли ИГ для ознакомления, но для себя то можно было сделать? Реестра вида №-Дата оплаты — ФИО, и при подаче заявления сверять заявления с этим реестром, и сообщать дольщику о дальнейших действиях.
Так бы те, кто был на границе, знали наверняка — попадают или нет, и уже бы писались на Некрасовку например.

Или я хочу чего-то невозможного? На мой взгляд, никакого разглашения пресловутых персональных данных в этой схеме нет.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Татьяна Козлова » 11 ноя 2013, 17:54

Ivan Dark писал(а):Если достоверна будет установлена ошибка МКСИ — думаю максимум пройдут первыми на Базовской. Но это еще надо обсуждать. Тут лишь мои домыслы... А они могут быть ошибочными. Но этот вопрос будем подавать.


Дольщики, которые 100% проходили по дате оплаты на Вяземской по любому должны оказаться первыми, а не последними. Это безусловно. Я настаиваю, мы должны получить на Вяземской, поэтому пусть как хотят исправляют свои ошибки. Ничего себе ошибки, которые стоят квартиры на Вяземской.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 11 ноя 2013, 19:12

Татьяна Козлова писал(а):
Ivan Dark писал(а):Если достоверна будет установлена ошибка МКСИ — думаю максимум пройдут первыми на Базовской. Но это еще надо обсуждать. Тут лишь мои домыслы... А они могут быть ошибочными. Но этот вопрос будем подавать.


Дольщики, которые 100% проходили по дате оплаты на Вяземской по любому должны оказаться первыми, а не последними. Это безусловно. Я настаиваю, мы должны получить на Вяземской, поэтому пусть как хотят исправляют свои ошибки. Ничего себе ошибки, которые стоят квартиры на Вяземской.


Татьяна и Света, когда я сказал "обсуждать" — имелось ввиду что необходимо "договорится об этом". Пока такой договоренности нет. На мой взгляд это будет весьма справедливо, отчего я и предлагаю так поставить этот вопрос.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Татьяна Козлова » 11 ноя 2013, 21:06

Иван, если мне положено на Вяземской, почему я должна ждать Базовскую. Поэтому дайте мне то, что положено.
Иван, когда будет совещание? Если не все квартиры (3-ки)оформлены, то может оставшиеся 10 квартир все-таки сделают как положено по оплате. Кстати, после последнего опубликования МКСИ инфы по оставшимся квартирам, я звонила Сигорскому, на что он мне сказал: "Откуда такая статистика, я такой информации не давал".
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Лариса Р. » 11 ноя 2013, 21:25

TPanfilova писал(а):Поднять вопрос о тех, у кого две квартиры на семью. Если двушки на Вяземской в избытке, почему не дают.

Я тоже хочу услышать ответ на этот очень важный для многих вопрос!!!!!!!!!! Можно же объединить метраж, к примеру! Почему мы должны ПОДАРИТЬ ИХ ЧИНОВНИКАМ!!!!
Лариса Р.

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2