Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 09 ноя 2013, 14:03

соня писал(а):В МКСИ вчера Максим мне даже показал ходотайство где была моя фамилия и не только моя для ДЖП о том что они не возражают о предоставлении 5-ти комн. тем у кого 4-ох комн. с доплатой по расценкам города.

Ну вот, надо просить это ходатайство, чтобы увидеть остальных счастливчиков. Но это к РГ обратиться надо. Нет тут никаких персональных данных. Все фамилии на сайте суда имеются.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение моск » 09 ноя 2013, 14:22

Андрей Николаевич! Ещё, пожалуйста, вопросы на совещании в МКСИ:
Почему не распределяют квартиры в Некрасовке "послесентябрьским", ведь других "желающих" попасть туда НЕТ?!! И, что будет с нераспределенными квартирами? Нам, что уже"НЕСВЕТИТ"?
Когда направят документы "послесентябрьских" обратно в ДЖПиЖФ, возвращенные в оттуда в МКСИ и успевших побывать на горжилкомиссии, но оставленных без РЕШЕНИЯ?
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение czech21 » 09 ноя 2013, 17:19

Большая просьба спросить о распределении однакомнатных квартир в Некрасовке.
Был выделен дом со 115 квартирами, в сентябре вышло одно распоряжение о распределении 59 квартир. Когда будут следующие распоряжения? Почему остальные квартиры не распределяются?
czech21

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Владимир Петрович » 09 ноя 2013, 18:20

прочитал все сообщения этого сайта и страшно удивлен, а где же дольщики трехкомнатных квартир, или они всем довольны и нет никаких вопросов? В реестре без Куркинцев двести пятьдесят квартир, получили квартиры чуть больше ста, и что дальше? Как уже известно следующая площадка Базовская 15, и там планируется для дольщиков 33 квартиры з-х комнатные. А что делать оставшимся? Ведь трешки в большинстве покупали семьи с детьми и старшим поколением, часть из них желая улучшить свои условия, продали имеющиеся квартиры, и живут в страшной тесноте и материальном напряге, снимая квартиры или потеснив ни в чем невиновных несчастных родственников. ДЕТИ подрастают в этих условиях, старики умирают от болезней и безысходности, так ничего и не дождавшись. Так что же по этому поводу думают наши высокие чиновники? ВОПРОС — КАК ПЛАНИРУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ КВАРТИРАМИ ДОЛЬЩИКОВ ТРЕШЕК, когда закончится эта пытка? Хотелось бы услышать не общие слова об общем количестве выделяемых квартир для обманутых дольщиков Южного Тушино, а, конкретно с цифрами расклад планируемого распределения трехкомнатных квартир среди почти 250 дольщиков? Ведь другие меньшие квартиры нас не смогут устроить, мы покупали трехкомнатные не потому, что у нас были большие деньги, а потому, что большие семьи. Убедительная просьба к членам ИГ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СОВЕЩАНИИ, ЗАДАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ и постараться получить внятные ответы, может наши , наделенные полномочиями чиновники , ни до конца понимают масштаб этой проблемы, и за победными рапортами о решении проблемы дольщиков теряется конкретная ситуация по каждой группе необеспеченных квартирами, а ведь нам обещали индивидуальный подход, а не только вал с цифрами и метрами, за которыми не видно ни семьи, ни человека. ДУМАЮ, к моей просьбе присоединятся и другие дольщики 3х комнатных квартир.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 09 ноя 2013, 20:19

Присоединяюсь к вопросу и добавляю.

Если есть в наличии или будут строить 4 и 5 комнатные квартиры, на каких условиях за них можно доплатить если у тебя 3-х комнатная?

т. к очевидно что трешки придется ждать до 2020 года с такими этами выделения квартир. На Базовской выделят 33 квартиры. А сколько всего дольщиков с трешками. Я готов брать кредит и доплатить за 4-ех комнатную квартиру сейчас чем ждать еще непонятно сколько времени.

С уважением Михаил.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 09 ноя 2013, 21:33

Трешечникам особенно "понравился" файл, выложенный Денисом Мироновым, согласно которому именно 3шечникам, сдавшим документы после закрытия реестра, повезло больше всех. И хотелось бы узнать причину такого "везения", хотя кавычки тут скорее лишние. Очень интересно ФИО сотрудника, принявшего такое решение.

Также трешечники хотели бы узнать, оценивалось ли их число при разработке проекта застройки Базовской и как эта оценка повлияла на проект застройки. Желательно без общих слов, а конкретика с цифрами вида: изначально на Базовской планировалось 123 трешки, но в виду их дефицита принято изменить проект, чтобы их там стало 789 штук, ответственный за изменение проекта Иванов И. И. Или же: было принято решение ничего не менять, а выдавать трешки вплоть до конца века, в количестве 10 штук в год, инициатор данного проекта Петров П. И.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 10 ноя 2013, 12:11

Уважаемая ИГ\РГ, пожалуйста, ответьте на вопрос?
Как так случилось, что ЭТИ неизвестные, которые под чертой на двушки, уже обеспечены квартирами ? В реестрах Руслана Олеговича Хайнака этих людей НЕТ :idea:
1. Лещева Е. П.
2. Маляренко Т. А.
3. Захарова О. Н.
4. Марц О. И.
5. Заркевич Н. А.
6. Стебелева Л. С.
7. Чеботарева В. А.
8. Писаренко Д. В.
9. Романова В. Г.
10. Попова О. Н.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд:
не сверил еще однушки и трешки

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
про пятикомнатные вообще молчу 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение василий » 10 ноя 2013, 12:46

Целиком и полностью поддерживаю Владимира Петровича. Семьи выросли. Живем в стесненных условиях с несбывшейся надеждой о жилье. Прошу на совещании задать вопрос "Когда и как планируют обеспечить дольщиков трехкомнатных квартир "?. Прошу также Заострить внимание на увеличение количества трехкомнатных квартир на Базовской для дольщиков ЮТ. Ведь 30 квартир для такой массы необеспеченных это — ничего — тупик ( Тушинский тупик не известно какого года — это тупик предлагаемый властями в никуда ) . Просьба пригласить на совещание представителя от дольщиков трехкомнатных квартир. Я готова принять участие на совещании для отстаивания интересов дольщиков . Надежда.
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение VitaliY » 10 ноя 2013, 12:50

Надежда, напишите о своей готовности на ветку Обновление ИГ
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение василий » 10 ноя 2013, 16:03

Присоединяюсь к Алексею ( ВОЛК)
Уважаемая ИГ\РГ, пожалуйста, ответьте на вопрос и задайте его на совещание?
Как так случилось, что ЭТИ неизвестные, которые под чертой на трешки, уже обеспечены квартирами ? В реестрах Руслана Олеговича Хайнака ( комплекты в ГУП "УРиРУО" сданы после 15.05.2012г. ) эти люди отсутствуют. Квартиры оформляются не по датам оплаты: например Шварева В. Д. договор от 16.12.2004 оплата 26.04.2006 ( Старадубова В. Д. не одно ли лицо? тот ли договор ?), Кузин М. А.. договор от 29.03.2005 оплата 15.05.2006 За этот период и цены разнились в 2 раза. Так же есть семьи получившие 1 кв., 2 кв. и 3 кв.(. Свешников А. Н. и Свешникова О. И. 3 +3 — 2 трешки вопрос о многочисленности семьи или ……, Филатов В. В. и Филатова .-3+1 и таких семей много)
Прошу поднять вопрос на совещании о приостановке передачи в суд комплектов документов не соответствующих очередности даты оплаты. Надежда.
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Maro » 10 ноя 2013, 16:35

василий писал(а): например Шварева В. Д.

Если я не ошибаюсь, то у Валентины Дмитриевны была переуступка внутри семьи
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Татьяна Козлова » 10 ноя 2013, 16:54

василий писал(а):Прошу поднять вопрос на совещании о приостановке передачи в суд комплектов документов не соответствующих очередности даты оплаты. Надежда.

Полностью согласна!!!
И когда же будет это совещание? До сих пор не известно. А то в среду, как я понимаю, очередная жил. комиссия, а бардак продолжается.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Денис Миронов » 10 ноя 2013, 21:00

василий писал(а): Квартиры оформляются не по датам оплаты: например Шварева В. Д. договор от 16.12.2004 оплата 26.04.2006 ( Старадубова В. Д. не одно ли лицо? тот ли договор ?)

topic523-45.html#p22657
василий писал(а):Так же есть семьи получившие 1 кв., 2 кв. и 3 кв.(. Свешников А. Н. и Свешникова О. И. 3 +3 — 2 трешки вопрос о многочисленности семьи или ……, Филатов В. В. и Филатова .-3+1 и таких семей много)

Учитывая ситуацию с семьёй Панфиловых: post26705.html#p26705 ,
перечисленные Вами дольщики скорей всего однофамильцы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Люся » 10 ноя 2013, 23:25

07 ноября в 11.54 на данной ветке нам — дольщикам, которых обманул "ЭСКМ", — была предоставлена возможность написать свои вопросы для передачи их руководству МКСИ. Люди откликнулись и стали писать.

08 ноября в 16.44, сутки спустя, благодаря информации из другой ветки: "Кто получил квартиры на Вяземской", мы — дольщики, которых обманул "ЭСКМ", поняли, что нас также обманули МКСИ и ДЖП.
Уверенно, спокойно, нагло и цинично. Перечислять все позиции обмана нет смысла. Можно взять для примера лишь одну — отправную: отказ от гласности распределения и его полная засекреченность под абсурднейшим предлогом защиты персданных — и почти тут же! — обнародование всех фамилий в открытом доступе на сайте Кунцевского суда.

Есть ли теперь смысл задавать вопросы? Кому?........
Ответы уже получены.
Нарушено все, что можно, все, что было обещано, все, о чем были договоренности.
И получили первыми те, кто вообще не знал, не слышал, не мониторил, не участвовал, не ожидал, а как-то случайно успел — но после закрытия реестров, и власть грозила им пальчиком. То ли все из длительных загранкомандировок, то ли еще откуда, но явно — с заслугами перед Отечеством какой-то степени.
Где ж теперь набраться квартир очередникам, при таком-то раскладе. Потому дольщики с номерами в середине реестра и слушают байки, что им не хватило, т. к. не в то число кто-то кому-то что-то отправил.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Морозка » 11 ноя 2013, 01:40

Не для вопросов к совещанию, а дабы напомнить:
на сколько я помню, квартиры не в Некрасовке и не на Вяземской уже будут не только для ЮТ-цев, а и для всех дольщиков Москвы.
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron