Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 21 ноя 2013, 13:36

Екатерина Н, для этого и вставлена картинка )
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 21 ноя 2013, 19:29

Вообще конечно всё грустно, и Куркино растаяло в воздухе, и ПМ 2012года якобы не отвечает за дела своих предшественников, прямо как в анекдоте: президент Путин обещает исправить ошибки правительства премьера Путина, которые ему достались от президента Путина...

И вопрос с дольщиками монолитов не поднимался уже давно, так понимаю большинство членов ИГ — дольщики панелек, и их этот вопрос волнует слабо. А остальные? Больше всего на форуме слышны послесентябрьские и успешные. Остальных как буд-то нет...

Был бы рад ошибаться.

Но факты: двушек много, дефицитных трешек меньше, чем обещалось, прозрачность распределения не соблюдалась, а вопрос дальнейших трешек вообще исчезает в воздухе...
А между тем улетевшее в небеса Куркино решило бы множество проблем. И я думаю проблема тут не в злополучном Аэролайте, а в чем-то другом.

Как уже писал — когда ПМ надо, оно найдет возможность, когда ПМ не надо — причин будет вагон и тележка, например — 5 комнатные квартиры на Вяземской.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение bezimyanny » 21 ноя 2013, 22:08

Господа! Тут уже неоднократно писалось, что новое правительство Москвы (ПМ) позиционирует раздачу квартир как жест "помощи" потерпевшим от недобросовестного застройщика. Ни как не иначе. Стоимость квартир, их качество, и любые другие характеристики, вообще вычеркнуты из обсуждения. По этой же причине не выделяют больше одной квартиры "в руки" (тем кто купил больше одной), возникает понятие послесентябрьских, и "успешных", т. к. это коммерческое вложение средств и, соответственно, все риски несет покупатель (т. е. мы с вами). Следовательно, пишу рискуя быть не пОнятым, предложено исходить из народной мудрости: "дареному коню в зубы не смотрят". Так видит раздачу квартир ПМ. Как тут писалось на протяжении последних пары лет, все, кто не согласен с данными установками, могут идти в суд/арбитраж/пр., ведь их, согласно утверждениям ПМ, обмануло "ЭСКМ", а не ПМ. Все мы подписывали доки с ЭСКМ и его аффилированными структурами (кроме успешных. Это сарказм). Все остальное, пока, доказать никто не смог.
Поэтому обсуждение здесь качества, а особенно цены квартир кажется (в том числе и ПМ) не уместным. Кто действительно рассматривал эту квартиру как улучшение жилищных условий, кто много лет снимал жилье в ожидании строительства, те давно взяли квартиры на ЛПА (кроме тех кто хотел получить хоть там, но его назвали "успешным" или "послесентябрьским").
Все написанное выше ИМХО (ну, или сарказм).
Последний раз редактировалось bezimyanny 21 ноя 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 21 ноя 2013, 22:12

bezimyanny писал(а):Господа! Тут уже неоднократно писалось, что новое правительство Москвы (ПМ) позиционирует раздачу квартир как жест "помощи" потерпевшим от недобросовестного застройщика. Ни как не иначе. Стоимость квартир, их качество, и любые другие характеристики, вообще вычеркнуты из обсуждения. По этой же причине не выделяют больше одной квартиры "в руки" (тем кто купил больше одной), возникает понятие послесентябрьских, и "успешных", т. к. это коммерческое вложение средств и, соответственно, все риски несет покупатель (т. е. мы с вами). Следовательно, пишу рискуя быть не пОнятым, предложено исходить из народной мудрости: "дареному коню в зубы не смотрят". Так видит раздачу квартир ПМ. Как тут писалось на протяжении последних пары лет, все, кто не согласен с данными установками, могут идти в суд/арбитраж/пр., ведь их, согласно утверждениям ПМ, обмануло "ЭСКМ", а не ПМ. Все мы подписывали доки с ЭСКМ и его аффилированными структурами (кроме успешных. Это сарказм). Все остальное, пока, доказать никто не смог.
Все написанное выше ИМХО (ну, или сарказм).


Уважаемый.
Вы покупали монолит?
В каком году вы покупали квартиру и сколько платили за нее?
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение bezimyanny » 21 ноя 2013, 22:20

03/2006 Панель. По переуступке. Коммерческая цена на тот момент, т. е в полтора раза больше чем первый покупатель в нач. 2005.
П. С. Все сказанное ИМХО. Это не мое мнение! Я просто подытоживаю то, что читаю тут последние несколько лет (как я это понимаю).
Я, вообще, смирился в свое время с тем, что ничего и никогда не получу.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 21 ноя 2013, 22:36

Осталось понять кто дарёному коню в зубы смотрит...
.. у меня 3-ешка монолит по ценам 2009 года
Как Вы можете вообще про это здесь говорить.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 21 ноя 2013, 22:43

Еще очень удивляет позиция ПМ в том контексте, что оно как бы не причем, а все решения по ЭСКМ вплоть до 2010го года включительно принимало вероятно какое-то совсем иное правительство, которое потом целиком переехало на Марс...

Правопреемственность? Нет, не слышали...

bezimyanny писал(а):Я, вообще, смирился в свое время с тем, что ничего и никогда не получу.

А вот уныние надо отставить. Именно такой позиции у дольщиков добиваются чиновники во главе с МКСИ и ДЖП, рассказывая нам сказки о добром (МКСИ) и злом (ДЖП) следователях. А в итоге оказывается, что оба они играют в одну и ту же игру.

И слова об улучшении жилищных условий предполагают не только увеличение метража-комнат, но и могут включать в себя смену района проживания. Человек хотел переехать из Капотни в Тушино, или с Юго-Запада на канал имени Москвы, из старой пятиэтажки в монолит.
А ему предлагают панель с видом на свалку. Что-то здесь не так, неравноценный обмен предлагает правительство Москвы, прилетевшее с Юпитера.

Но это тоже остается за скобками...
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 21 ноя 2013, 23:01

Полностью согласен.
С уважением Михаил.
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 24 ноя 2013, 12:29

В Москве уже давно определены критерии обманутого дольщика. В том случае, если Москва была стороной контракта (а в нашем случае сама ещё выбрала застройщика),
ТО ТАКИЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЖИЛЬЁМ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение andrey397 » 25 ноя 2013, 10:58

Alla39 писал(а):Я В ШОКЕ! B этoй стpaне стaло cтpaшно жить, представляете слyчaйно нaшла бaзу данных кaждого житeля нашeй cтрaны на сайте пpocто ввoдишь фaмилию имя и сайт тeбe нaходит всю инфopмaцию прo этoгo чeлoвека. Пpo ceбя нaшлa тaкое, чтo мeня cильно нaпyгало: пepеписки c дрyзьями, aдpeса, тeлeфоны. Хорошo однo, eсть фyнкция "yдaлить", я конечнo жe cpaзу вoспoльзoвaлаcь и вам советyю не тянyть.

Это все разводка будьте бдительны и не ведитесь на ахинею. Это чистой воды мошейничество по списанию денег с телефона. Обратите внимание когда она зарегистрирована на сайте... За такие вещи надо удалять или блокировать аккаунт.
andrey397

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Наталия » 25 ноя 2013, 13:29

Уже 25 ноября... Вопросы к очередному совещанию собираются с 07 ноября. Когда все же запланировано совещание, к которому уже накоплено так много насущных, ЖИЗНЕННЫХ для всех нас вопросов?
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение ANPavluk » 25 ноя 2013, 13:42

Наталия писал(а): Когда все же запланировано совещание


Запланировано на начало декабря. Вопросы руководству МКСИ переданы, принципиальное согласие на встречу получено. Ждем (уверяю, что не меньше чем Вы) конкретной даты и времени!

С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Наталия » 25 ноя 2013, 13:51

Спасибо за ответ! Не сколько не сомневаюсь, что ждут ВСЕ!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 25 ноя 2013, 14:19

bezimyanny писал(а):03/2006 Панель. По переуступке. Коммерческая цена на тот момент, т. е в полтора раза больше чем первый покупатель в нач. 2005.
П. С. Все сказанное ИМХО. Это не мое мнение! Я просто подытоживаю то, что читаю тут последние несколько лет (как я это понимаю).
Я, вообще, смирился в свое время с тем, что ничего и никогда не получу.


Если бы все смирились — никто никогда ничего бы не получил.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 26 ноя 2013, 09:45.

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron