Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Admin » 01 окт 2010, 21:43

В данной теме публикуем ссылки на сайты (если есть), а также пишем о новостях, передачах, сюжетах и т. п., в которых упоминают нас и/или основных действующих лиц нашей проблемы.

Для новостей о ситуации с дольщиками в целом, не затрагивающих ЮТ11, ЭСКМ и т. д., есть соседняя тема: http://www.utushino.ru/forum/topic68.html
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

РБК о митинге дольщиков на Чистых прудах 30 сентября

Сообщение Admin » 01 окт 2010, 21:50

Начну с новости на РБК о нашем вчерашнем митинге на Чистых прудах: http://top.rbc.ru/society/30/09/2010/474597.shtml?print
(и, хотя нас было явно меньше, чем нужно сейчас, с "несколькими десятками человек" они всё-таки преуменьшили)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Статья о дольщиках Южного Тушино в газете "Мир новостей"

Сообщение Admin » 01 окт 2010, 23:55

В газете "Мир новостей" опубликована статья о творящемся в СЗАО беспределе, который некоторые пытаются назвать "долгостроем".

"Обманутые дольщики — заложники у чинуш": http://mirnov.ru/arhiv/mn874/mn/08-1.php

Хотя газетчики тоже хороши — сами берут фото с нашего сайта, спокойно используют его в газете и на сайте, и не говорят ни слова откуда оно.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Московская перспектива - Продажа квартир под следствием

Сообщение Admin » 03 окт 2010, 09:45

Дело вокруг одного из самых крупных долгостроев города - в 11 микрорайоне Южного Тушина - принимает нешуточный оборот. По информации Моснадзора долевого строительства, недавно руководство Энергостройкомплекта-М - компании, реализующей данный инвестиционный проект, завершило конструктивный диалог с городскими властями. Теперь процесс будет взят под контроль оперативно-следственных органов...

Карманное издание с названием "Московская перспектива" в середине сентября внезапно разразилось критической статьёй о деятельности А.Н. Кручинина и ЗАО "ЭнергоСтройКомплект-М": http://www.mperspektiva.ru/article/a-1671.html

Напомню, что до этого во всех статьях "МосПера" ЗАО ЭСКМ представлялось как передовая строительная организация столицы, имеющая огромный опыт успешно выполненных проектов и ведомая вперёд тандемом из таланливого руководителя и Заслуженного Строителя.
При помощи бурной фантазии журналистов "МП" (Заслуженных, не иначе) эта творческая идиллия обрисовывалась даже тогда, когда абсолютно всем уже было очевидно, что лошадка не то что сдохла, а уже даже перестала пахнуть.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

The Moscow Post и Forbes (Форбс) о дольщиках из СЗАО

Сообщение Admin » 03 окт 2010, 10:16

Две не сегодняшние, но остающиеся крайне актуальными статьи:

  • The Moscow Post — «Как украсть миллиард: Хроники махинаций компании «Энергостройкомплект-М» и Андрея Кручинина». Пожалуй, самая точная, подробная и адекватная публикация о нашей проблеме из всех, что когда-либо выходили: http://moscow-post.ru/economics/001265738133465/
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Репортаж в программе "Вести" (РТР) о Южном Тушино и ЭСКМ

Сообщение Admin » 03 окт 2010, 23:29

В декабре 2009 года съёмочная группа программы "Вести" сняла сюжет о проблеме обманутых дольщиков 11 мкр. Южного Тушино. Съёмки проходили на "стройке" ЭнергоСтройКомплекта, рядом с 3-м корпусом.

На нашем сайте также есть фотографии с тушинских съёмок Второго канала: http://www.utushino.ru/view/8

Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Энергостройкомплект-М и управляющий Кубасов выводят активы

Сообщение Admin » 23 окт 2010, 09:45

Крупнейший застройщик обманул несколько сотен дольщиков.

В отношении одного из самых проблемных застройщиков столицы Арбитражным судом Москвы введена процедура наблюдения. Как сообщили РБК в пресс-службе Арбитражного суда, определением Арбитража Москвы от 10 июня 2010г. в отношении ЗАО "Энергостройкомплект-М" введена процедура наблюдения, а временным управляющим утвержден А. Кубасов.

Как пишет РБК, ЗАО "Энергостройкомплект-М" застраивает 11-мкр Юж. Тушино (Сходненская ул.), ул. Народного Ополчения, вл. 33, ул. Генерала Глаголева 17/19 и другие объекты. Однако до сих пор строительство не завершено. Только в 11 мкр Юж.Тушино более 1400 пострадавших дольщиков, которые внесли деньги за квартиры еще 5-7 лет назад.

Как стало известно РБК, в свою очередь на совещании у главы Моснадзора А. Косована было принято решение остановить процедуру банкротства «Энергостройкомплект-М» . Моснадзор направил запрос в УФСБ на проверку соблюдения условий введения.
Как сообщили источник в правительстве Москвы, банкротят «Энергостройкомплект-М» аффилированные с владельцем самой компании Андреем Кручининым фирмы. «Помогает ему в этом конкурсный управляющий А. Кубасов, который в интересах Кручинина делает все, чтобы дольщики не получили при банкротстве ничего», заявил источник...


Полный текст статьи в «Деловой газете»: http://www.delovaya.com/news/society/2010/10/14/2825/
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Hell* » 31 окт 2010, 11:26

В понедельник 1 ноября в 11 на 1 канале будет программа ЖКХ. Выпуск снимался еще в августе, туда приглашали в качестве эксперта от Мосгордумы. И хотя сама передача была про конкретный объект Подмосковья (Звенигород), "пару строчек" про объекты Москвы и нас вставить удалось.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Hell* » 01 ноя 2010, 20:21

Вот ссылка на портал Общественной Палаты (реплика из выступления, само выступление срезали поскольку был не совсем тот формат — тема круглого стола была об обеспечении прав детей на жилье в рамках действующего законодательства): http://www.portal-nko.ru/dialog/blog/thread/?id=1275
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Владимир58 » 08 ноя 2010, 18:17

Уважаемые коллеги по несчастью, к Вам обращаются обманутые дольщики объектов, где заказчиком ( а по совместительству кидалой и грабителем дольщиков) является Минобороны РФ. Мы готовим Открытое письмо Президенту и просим Вас в порядке взаимовыручки поддержать наше письмо своими голосами на сайте Демократора: http://www.democrator.ru/problem/3317
Хотим также опубликовать это письмо в газетных и Интернет-изданиях и принести его со всеми подписями с собой на митинг 27 ноября для журналистов и общественности.
Владимир58

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:24
Я: Дольщик другой компании

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2010, 16:57

Долгостройкам приходит конец...

Почитайте.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

В.И. Ресин — Обманутых дольщиков в Москве нет (Интервью)

Сообщение Admin » 30 ноя 2010, 22:40

Видео с интервью 1-го заместителя мэра Москвы В. И. Ресина телеканалу Россия 24 (Вести 24) от 29 ноября.

В. И. Ресин — Обманутых дольщиков в Москве нет. Интервью каналу Россия 24 / Вести 24 (наш канал на Яндекс. Видео)

Я не смотрел ролик целиком, а только бегло прокрутил его, но, похоже, опять смена вектора настроений (спущенная сверху?) — едва появившись, и получив 3 млрд. на строительство, дольщики в Москве вдруг снова исчезли.

У кого есть аккаунт на Яндексе, голосуйте за видео при помощи звёздочек.

P.S.
На YouTube загрузить не получилось, т. к. длина интервью больше 15 минут.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Газета "Аргументы и факты" о Южном Тушино, однодольщиках,...

Сообщение Тая » 01 дек 2010, 14:49

Сегодня в "АиФ" вышла статья про Ресина, Южное Тушино, однодольщиков и т. п. с участием С. Дроздовой и М. Светика.
Как объяснили «АиФ» в стройкомплексе столицы, на сегодняшний день на объектах, считавшихся долгостроями, работа уже кипит. Возобновилась она и в 11-м микрорайоне Южного Тушина. К концу года здесь построят два жилых корпуса. Оставшиеся дома будут переданы дольщикам в 2011-2012 гг.

Читать целиком: http://www.aif.ru/article/print/article_id/39408
Последний раз редактировалось Admin 01 дек 2010, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перенёс это сообщение сюда из "Разговоров"
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Mark » 02 дек 2010, 09:57

По поводу АИФ.... каков состав оргкомитета пострадавших соинвесторов? ПМ? ... Что это за птица--Дроздова?... чья-то родственница?.... в АИФ надо по горячим следам в срочном порядке написать что-то вроде опровержения.... или открытого письма... подкрепить документами, чтобы не сомневались в правоте, с чего началось--2001, построить должны в 2002-2005, письмо из департамента (слова Ресина о КОНЧИНЕ строительсва в 11мкр ют подчеркнуть ), написать о лжи, о сокрытии суровой действительности и тд. ........... И еще можно ходо ков послать, пару человек, к Собянину, попросить аудиенции, ....... для 1950 душ обязаны пойти на встречу..... думаю, что правду от него скрывают, преподносят в русле, удобном для того, чтобы уйти от ответственности, поэтому и хотят избавиться от строительства в 11 ют, торопятся, чтобы не дай бог кому- то пришла в голову мысль, взять да и разобраться, что здесь, всётаки произошло и найти виновных.... мне так кажется.......
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Mark » 02 дек 2010, 10:28

P.S. И обязательно надо написать, что бюджетные деньги были выделены не для обм дол 11 ют, а чтобы скрыть продажи Кручининым квартир в муниципальном доме, что ставит крест на переселении жителей, что означает невозможности сноса домов, преподносимой теперь новой уловкой чиновников:
про несносимую серию.........!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1