Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 04 апр 2014, 16:49

"По его словам, по данным фактам в настоящее время ведут расследование правоохранительные органы."
И это прекрасно я считаю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение REST » 09 апр 2014, 16:44

13220-13968627160.jpg
13253-13968627160.jpg
13258-13968627160.jpg


4 апреля Москомстройинвест провел форум «Долевое строительство: итоги и перспективы». Газета «Вечерняя Москва» пообщалась с Константином Тимофеевым

"В столице мы добились того, что у нас находится на учете каждый пострадавший гражданин. Мы публично ведем этот реестр. Есть инициативная группа, она ведет работу по каждому проблемному объекту и высказывает свои предложения."

"- А сильно ли мешают мошенники, представляющие фиктивные договора долевого участия, и требующие потом себе жилплощадь? - Конечно, такие тоже есть. Мы выявили таких порядка 300 человек, 15 заявлений передали в прокуратуру"

"Мы также проводим образовательные семинары, у нас на Новом Арбате есть специальное подразделение, которое занимается только вопросами дольщиков. Его специалисты каждый четверг проводят личный прием граждан, работают с пострадавшими, проводят профилактические и разъяснительные беседы. Идет системная работа."

http://invest.mos.ru/presscenter/interv ... 97839.html
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение nnik » 09 апр 2014, 18:01

REST писал(а): А сильно ли мешают мошенники, представляющие фиктивные договора долевого участия, и требующие потом себе жилплощадь? — Конечно, такие тоже есть. Мы выявили таких порядка 300 человек, 15 заявлений передали в прокуратуру

а точнее — 285 из них — выдали квартиры, а 15 передали в прокуратуру? Я думаю эти 15 — именно настоящие дольщики, у которых не хватило аргументированных доказательств покупки квартиры.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Карлсон » 09 апр 2014, 18:05

REST
Это прелестно :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение xolod » 10 июн 2014, 22:06

xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11



Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2014, 15:06

Какая неожиданная информация. Кто бы мог подумать такое :D


http://dni.ru/economy/2014/11/19/286750.html
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение uzkikh » 19 ноя 2014, 16:09

а самое главное как оперативно, идеально чтобы сразу по амнистии выпустить виновных.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2014, 16:44

так виновных еще и не посадили)
Незаконные действия осуществлялись под видом оказания помощи обманутым дольщикам путем предоставления квартир за счет средств бюджета подставным лицам, а также гражданам, не являющимся пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков.
Александр Хинштейн. "На мой взгляд, данная ситуация не могла стать возможной без преступного сговора между сотрудниками государственного следственного управления при ГУ МВД России по Москве, столичных властей и бывших руководителей ЗАО "Энергостройкомплект-М". В результате их действий бюджету Москвы нанесен ущерб в особо крупном размере", — говорится в документе,
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение xolod » 26 ноя 2014, 12:37

xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 09 дек 2014, 22:30

Дольщикам «Энергостройкомплект-М»: результаты первых экспертиз станут известны до конца года.
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 58014.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение dm2602 » 13 фев 2015, 14:24

"Сергей Собянин поручил взять на особый контроль обеспечение прав участников долевого строительства
В ходе оперативного совещания правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин поручил городским органам власти и надзорным органам подготовить план мероприятий по обеспечению прав участников долевого строительства. Долевое участие граждан в строительстве многоквартирных домов в настоящее время является одним из наиболее распространенных способов улучшения их жилищных условий. Сегодня 145 застройщиков привлекают средства граждан с заключением договоров долевого участия (ДДУ), всего насчитывается 51 846 таких действующих договоров. Общий объем средств граждан, привлеченных в рамках долевого строительства, оценивается в 530 млрд рублей. В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» контроль и надзор за соблюдением прав граждан — участников долевого строительства осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в Москве — Москомстройинвест). В 2014 году в рамках контроля в области долевого строительства Москомстройинвест провел 162 проверки, в результате которых было выявлено 258 различных нарушений Федерального закона 214-ФЗ. По итогам проверок с застройщиков взыскано 56,4 млн рублей. В производстве арбитражных судов находилось 21 дело о банкротстве застройщиков многоквартирных жилых домов. По 13 делам введена процедура банкротства, по одному делу завершено конкурсное производство, еще три дела находятся в стадии рассмотрения заявления о введении процедуры банкротства, четыре дела прекращено. По 19 объектам, застройщики которых находятся в стадии банкротства, привлекались денежные средства граждан. В результате четыре дома построено по адресам: ул. Кировоградская, вл. 22б; Ленинградский пр., вл. 66, корп. 2; ул. Металлургов, вл. 62, корп. 1; ул. Молодогвардейская, вл. 8. Шесть домов также планируется сдать по адресам: ул. Кастанаевская, вл. 68; Кокошкино, ул. Труда; Воскресенское, дер. Ямонтово; ул. Малыгина, вл. 12; Первомайское, между улицами Парковая и Центральная; Троицк, Е-39. По двум объектам городом приняты меры по предоставлению пострадавшим гражданам (обманутым дольщикам) квартир в районе Южное Тушино (мкр. 11; ул. Народного Ополчения, вл. 33). Еще семь объектов не может быть построено в силу грубых нарушений закона застройщиком. После проведенных проверок документов 484 гражданина были признаны обманутыми дольщиками, то есть получили одобрение на включение в реестр граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В 2015 году правительство Москвы продолжит реализацию своих надзорных полномочий в сфере долевого строительства в целях защиты прав его участников, удовлетворения законных интересов пострадавших граждан и недопущения появления новых обманутых дольщиков. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил журналистам, что мэр Москвы поручил его ведомству, Московскому управлению внутренних дел, а также налоговым инспекциям, Росреестру и другим ведомствам подготовить план мероприятий, направленных на предотвращение появления новых обманутых граждан-соинвесторов. По его словам, город также будет отслеживать незаконную рекламу. «Чтобы не было рекламы, когда инвестор рекламирует продажи населению, не имея ни разрешения на строительство, ни документов, ни проектной декларации, которая должна быть в соответствии с законом», — отметил К. Тимофеев. Он также рассказал, что на адрес Министра строительства и ЖКХ РФ будут направлены поправки в законодательство, по которым будет усилена отчетность застройщиков, а их финансовые нормативы должны соответствовать сегодняшней ситуации. Поправки к закону о долевом строительстве включены в план на первый квартал, который рассмотрит Минстрой РФ. «Суть в том, чтобы кооперативы также попадали под действие закона, чтобы они также проверялись, чтобы граждане, когда вкладывают деньги в кооператив, были защищены», — пояснил председатель Москомстройинвеста. К. Тимофеев выразил надежду, что поправки будут приняты, в первую очередь по коэффициентам финансовой устойчивости. «Мы разговаривали с Обществом взаимного страхования, ведем совместную работу. По нашему мнению, оно будет ужесточать финансовые требования к инвесторам, смягчений здесь не предвидится». По его словам, в таком случае граждане смогут быть спокойны, что получат жилье. Он также подчеркнул, что необходимо проводить работу с населением. «Мы должны разъяснять гражданам, что, если они вкладывают деньги в кооперативы, то нужно смотреть документы, а многие кооперативы — это обычные товарищества, не имеющие ни одного документа. У нас есть в городе порядка 17 таких кооперативов, по которым сейчас идут проверки», — отметил председатель Москомстройинвеста."
Оригинал здесь: http://stroi.mos.ru/news/sergei-sobyani ... roitelstva

Как видим мэр Москвы поручил взять на особый контроль обеспечение прав участников долевого строительства. Теперь задача исполнительной власти исполнять данное поручение.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 13 фев 2015, 14:33

dm2602 писал(а):По двум объектам городом приняты меры по предоставлению пострадавшим гражданам (обманутым дольщикам) квартир в районе Южное Тушино (мкр. 11; ул. Народного Ополчения, вл.


Только, не понятно какие меры приняты. И почему квартиры не предоставляют даже прошедшим проверку в СД дольщикам? Их подтверждения поступили в МКСИ из ДРБ ( по сообщению ИГ) в конце декабря 2014 года. И почему предоставление квартир в районе ЮТ? разве такие адреса были озвучены? И ни слова про Вяземскую и ЛП. Странно все это.
Может в статье имеется в виду, что все уже оквартирены и все хорошо?
С какого момента перестали распределять квартиры, никто не помнит? с 2013 года, кажется?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4