Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Морозка » 02 окт 2012, 12:09

Ivan Dark писал(а):Схемы опять же нет под такое предложение. Это нарушение целевого использования средств.


Зюганов на съезде отличную схему предлагал вообще для любого строительства.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 02 окт 2012, 12:13

Ага — точно. Давайте подождем изменения законодательства лет так несколько...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Морозка » 02 окт 2012, 12:28

Нет, для нас ждать законодательства не нужно, ее просто сейчас можно применить.
Город оплачивает часть денежных средств для определенной зафиксированной работы, проверяются уход денег именно на эту работу.
Затем, другую часть, снова проверяется работа и т. д.
Мы можем сейчас просто инициировать проверку ухода тех денег, которые нам были выделены бюджетом на строительство наших домов в период на 2012г.
Клычков может быть даже рад такому будет. А он ведь является участником в жилищной комиссии в ДЖП.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 02 окт 2012, 12:30

Мда Лена... разговор слепого с глухим у нас выходит. Вы уже живете в своей квартире — а многие еще нет. Предложения Ваши ведут к тому что те которые еще нет долго будут "еще нет".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Морозка » 02 окт 2012, 12:33

Т. е. вы уверены, что УРиРУО снова не расплатилось нашими бабками на требование своих кредиторов.
И часть квартир домов на Вяземской точно не отойдут ГМС.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 02 окт 2012, 12:41

Мда... Барканова мало да? Помоему все наглядно. Думаете что — Некрасов тоже хочет по той же схеме?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Юрик » 16 окт 2012, 14:11

Юрик

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 16 окт 2012, 14:21

Плачу. Истерика. Спасибо Юрик — повеселили. :-)))))))))))))))))))))
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11


Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Татьяна » 16 окт 2012, 15:26

ДА уж! Нечего сказать! Слышат звон и не знают где он! За такую исковерканную информацию надо в суд призывать, чтобы другим не повадно было. И прежде чем писать ересь. несколько раз должны сами проверить информацию. а не перепечатывать напечатанное! Уроды!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение петрович » 19 окт 2012, 16:11

19.10.2012. На Вяземской снесут ЦТП, чтобы достроить дом для дольщиков Южного Тушино

До конца этого года на улице Вяземская, вл. 14А будет достроен четырехсекционный жилой дом для обманутых дольщиков Южного Тушино. Власти города приняли решение изменить цель предоставления этого участка на «проектирование и строительство жилых домов для граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков».

Как сообщили в Москомстройинвесте, соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии 18 октября. Это позволяет ГУП «УРиРУО», которое выступает застройщиком по проблемным объектам, завершить оформление документов и вовремя построить и ввести в эксплуатацию дома для пострадавших соинвесторов.

Эта земля ранее была предоставлена ГУПу для эксплуатации зданий Центрального теплового пункта (ЦТП). Но в связи с разработкой мероприятий по защите интересов дольщиков 11-го мкр. Южного Тушино, пострадавших от недобросовестного застройщика «Энергостройкомплект-М», участок был определен под строительство жилых домов.

Здание ЦТП оказалось в границах строительства корпуса многоэтажного четырехсекционного жилого дома, который готов только наполовину. Строительство оставшихся двух секций станет возможным только после сноса существующего ЦТП.

Решение городского руководства об изменении цели участка позволяет выполнить снос ЦТП и начать сооружение секций жилого дома.

В реестре Москомстройинвеста зафиксировано 1679 человек, пострадавших от застройщика «Энергостройкомплект-М» и претендующих на получение квартир из жилого фонда столицы. Большинство дольщиков уже получили обещанные квартиры в городском районе Некрасовка.

В конце июня Тверской суд Москвы по делу 17 потерпевших приговорил бывшего генерального директора ЗАО «Энергостройкомплект-М» Андрея Кручинина к пяти годам лишения свободы.

Судебные разбирательства по второму эпизоду, по которому потерпевшими проходят более двух тысяч дольщиков, пройдут в конце текущего года. Граждане, признанные потерпевшими по второму уголовному делу, заключали договоры на покупку жилья по строительным адресам: 11-й мкр. Южного Тушино, ул. Народного Ополчения, вл. 33, ул. Генерала Глаголева, вл. 17-19, корп. 1-2 и ул. Дмитриевского, д. 9 (мкр. Кожухово).

Как стало известно сегодня, российские власти до февраля планируют провести инвентаризацию всех проблемных объектов в сфере долевого строительства и утвердить графики решения проблем дольщиков.

«Провести инвентаризацию всех «проблемных» объектов, утвердить планы-графики проведения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, определив объемы и источники финансирования», — говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по защите прав дольщиков.

Ответственными за исполнение назначены вице-премьер Дмитрий Козак и региональные власти. :!: :!: :!:
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Huanpablo » 21 окт 2012, 10:57

Список важных дел — > Благодарность и пожелания
http://www.szao.mos.ru/images/docs/576_2536.pdf
Не рано ли, Наталья Николаевна?
Huanpablo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Юрик » 22 окт 2012, 11:09

Юрик

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 22 окт 2012, 11:15

Юрик писал(а):http://www.realto.ru/journal/news/realty/show/?id=36505

Заголовок-шикарен. 8-)
С такой подачи местные будут очень довольны, когда узнают, что вместо горячих батарей, у них под носом будут строить жильё неизвестно для кого. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 22 окт 2012, 11:17

Печально... и ведь так много где в пока еще большой и пока еще необъятной...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron