Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Денис Миронов » 16 ноя 2013, 16:54

А Вы напишите им коллективное письмо, что в случае отказа от возврата денег за неоказанные услуги, обратитесь в милицию и прокуратуру. Это же уголовка, мошенничество.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение sviti » 16 ноя 2013, 17:43

На следующей неделе попробую дозвониться по этим телефонам. Надоело это свинское отношение к людям. Квартиру покупала — в числе собственников была я и несовершеннолетний ребенок и то рука не дрогнула оттяпать 8 метров и поселить на 1 этаж. Теперь эти ловкачи... Детьми некогда заниматься. Постоянная борьба :-(
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Лэйла » 16 ноя 2013, 18:27

я дозвонилась где-то на неделе, мне было сказано, что в списке я есть, что надо подъехать подписать договор, я им- я Вам уже договор подписала, у Вас же есть экземпляр-основание, деньги переведите за 2 мес.
Мне — а разве Вам не нужен подписанный Ваш экземпляр договора? я ему- нет не нужен. Верните деньги .
Мне- ну надо же изменения к Договору подписать. я- услуги же не оказаны за 2 мес. так как у Вас уже права не было с 1 октября 2013 услуги оказывать. и тут прозвучало =ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДЪЕХАТЬ И ПОДПИСАТЬ, ЧТО ПРЕТЕНЗИИ К НАМ НЕ ИМЕЕТЕ. Но подъехать можно только когда бухгалтер все проверит и мне позвонят.
Видимо Ашотовцы хотят заручиться нашими расписками, что претензий мы к ним не имеем.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение sviti » 16 ноя 2013, 19:59

Уже октябрь прошел, половина ноября, а бухгалтер все никак не поверит. Предположим она в октябре отчеты в налоговую и фонды готовила, а в ноябре? А мы к ним действительно не имеем претензий? Я получала ключи в конце августа. Что они нам сделали в августе? Я интересовалась, что входило в эту сумму. Оказывается в нее входит оплата авансом какого-то количества энергии и воды. Мне Ашот говорит, что потом будет перерасчет. Что может входить в оказанные ими услуги? И почему они ничего не возвращают тем, кто заплатил за 2 месяца? А аванс за воду и свет?
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Ivan Dark » 17 ноя 2013, 16:22

Управляющая компания «стройиндустрия» выполнит перерасчет и вернет денежные средства гражданам, в течение месяца, начиная со следующей недели.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение petrovo51 » 17 ноя 2013, 23:46

Не могу найти адрес и телефон Ашота. Подскажите номер на который Вы отправили факс.

Я отправляла факс по номеру (495)740-43-74 с указанием Ашоту и своего телефона.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2013, 08:34

В первом посте данной темы есть телефон и электронная почта.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение sviti » 18 ноя 2013, 11:09

По телефону, указанному в первом посте звонить бесполезно — автоответчик. На электронную почту тоже ответ не присылают вот уже 18 дней.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Мне это чем-то стало напоминать покупку квартиры в ЮТ - на каждом собрании говорили - вот еще годочек и мы вам построим :-) Свежо предание да верится с трудом. Старею наверное, а может мудрею :-)
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение TPanfilova » 18 ноя 2013, 12:21

sviti писал(а):По телефону, указанному в первом посте звонить бесполезно — автоответчик. На электронную почту тоже ответ не присылают вот уже 18 дней.

Полностью согласна с предыдущим оратором :lol:
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2013, 13:29

Ну 8 лет мы ждать не станем — факт. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Ирина Михайлищук » 25 ноя 2013, 12:54

Размещаю эту информацию по просьбе дольщиков, побывавших в гостях у Ашота:
"Управляющая компания Ашота, приглашая для возмещения уплаченных нами комунальных услуг, совершает новую аферу, предлагая:
1- подписать ДВА расходных ордера о выплате средств и еще дать расписку о получении этой выплаты. Выполняя это требование, вы тем самым подтверждаете, что получили не ОДНУ, а ТРИ суммы по разным документам.
2- получить договор другого образца, а не того, который вы в свое время подписывали, что является подменой обязательств, по которому вы в свое время платили в сбербанке.
3- вам отдать им оригинал платежного документа в обмен на выплату, что нарушает, во-первых, ваши права плательщика ( мы не знаем, что еще в будущем придумает его организация с нашими деньгами, и вас не будет оригинала), а во-вторых характеризует его контору, как левую, с двойной бухгалтерией.
Поэтому ваши действия при походе туда должны быть предусмотрительны:
— Подписывать только один расходный ордер;
— не давать более никаких расписок;
— не отдавать оригинал платежного документа;
— требовать подписанный вами ранее договор, а не ту пустышку, которую он предлагает."
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Денис Миронов » 25 ноя 2013, 13:00

Ирина, а не известно, какую часть оплаченных денег старая УК предлагает вернуть?
Я видел платёжку за 4 месяца, по которой насчитали около 15 тыр, а оказанных (и то под вопросом)услуг только тыщ на 5.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение Ирина Михайлищук » 27 ноя 2013, 10:03

Денис, слышала что за два месяца (октябрь, ноябрь) точно, а сколько за непредоставленные услуги за август, сентябрь не знаю. Если выясню — сообщу.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение ivanova » 04 дек 2013, 19:10

По-моему, уже прошли все сроки для перерасчетов и пора уже обращаться в Роспотребнадзор и др. органы с заявлениями о мошенничестве в отношении предыдущей УК.
ivanova

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вниманию дольщиков, получивших квартиры на Вяземской!

Сообщение TPanfilova » 05 дек 2013, 10:51

Кто-нибудь получил хоть копейку от старой УК? Звоню на номер указанный в первом сообщении, а он либо недоступен, либо никто трубку не берет. Платежку отправили больше месяца назад и тишина.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1