ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Ирина Михайлищук » 16 авг 2013, 16:29

Информация из ДЖПиЖФ
1. Так как у Сигорского Евгения Сергеевича (тел.8(495) 691-80-11) очень большой объём работы (и не только по дольщикам ЮТ-11), он просит дольщиков звонить ему только по пятницам, т. к. это оптимальный день для ответов на многочисленные вопросы.
2. Информацией, о прошедшей 14 августа 2013г. (третей) Городской Жилищной комиссии, на сегодня Сигорский Е. С. не располагает.
3. В настоящее время Сигорский Е. С. приглашает (по телефону) для заполнения заявления по новой форме дольщиков однокомнатных квартир, претендующих на их получение в мкр.8А, корп.2 на ул. Рождественской (Некрасовка/ЛПА).
4. Несмотря на приостановку Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (без объяснения причин ДЖПиЖФ) оформления прав города на корп.2, мкр.8А ул. Рождественская, ДЖПиЖФ проводит работу на опережение, вызывая дольщиков для оформления заявлений.
Ирина Михайлищук

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение Rafael` » 16 авг 2013, 16:37

Ирина получается Вяземская застопорилась? Оформляют только ЛПА?
Rafael`

Сообщение Ирина Михайлищук » 16 авг 2013, 16:49

Нет, все процессы идут параллельно.
Ирина Михайлищук

Сообщение IvanP777 » 18 авг 2013, 06:55

Ирина Михайлищук писал(а):Информация из ДЖПиЖФ
1. Так как у Сигорского Евгения Сергеевича (тел.8(495) 691-80-11) очень большой объём работы (и не только по дольщикам ЮТ-11), он просит дольщиков звонить ему только по пятницам, т. к. это оптимальный день для ответов на многочисленные вопросы.
2. Информацией, о прошедшей 14 августа 2013г. (третей) Городской Жилищной комиссии, на сегодня Сигорский Е. С. не располагает.
3. В настоящее время Сигорский Е. С. приглашает (по телефону) для заполнения заявления по новой форме дольщиков однокомнатных квартир, претендующих на их получение в мкр.8А, корп.2 на ул. Рождественской (Некрасовка/ЛПА).
4. Несмотря на приостановку Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (без объяснения причин ДЖПиЖФ) оформления прав города на корп.2, мкр.8А ул. Рождественская, ДЖПиЖФ проводит работу на опережение, вызывая дольщиков для оформления заявлений.

Прекрасная идея — в пятницу вечером сообщить о том что звонить можно только по пятницам...
IvanP777

Сообщение волк » 15 сен 2013, 11:08

Форумчане, кто знает, решение ДЖП, имеет какой то срок давности?
волк

Сообщение Петр » 15 сен 2013, 14:12

волк писал(а): волк » Сегодня, 12:08
Форумчане, кто знает, решение ДЖП, имеет какой то срок давности?

ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
27 апреля 1993 года N 4866-1
Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.
(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ)

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.
(часть 3 введена Федеральным законом от 14.12.1995 N 197-ФЗ)
Петр

Сообщение волк » 15 сен 2013, 14:24

Петр писал(а):Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом. Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.(часть 3 введена Федеральным законом от 14.12.1995 N 197-ФЗ

Вот это тоже очень важный момент для нас. Спасибо большое.
волк

Сообщение Ирина Михайлищук » 25 сен 2013, 13:21

Уважаемые дольщики! Сигорский Евгений Сергеевич убедительно просит звонить дольщиков, имеющих вопросы,только по пятницам. Многочисленные звонки отвлекают от подготовки комплектов документов дольщиков, ожидающих распределения квартир, к городским жилищным комиссиям.
Ирина Михайлищук

Сообщение Люся » 25 сен 2013, 20:51

Имеется более важная информация для ветки с таким названием.

Итак,
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ДЖП и ЖФ.
Свежайшая.
Достовернейшая.

1. Наш дольщик-согазовец только что получил из ДЖП ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В БРОНИРОВАНИИ квартир — это в ответ на наше коллективное письмо с просьбой о бронировании!
2. МКСИ получил от ДЖП такой же ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В БРОНИРОВАНИИ квартир для нас в ответ на ходатайство.

(Исполнитель, к слову, тот самый Сигорский.
Так что, как видим, не только комплекты документов он готовит на комиссию для "ожидающих распределения квартир". ..)

И это — уже после того, как ДЖП не возражал и даже обещал забронировать!!! После того, как Сигорский не только мне одной объяснял, что квартиры всем успешным уже забронированы! Всем, о ком ходатайствовали ИГ и МКСИ. Об этом я писала в ветке "Флэт и К".

Вопрос по дольщикам Флэт и Согаз снова обострился до крайности.
Нас принудили судиться с Согазом, пообещав на время суда бронь.
Суд, как и можно было предполагать, пошел по нужному сценарию: идет бесконечное перенесение заседаний.

Вот и получается: и решения суда нет (и непонятно, когда будет) и бронирования нет.
Придумана отличная схема, чтоб флэтовцев и согазовцев оставить без Вяземской.

Вопиющее бесстыдство, вранье, непоследовательность в действиях — это стиль работы ДЖП.
Люся

Сообщение Денис Миронов » 25 сен 2013, 21:13

Это просто праздник какой-то. 8-)
Денис Миронов

Сообщение dolschik » 26 сен 2013, 09:48

Люся писал(а):Вопиющее бесстыдство, вранье, непоследовательность в действиях — это стиль работы ДЖП.

Похоже сегодня это стиль работы всей системы власти ("болезнью поражены все органы"), что характерно негатив придерживается до окончания выборов.

Петр писал(а):ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
27 апреля 1993 года N 4866-1
Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.
(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ)

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.
(часть 3 введена Федеральным законом от 14.12.1995 N 197-ФЗ)

Насколько я понимаю теперь у нас есть 3 месяца на то чтобы обжаловать такое решение.
Интересно с какой формулировкой ДЖП отказало в бронировании, на каком основании?
dolschik

Сообщение волк » 26 сен 2013, 10:14

МЫС СТРАХА.......
волк

Сообщение Ал Наил Каюм » 26 сен 2013, 11:24

Ребята!!!!!!!!!!!!!! Ну как то им надо помоь? Давайте подумаем.

НАИЛЬ.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Ребята!!!!!!!!!!!!!! Ну как то им надо помчоь? Давайте подумаем.

НАИЛЬ.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
И ВТОРОЙ РАЗ ОШИБСЯ. ИЗВИНИТЕ,
Ал Наил Каюм

Сообщение VitaliY » 26 сен 2013, 12:15

А как обстоят дела с послесентябрьскими? Хоть кого-нибудь ЖК утвердила?
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение антон » 26 сен 2013, 22:59

Давайте, может собрать постараться как можно больше подписей
антон

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению