ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение VitaliY » 09 окт 2013, 15:57

Что за сюрприз? Поведайте пожалуйста
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение волк » 09 окт 2013, 16:01

Всему своё время.
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 09 окт 2013, 16:06

Оставшиеся квартиры продали налево? Интересно что в ответе ДЖП по послесентябрьским. У меня договор от 15 сентября. Не смогли присоединиться к подписанию письма, так как находимся не в России пока.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение волк » 16 окт 2013, 12:36

Уважаемые "послесентябрьские" дольщики пришел ответ из ДЖП и ЖФ на наше коллективное обращение за подписью Начальника Управления реализации жилищных программ А. Г. Серик. Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы рассмотрено Ваше коллективное обращение по вопросу предоставления гражданам жилых помещений, как пострадавшим от неисполнения обязательств ЗАО " Энергостройкомплект — М" по адресу: г. Москва, Южное Тушино, мкрн. 11. По всем вопросам, связанным с работой с "обманутыми дольщиками", рекомендуем Вам обратиться в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (далее — Москомстройинвест), расположенный по адресу: ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, г. Москва, 125009, как орган власти, ответственный за работу в этой сфере. При подтверждении Москомстройинвестом необходимости предоставления всем гражданам, заключившим договора соинвестирования и оплатившим денежные средства после введения процедуры наблюдения, вопрос о предоставлении жилых помещений будет рассмотрен на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
волк

Сообщение Мельникова Ирина » 18 окт 2013, 14:00

Сегодня дозвонилась до Сигорского.
У нас трешка. Оплата — декабрь 2005 года. Из МКСИ наши документы ушли в ДЖП 13.09.2013 года, в ДЖП попали через неделю...
Ответ по нам такой: Документы на рассмотрении у Сигорского, замечаний по ним или нет, или он еще до них не дошел. Но так как наши документы попали в ДЖП после 13.09.2013 года — они висят в ДЖП как необеспеченные квартирами. Трешки закончились. Нам квартиры на Вяземской не досталось. :( В реестре мы были 61 из 206.
В ДЖП документы рассматриваются не по дате оплаты, а по мере поступления из МКСИ.
Опять в пролете. Что делать? Ждать новые площадки? Как узнать сколько тех же самых трешек осталось необеспеченными квартирами на Вяземской, чтобы понимать попадаем ли мы на следующую площадку? И как на ней будут квартиры распределяться? Опять это будет зависеть от того как стопка будет сложена? :|
Мельникова Ирина

Сообщение Teranel » 18 окт 2013, 14:18

Мельникова Ирина писал(а):Но так как наши документы попали в ДЖП после 13.09.2013 года — они висят в ДЖП как необеспеченные квартирами. Трешки закончились.

Я Вас правильно понял, что для дольщиков трешек, чьи документы ушли письмом из МКСИ 13.09.2013 в ДЖП и позже не осталось квартир на Вяземской? Именно это сказал Сигорский? Или все-таки есть вероятность, что кому-то из этой партии достались квартиры?
P.s. и как у вас так получилось дозвониться, я вот уже 3 недели не могу :(
Teranel

Сообщение волк » 18 окт 2013, 14:26

Мельникова Ирина писал(а):Сегодня дозвонилась до Сигорского.

Teranel писал(а):P.s. и как у вас так получилось дозвониться, я вот уже 3 недели не могу

Значит Вы и не старались, а дозвониться можно...
волк

Сообщение PavelK » 18 окт 2013, 14:58

Подтверждаю слова Мельниковой Ирины
Дозвонился сегодня. Документы после середины сентября считаются излишне переданными и не рассматриваются. По однушкам.
Кстати важно не когда ушли из МКСИ а когда пришли в ДЖП — разрыв несколько дней. №№/даты можно узнать в канцелярии ДЖП по номеру исходящего.
Видимо решение принято и дозвониться теперь несложно — ответ для оставшихся сформулирован.
PavelK

Сообщение Teranel » 18 окт 2013, 15:05

Да все утро звонил. После данного сообщения дозвонился. По трешкам информация подтвердилась к огромному сожалению. :-(
Teranel

Сообщение волк » 18 окт 2013, 16:15

Teranel писал(а):Да все утро звонил. После данного сообщения дозвонился.

Ну вот и хорошо!
волк

Сообщение buran » 18 окт 2013, 16:21

не подскажите куда писать жалобу на ДЖП. они про.... ли док-ы приносил им второй раз лично, а теперь видите ли квартир нет, оху.... но. :evil: :evil: :evil:
buran

Сообщение Люся » 18 окт 2013, 17:28

Ну вот, хоть одна адекватная реакция на уже полнейший беспредел, о котором написала Ирина: "У нас трешка. Оплата — декабрь 2005 года.
....... Трешки закончились. Нам квартиры на Вяземской не досталось. В реестре мы были 61 из 206."
Как такое вообще возможно? И какая разница, кто, кому и когда передал документы? Имеется дата оплаты дольщика. Каждого. И этот каждый дольщик есть во всех списках-реестрах: у РГ, у МКСИ и т. д.. И пусть даже реестры неточные, с вкраплением лжедольщиков, но не настолько же фатальна неразбериха, чтобы при неполучении квартиры 61-ым дольщиком спокойно выдавали квартиру 206- му, зная, что есть этот самый, 61-ый. И не решали с ним вопрос, не искали его документы, если их вдруг не оказалось....
Что вообще происходит??? Попрано и искорежено все, что можно, — в этом празднике беспределья под названием "распределение на Вяземской."
Хотя куда я суюсь... Будто своего согаза мало.
Люся

Сообщение Мельникова Ирина » 18 окт 2013, 17:32

Teranel писал(а):Да все утро звонил. После данного сообщения дозвонился. По трешкам информация подтвердилась к огромному сожалению. :-(

вот и что делать теперь? Честно говоря учитывая нашу очередь в реестре была призрачная надежда, что нам повезет и мы проскочим...
Просто нет слов чтобы выразить все эмоции по этому поводу. Наши документы пролежали в МКСИ 4 недели. "Были на подписи" Нам ни разу никто ни откуда не звонил и никуда не приглашал. Распределение квартир ни от чего не зависит, не соблюдается никакая очередность в принципе (((.
Неужели в таком важном вопросе все решают мелкие исполнители, которые могут достать папку с документами или сверху пачки, или снизу, или вообще не брать... И вот теперь квартир вообще нет.
Обращаюсь к ИГ. Есть ли какая-то возможность узнать сколько документов находится в ДЖП со статусом "излишне переданные", под которые закончились квартиры на Вяземской?
Отдельно по однушкам. двушкам и трешкам. Хоть эту "страшную тайну" можно нам раскрыть?
Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
И кто эти люди, которые получили квартиры? Ау! Где вы? Кто вы?
Кстати, сегодня у Сигорского до 12 часов дня вроде как (со слов тети из ЖЖП) был прием, и к нему приехало много дольщиков ЮТ... А следующий прием якобы будет через месяц...
Мельникова Ирина

Сообщение Петр » 18 окт 2013, 19:14

Мельникова Ирина писал(а):Распределение квартир ни от чего не зависит, не соблюдается никакая очередность в принципе (((.

Этого следовало ожидать, потому в своё время нашлись якобы обратившиеся с жалобами о разглашении перс. данных, которое нужно было, чтобы закрыть информацию по реестру перед раздачей квартир, ИГ это подхватила, да, но в её адрес форумчане не позволяют что-то сказать, кроме отвешивания поклонов.

Зоричева Римма писал(а):Главное ИГ получили квартиры, а там хоть трава не расти

А что Вы хотели, а когда обустройство проводить.
Петр

Сообщение nika.p » 25 окт 2013, 09:05

PavelK писал(а):Кстати важно не когда ушли из МКСИ а когда пришли в ДЖП

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сегодня звонила господину Сигорскому. Он мне сказал, что после 13.09 НИ ОДНОГО КОМПЛЕКТА документов из МКСИ не поступало. На мою фразу о том, что передо мной лежит письмо из МКСИ о том, что документы отправлены еще в сентябре, сказал, что никак не может это прокомментировать. Когда хотела уточнить дальнейшие действия, мне сказали: "Главное, чтобы документы попали мне на стол". Судя по тому, что писали до этого, документы-то поступали... И куда теперь?..
nika.p

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению