ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ИНФОРМАЦИЯ из ДЖПиЖФ

Сообщение more7765 » 07 окт 2013, 20:13

SCAN0149.JPG
Ответ прокуратуры
more7765

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение dolschik » 08 окт 2013, 07:54

more7765, спасибо, только уровень странный — межрайонный, сами туда писали, или уже внутри ведомства спустили до этого уровня?
dolschik

Сообщение more7765 » 08 окт 2013, 09:12

Писала в Генпрокуратуру России и Прокуратуру Москвы.
more7765

Сообщение волк » 08 окт 2013, 09:21

more7765 писал(а):Писала в Генпрокуратуру России и Прокуратуру Москвы.

Обязательно надо было обжаловать прокурору по столичному надзору, т. к. сам контракт № 0.2. СЗАО. 00361 от 20 августа 2002 года НИЧТОЖЕН. Шанцев подписывал абсолютно чистые листы — ПОДЛОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
волк

Сообщение dolschik » 08 окт 2013, 10:52

Как повлияет на судьбу "проблемных" принятие приказа о критериях определения обманутых дольщиков http://www.gazeta.ru/social/2013/08/16/5575209.shtml
(прямая ссылка на проект приказа http://regulation.gov.ru/project/6131.html)
По идее такие притянутые категории как "успешные" и "послесентябрьские" должны исчезнуть?
Какие есть мнения?
dolschik

Сообщение SergeyS » 08 окт 2013, 11:52

Критерии выглядят так, и по ним никаких выдуманных категорий не предусмотрено.

Кстати, тут не сказано и не про какие несколько квартир в одни руки, иностранце в и т. п. Только все равно сомневаюсь, что даже с этим документом они смогут чего-то добиться.

Критериями отнесения граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирного дома и чьи права нарушены,
к числу пострадавших являются:
1) прекращение или приостановление строительства многоквартирного дома на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений
на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления на срок более шести месяцев и (или) при наличии установленных в судебном порядке обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан гражданам;
2) просрочка застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, более чем
на шесть месяцев исполнения обязательств по сделкам, заключенным с такими гражданами;
3) несоответствие по заключению уполномоченных органов процессов строительства многоквартирного дома требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения объектов капитального строительства
к сетям инженерно-технического обеспечения, препятствующее вводу многоквартирного дома в эксплуатацию и очевидно свидетельствующее о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства
не будет передан участнику долевого строительства;
4) отмена или расторжение в установленном порядке документов, подтверждающих основания владения и пользования земельным участком,
и (или) документов, подтверждающих право строительства на данном земельном участке, на котором осуществлялось (предполагалось осуществление) строительство многоквартирного дома;
5) признание заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав и интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов;
6) вступление в законную силу приговора суда по уголовному делу,
в соответствии с которым установлена вина лиц, выполнявших управленческие, организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, которая являлась застройщиком и (или) иным лицом, привлекшим денежные средства двух и более граждан в отношении одного
и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, и указанные граждане в установленном порядке признаны потерпевшими;
7) установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними сделкам, при этом указанные сделки в установленном порядке не расторгнуты, а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами
по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;
8) застройщик или иное лицо, привлекшее денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, находится в процедуре банкротства, признан банкротом или ликвидирован в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
SergeyS

Сообщение smeshk » 08 окт 2013, 12:01

2. Включению в реестр не подлежат граждане, привлечение денежных средств которых (связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах) было осуществлено
на условиях, не установленных частью 2 статьи 1 Федерального закона
от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,
в случае если такое привлечение осуществлено после вступления в силу Федерального закона от 17 июня 2010 г. № 119-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 25, ст. 3070; 2011, № 49, ст. 7040), а также граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на землях, не предназначенных для этих целей.

У нас по 214-ФЗ, насколько я помню, никого нет.
smeshk

Сообщение волк » 08 окт 2013, 12:40

SergeyS писал(а):Критерии выглядят так, и по ним никаких выдуманных категорий не предусмотрено.

SergeyS писал(а):Критериями отнесения граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирного дома и чьи права нарушены, к числу пострадавших являются:1) прекращение или приостановление строительства многоквартирного дома на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления на срок более шести месяцев и (или) при наличии установленных в судебном порядке обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан гражданам;2) просрочка застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, более чем на шесть месяцев исполнения обязательств по сделкам, заключенным с такими гражданами;3) несоответствие по заключению уполномоченных органов процессов строительства многоквартирного дома требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, препятствующее вводу многоквартирного дома в эксплуатацию и очевидно свидетельствующее о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;4) отмена или расторжение в установленном порядке документов, подтверждающих основания владения и пользования земельным участком, и (или) документов, подтверждающих право строительства на данном земельном участке, на котором осуществлялось (предполагалось осуществление) строительство многоквартирного дома;5) признание заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав и интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов;6) вступление в законную силу приговора суда по уголовному делу, в соответствии с которым установлена вина лиц, выполнявших управленческие, организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, которая являлась застройщиком и (или) иным лицом, привлекшим денежные средства двух и более граждан в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, и указанные граждане в установленном порядке признаны потерпевшими;7) установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними сделкам, при этом указанные сделки в установленном порядке не расторгнуты, а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;8) застройщик или иное лицо, привлекшее денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, находится в процедуре банкротства, признан банкротом или ликвидирован в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Именно так. Так что "успешные" и "поздних годов" должны ИСЧЕЗНУТЬ.
волк

Сообщение SergeyS » 08 окт 2013, 13:30

волк писал(а):Именно так. Так что "успешные" и "поздних годов" должны ИСЧЕЗНУТЬ.

Да. Если опираться на эту бумажку — никаких придирок больше быть не должно.
SergeyS

Сообщение волк » 08 окт 2013, 13:38

А. Барканов, будучи начальником госпредприятия "УРиРУО" также похитил деньги, вырученные от реализации прав на жилье, которые были предназначены для ликвидации долгостроя ЮТ. А в 2012 году упёр из бюджета Москвы 1,5 млрд рублей, также предназначенные для решения проблем обманутых дольщиков ЮТ по контракту с ЗАО "ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ — М". Всё воруем и пилим. :mrgreen:
волк

Сообщение irina45 » 08 окт 2013, 19:30

SergeyS писал(а):
волк писал(а):Именно так. Так что "успешные" и "поздних годов" должны ИСЧЕЗНУТЬ.

Да. Если опираться на эту бумажку — никаких придирок больше быть не должно.

А как же ФЗ 214? У кого договор по этому закону? Но ведь это НАС обманули, неправильно заключил договор, почему же мы виноваты?
Кто из нас был настолько юридически грамотен, чтобы усмотреть в этом подвох?
irina45

Сообщение волк » 08 окт 2013, 20:00

irina45 писал(а):А как же ФЗ 214? У кого договор по этому закону? Но ведь это НАС обманули, неправильно заключил договор, почему же мы виноваты? Кто из нас был настолько юридически грамотен, чтобы усмотреть в этом подвох?

100% кидалова в Москве и тысячи дольщиков — это всё 214 ФЗ — не дает никаких гарантий ЭТО ВСЁ ОТ ЛУКАВОГО
волк

Сообщение Tornado » 09 окт 2013, 14:34

Дозвониться в ДЖП действительно нереально. Похоже что это не просто так. Распределение последних квартир, малоутешительные ответы дольщикам... Устали вобщем...
А мы остались без связи, без информации.
Tornado

Сообщение sveta3000 » 09 окт 2013, 14:47

Лично меня пугает момент доплаты за квартиру. Ведь сумма не маленькая, гарантий никаких......
sveta3000

Сообщение волк » 09 окт 2013, 15:52

Tornado писал(а):. Распределение последних квартир, малоутешительные ответы дольщикам... Устали вобщем... А мы остались без связи, без информации.

Да, в намечающейся игре оставшиеся дольщики никому не нужные. А чиновники предпочитают деликатно умалчивать о грядущем сюрпризе, дабы не портить позитивную ауру.
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению