Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение nverm » 12 окт 2013, 11:10

Здравствуйте Иван! Мои документы попали в ДЖП три недели назад. Сигорский подтвердил наличие документов, но сказал, что резерв однокомнатных квартир на Вяземскую исчерпан. Оплата по договору уступки 10.10. 2005г. 100%. Почему так долго Москомстройинвест не передавали документы в ДЖП, не знаю. Все время говорили, что пакет в порядке, претензий нет, ждите очереди, отправим. Скорее Максим мой пакет и заявку просто потерял, так как с нас снова попросили предоставить копии документов и заявку. После этого документы сразу ушли в ДЖП. Посоветуйте, что делать, какие меры предпринять? Плохо разбираюсь в системе форумов. Прошу ещё ответить и на почту nverm.57@mail.ru. С уважением, Рождественский Александр Владимирович.
nverm

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение Карлсон » 12 окт 2013, 13:05

Критерии только вот странные для занесения документов в категорию "возникли вопросы". Читаю вот форум, и вижу- то ксерокопии нечеткие, то в не том агентстве недвижимости купили, то не через тот банк оплатили, то вообще потеряли...
Прелестно! :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение Ivan Dark » 13 окт 2013, 12:21

Я поясню один момент. К сожалению конкретно по кому то крайне сложно получать информацию — зачастую она сводится к ситуации, что индивидуально по своим документам дольщик должен уточнять все сам. Так сказать — индивидуальный подход.

Это обусловлено тем, что некоторые наши дольщики были несогласны на получение о себе данных третьими лицами, и обратились с жалобой в прокуратуру. Так же теперь заработал новый ФЗ, регламентирующий этот момент.

Так что мой совет — держите на постоянном контроле свои документы.

Что касается тех, кому на Вяземской не хватило, а на ЛПА не хочется. Мое личное видение перспективности площадок таково: Базовская — Хлабыстова — Тушинский проезд. перечисление дано по мере убывания той самой перспективности. Другими словами — я считаю, что Тушинский проезд — это утопия. А вот Базовская — весьма даже реальный объект. Тем кому не хватило — придется переписаться на другой объект. ранее это делалось заявлением в МКСИ. Уверен — что и теперь процедура будет та же.

По расторженцам — работа не прекращалась — но перспектив весьма мало. А прецедентов нет совсем. Пойдет ли город на встречу... очень сложно сказать. Что тут посоветовать — даже не знаю, мы казалось исчерпали все возможности. думаю надо далее продолжать как минимум направлять письма в различные инстанции. РГ конечно же может повторно направлять ходатайства. Может стоит подумать о перспективе отмены судебных решений... но мне кажется сотни раз мы это уже тут — на форуме — обсудили.

Так конечно могу ответить — затрагивался вопрос, работа ведется...

По постсентябрьским — индивидуальный подход и в порядке очереди. Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение irina45 » 13 окт 2013, 16:58

Ivan Dark писал(а):По постсентябрьским — индивидуальный подход и в порядке очереди. Как то так.

Оно-то, конечно, понятно, но... Когда подавали документы, мне сказали, что у меня все прозрачно и никаких вопросов. В МКСИ прикаждом визите говорят, что все в полном порядке и мне должны дать. А ДЖП так же безоговорочно отфутболивает мои документы, и разговаривать со мной господин Сигорский не желает. Вот тебе и индивидуальный подход — у г-на Сигорского! А остальным мои документы вполне нравятся...
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2013, 13:09

Еще раз напишу — в порядке очереди. ЖК не желает рассматривать условно 2010 вперед 2008 года. И Сигорский тут не при чем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение irina45 » 14 окт 2013, 13:24

Ivan Dark писал(а):Еще раз напишу — в порядке очереди. ЖК не желает рассматривать условно 2010 вперед 2008 года. И Сигорский тут не при чем.

Если только очередность, то все правильно, никаких вопросов нет. Но Сигорский сказал мне, что квартиры нам (послесентябрьским) давать "не будем". Это и пугает. А очередь — это справедливо.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение волк » 14 окт 2013, 13:55

Ирина 45 сообщала: Но сигорский сказал мне, что квартиры нам (послесентябрьским) давать "не будем".
ANPavluk писал(а):Эта информация на совещании НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.



Записывайтесь на прием в Москомстройинвест. Адрес: ул. Воздвиженка д.8/1, стр.1 лично.


[quote="Ivan Dark"]По постсентябрьским — индивидуальный подход и в порядке очереди. Как то так.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2013, 14:27

Ирина — ожидать у нас можно все, чего угодно. Это Россия с кучей проблем... коррупция, беззаконие и прочее... Еще раз по несколько "Бирюлево" и "Бирюлево" может настать всем... Должны понимать.

Но на данный момент нам озвучивают вот так. И соответствующие государственные органы работают в этих рамках.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение irina45 » 14 окт 2013, 19:33

Волк писал: Записывайтесь на прием в Москомстройинвест. Адрес: ул. Воздвиженка д.8/1, стр.1 лично.
Извините, а на Арбат к Максиму или Безусу или к Гончарову мы ходим, это не МКСИ? А к кому записываться на Воздвиженку? А телефон есть для записи? И чем визит туда отличается от визитов на 19 этаж на Арбате?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение волк » 15 окт 2013, 06:03

Вот как раз туда и попадёте, записавшись на Воздвиженке (официально). Вы же были у Максима? Запишитесь к А. А. Гончарову.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение irina45 » 15 окт 2013, 13:28

Ясно! Спасибо!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение Лариса Р. » 18 окт 2013, 12:34

Уважаемый Иван! А как все таки вопрос о тех, у кого 2-е и более квартир!!! Он обсуждается на совещаниях?
Меня вызывали в ГУП.. Выделили однушку.( у меня их 2-е). Только этот договор ( как говорят адвокаты) не "пройдет" в суде! Потому что в решении ДЖП фигурируют обе. Посоветовали начать с начала! С МКСИ? Ну, сколько можно мучать? Они таким образом хотят, что бы я отдала все оригиналы? И проблема решена?! Нет документов — нет претензий?!
Лариса Р.

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение лиз » 20 окт 2013, 22:38

Ivan Dark писал(а):Еще раз напишу — в порядке очереди. ЖК не желает рассматривать условно 2010 вперед 2008 года. И Сигорский тут не при чем.

Ага! И придумывает массу отмазок, как в моем случае (купила однушку по переуступке в августе 2010 г.): МКСМ сдал документы в ДЖП и ЖФ 21.5.13, есть номер. Все лето Сигорский кормил "завтраками": перезвоните, ваши документы на рассмотрении в правовом отделе ДЖП. Когда перезвонила в правовой, оказалось они их в глаза не видели. Канцелярия утверждает, что окромя, как у Сигорского, их нигде и быть не может. Сигорский идет в отказ: знать не знаю, в глаза не видел, в руках не держал. Короче привезла с дома копии и жил. комиссия ДЖП отказала по той причине, что нет заявления нового образца и заключения ДРБ. Чудеса и только! Тело сдали без головы! Как можно было пакет документов передать без заявления?! Поехала в МКСМ, написала повторно то же заявление, отвезла Сигорскому, заключение же ДРБ в руки в МКСМ не дали, мотивируя тем, что оно коллективное, а это разглашение персональных данных, обещали передать Сигорскому по своим каналам. В пятницу обрывала телефон МКСМ, так и не узнала, отдали ли. Максим сказал, что я не первая с такой бедой. Я теперь в ДЖП хожу, как на вторую работу, как тень Гамлета поджидаю Сигорского у кабинета, а иначе никак...
лиз

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:11
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение irina45 » 20 окт 2013, 23:06

лиз писал(а):
Ivan Dark писал(а):Еще раз напишу — в порядке очереди. ЖК не желает рассматривать условно 2010 вперед 2008 года. И Сигорский тут не при чем.

Ага! И придумывает массу отмазок, как в моем случае (купила однушку по переуступке в августе 2010 г.): МКСМ сдал документы в ДЖП и ЖФ 21.5.13, есть номер. Все лето Сигорский кормил "завтраками": перезвоните, ваши документы на рассмотрении в правовом отделе ДЖП. Когда перезвонила в правовой, оказалось они их в глаза не видели. Канцелярия утверждает, что окромя, как у Сигорского, их нигде и быть не может. Сигорский идет в отказ: знать не знаю, в глаза не видел, в руках не держал. Короче привезла с дома копии и жил. комиссия ДЖП отказала по той причине, что нет заявления нового образца и заключения ДРБ. Чудеса и только! Тело сдали без головы! Как можно было пакет документов передать без заявления?! Поехала в МКСМ, написала повторно то же заявление, отвезла Сигорскому, заключение же ДРБ в руки в МКСМ не дали, мотивируя тем, что оно коллективное, а это разглашение персональных данных, обещали передать Сигорскому по своим каналам. В пятницу обрывала телефон МКСМ, так и не узнала, отдали ли. Максим сказал, что я не первая с такой бедой. Я теперь в ДЖП хожу, как на вторую работу, как тень Гамлета поджидаю Сигорского у кабинета, а иначе никак...

А к кабинету Сигорского как удается прорваться? Пока ему по внутреннему не дозвонишься, бдительная стража не пускает. А как дозвонился (мне удалось минут через 40), он так и норовит поговорить по телефону и дальше не пускать! Сложно с ним! В МКСИ как-то демократичнее народ!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 10.10.2013

Сообщение волк » 21 окт 2013, 05:59

Ivan Dark писал(а):По постсентябрьским — индивидуальный подход

Ну вот и мне сказали, что так.


лиз писал(а): Короче привезла с дома копии и жил. комиссия ДЖП отказала по той причине, что нет заявления нового образца и заключения ДРБ. Чудеса и только! Тело сдали без головы!

А Вы уверены, что Ваши доки отправлялись на жил. комиссию ? Кто это может подтвердить документально ? Надо делать запрос в ДЖП.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0