Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение bezimyanny » 03 июл 2015, 23:25

umnik50 писал(а):farhad,uzkikh ,MIKHAIL+ я

+1
UKGU писал(а): озеленения дворовой территории Ваших домов.

Возврат экопарковки перед 10 домом является интересно озеленением?
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Советник БРС » 03 июл 2015, 23:51

Ivan Dark писал(а):Да, я не верю в госсектор. Имею негативный опыт.

Советник — протокол голосования в доступе есть. Ведомости с подписями тоже.
Можете пойти в УК и ознакомится. Зачем устраивать грязные инсинуации?

Собрание было — было, голосование было — было. Все сугубо добровольно, чему есть подтверждения.
Хотите сменить УК — да пожалуйста. Вперед. Собрание и голосование каждый год происходит же.
А еще лучше — создайте ТСЖ. Возглавьте его. А мы будем жить и радоваться, и Вас хвалить.


Иван я просто хотел услышать жителя, который проголосовал за увлечение платы ЖКХ и почему он это сделал. Ответьте пожалуйста, кто это сделал и почему. (можете и Вы Иван объяснить почему Вы так проголосовали). Иван, Вы как ребенок, Вас просто обманывают и используют непорядочные люди в своих корыстных целях. Назовите мне в городе Москве ещё одну УК, которая берет деньги с нас на оплату Кокориной по 200 р. ( а Зуев может ей сам платить если она будет хорошо работать). Неплохая сумма, если сложить по всем нашим трем домам. Она за такие деньги должна работать 24 часа в сутки. Кто берет деньги за нагрев полотенцесушителя, за обивку лифтов. Если найдете ещё парочку таких ук ЭТО ХОРОШО. Но в госсекторе такого сделать просто невозможно.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 09 июл 2015, 18:56

жаль что мы не можем пользоваться новыми сервисами правит. москвы:
https://news.mail.ru/inregions/moscow/9 ... frommail=1
Новые сервисы

Нежелательные «соседи»

К сожалению, сейчас никто не застрахован от того, что собственная квартира может неожиданно стать «резиновой». Незаконно в ней могут зарегистрировать даже не одного-двух, а сразу пару десятков человек. Более того, новые «соседи» могут прийти к вам на порог и предъявить вполне законные права на жилплощадь.

Власти города рекомендуют подписаться на уведомления об изменении количества зарегистрированных на жилплощади граждан. Делается это так: на 7377 отправляется SMS с текстом «КВАРТИРА УЧЕТ П <код плательщика>» (например: «КВАРТИРА УЧЕТ П 12345678»). В случае получения информации о внезапно подселившихся гражданах проблему можно оперативно решить в нужных инстанциях.

«Сервис нужен, прежде всего, чтобы обезопасить граждан от неожиданного превращения их квартиры в “резиновую”. Ведь это, помимо прочих неприятностей, грозит серьезным увеличением платежей за ЖКУ», — отметила пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

По ее словам, за информацией сервис будет обращаться в Единый информационно-расчетный центр по коду плательщика. Система покажет не только прописку, но и временную регистрацию людей в конкретной квартире. «Если в системе появится новая запись о временной регистрации или факту прописки в квартире, сервис уведомит об этом подписчика по SMS,» — пояснила Новикова.

Так как сервис будет получать информацию не из Федеральной миграционной службы, то он сможет охватить только плательщиков ЖКХ, а это граждане России, в том числе временно зарегистрированные, а также иностранцы, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство. Те, кто в «резиновых» квартирах встает на миграционный учет на три месяца, в SMS-рассылку не попадут.

Появление новых расходов в платежке

Москвичи могут получать SMS-уведомления и о том, что в их единый платежный документ (ЕПД) включили новую услугу. Жильцы смогут узнавать о включении в ЕПД таких строк расходов, как взносы за капитальный ремонт, плата за домофон, охрану подъезда и так далее.

«Появился новый SMS-сервис, предупреждающий о появлении новых строчек в ЕПД, в том числе — взносы за капремонт, плата за домофон, антенну и так далее. Это делается для того, чтобы сфера ЖКХ была максимально прозрачной для жителей, чтобы они понимали, кому и за что платят», — сказала Новикова.

Чтобы подписаться на уведомление, нужно отправить бесплатное SMS на короткий номер 7377. В сообщении должен быть текст: «квартирауслугипкод плательщика» (например, «квартира услуги п 1234567899»). Можно также подписаться, набрав на телефоне *377*5*7*3#.

Если в ЕПД пользователя появится новый пункт, ему придет сообщение: «По коду плательщика XX в Единый платежный документ добавлена ежемесячная оплата услуги “название услуги”. Начало тарификации с ДАТА». По словам Новиковой, SMS-оповещение придет, как только информация о новой услуге появится в ЕИРЦ.

Чтобы отключиться от подписки, нужно отправить SMS с текстом «квартирауслугистопкод плательщика» — то есть «квартира услуги стоп 1234567899». Либо набрать команду *377*5*7*5#.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 10 июл 2015, 15:05

Уважаемые собственники!

Доводим до Вашего сведения, что после обращения Управляющей компании в Управу Можайского района и ГУП «Моссвет», в июне 2015 года восстановлена работоспособность наружного освещения придомовой территории домов по ул. Вяземская.


С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Советник БРС » 11 июл 2015, 15:02

Но уже достаточно долго около 6 дома, со стороны "пятерочки" свет не горит. И примерно 8 столбов внутридомовой территории уже не горят.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ввм69 » 13 июл 2015, 10:11

Во дворе 10 го дома угловой фонарь не горит
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 14 июл 2015, 12:31

Уважаемые собственники!

Размещаем письмо направленное в адрес Заказчика строительства (ГУП "УРиРУО") по вопросу отсутствия подготовки к новому отопительному сезону. Также письмо направленное в адрес застройщика (ОАО "УЖС — 1") о невыполнении гарантийных обязательств.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
Исх. 533.pdf
(1.55 Мб) Скачиваний: 513
Исх. 532.pdf
(893.33 Кб) Скачиваний: 458
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 23 июл 2015, 10:28

Вчерась посмотрел фильмец, Вендетта 2015, с Биг Шоу в главной роли, чувак напомнил мне кой-кого... Так шо надо быть осторожнее, ихмо можно и нарваться на неприятности, да и, собственно говоря, в действительности, и ЖЭКИ тож нае... граждан, а вот тут прочитал интересную статью про Киршона, оказывается песню:" Я спросил у осени" написал Киршон, а в результате чувака просто расстреляли, оказывается, причем не за фиг, а был он оказывается чистым чмошником...

http://www.rg.ru/2015/06/29/reg-skfo/kirshon.html
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11



Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение sviti » 26 июл 2015, 21:27

Кто знает, почему в общедомовых расходах на электроэнергию идут начисления одновременно и по однотарифному счетчику и по трехтарифному? Разве их несколько?
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 28 июл 2015, 11:09

наверное чтобы узнать это проще просто позвонить Любовь Александровне и спросить у нее... возможно где-то стоит трехтарифный, а где-то однотарифный... Но это только предположение.
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11


Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 07 авг 2015, 13:39

Уважаемые собственники!

Размещаем письмо в адрес УК с Управы Можайского района по вопросу высадки деревьев и кустарников вблизи Ваших домов.


С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
форум.pdf
(396.27 Кб) Скачиваний: 519
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 11 авг 2015, 17:12

Уважаемые собственники!

4 августа 2015 года по инциативе Управляющей компании в Департаменте градостроительной политики
гор. Москвы состоялось совещание по вопросу оформления права собственности города на инженерные коммуникации по адресу ул. Вяземская, д. 6,8,10. Размещаем протокол с прошедшего совещения, а также размещаем письмо направленное в адрес Мосжилинспекции Можайского района.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
Исх. 583.pdf
(507.94 Кб) Скачиваний: 524
Протокол по Вяземской и Народного ополчения от 04.08.15 пдф.pdf
(695.61 Кб) Скачиваний: 591
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron