Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 29 июн 2015, 10:16

а мне сказали, что в июне — это типа за май — а в мае то у нас уже не топили...

Просто они видать привыкли к богатым людям, которые живут в бизнес классе, например, приходит к такому богачу такое письмо угроза — он к Любовь Александровне с пакетиком — на, типа мать, тебе пять штук (долларов), только чтоб ко мне такая херня больше не приходила, и все... Но мы же не такие богачи, как эти крендели...
Да и фиг бы с ним, но вот ихняя бухгалтерия... меня лично оч не успокаивает, потому что создается такое ощущение, что они эти платежки вообще вручную набивают для каждого человека, нет какой-то упорядоченности и надежности, все запутано...

А вот у меня родственники и знакомые в гос "ЖЭКЕ" обслуживаются, они никогда не слышали про тамбурные двери — ставь что хочешь, и никогда не слышали про общедомовые нужды по электроэнергии (кроме воды, конечно, ну там однозначно нужно счетчики воды ставить, с водой у всех напряги, если счетчиков нет...)
Вот и наводит это на грустные размышления, а стоит ли нам подстраиваться под бизнес класс, чтобы наша УК чувствовала себя спокойно...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 29 июн 2015, 15:22

ваше я так понял, с ЭК ГУ надо быть ошень аххуратными, а то могут и толчки потребовать демонтировать... http://sudact.ru/arbitral/doc/aZIHJ374ChHw/
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 30 июн 2015, 09:55

Как все таки интересно, еще пол года назад когда в домах было на 30% жильцов чем сейчас подогрев не требовался, а теперь оказывается нужен. Интересное предложение УК, которая нам предлагает (навязывает) платить за горячую воду дважды первый раз за подогрев платим в тарифе и потом еще платим за горячую воду но уже как за отопление.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Советник БРС » 30 июн 2015, 13:10

Иван, вот здесь можно прокомментировать. Как так получается? Чем занимается наше УК и мы им ещё приплачиваем сверх тарифа за хорошую работу. И как не странно, жители сами, добровольно решили платить больше. ЖИТЕЛИ ответьте, кто сам решил платить сверх тарифа. Аа-УУУУУУ :lol:
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 30 июн 2015, 16:30

Это голосование, насколько я понял, было по почте, приходило письмо с бланком, где можно было проголосовать либо за, либо против, потом еще был обзвон тех, кто не голосовал, мне например, звонили из УК и спрашивали — почему не голосую, я ответил, что не голосую потому, что решил не участвовать в голосовании (если голосует меньше 50% собственников, голосование считается недействительным), потому что так вероятнее то, что оно не будет принято, высказал идею о том, что бабушки и дедушки пенсионеры не должны платить за шлакбаумы, которые устанавливаются для любителей езды на машинах, и не должны платить за охрану...
Но тем не менее, как говорят, больше половины проголосоваших высказалась за, я в этом сомневаюсь, потому что сомневаюсь, что 50 % собственников проголосовало вообще... Наверно это легко проверить, потребовать у УК заполненные росписями бланки голосования...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение MIKHAIL » 30 июн 2015, 23:11

+1. Больше всего умиляют начисления в ежемесячных квитанциях за Электроэнергию Т1Т2Т3, однотариф-общедом нужды;отопление за июнь; +" проголосованная собственниками" доп. услуга управляющего. В управлении обычных ДЕЗОВ нет начислений таких услуг! Избавляться нужно скорей от этой УК!
MIKHAIL

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 01 июл 2015, 11:03

непонятно пока сколько собственников хотят этого, все члены ИГ, получившие квартиры на Вяземской ушли как то в тень, за исключением Ивана Дака, сам Иван почему-то не хочет менять УК, сам он в принципе оч. положительный пацан, и оч. много сделал для нашего движения и продолжает делать, например, уже после получения квартиры, он продолжал ходить на митинги, когда они еще были, видел его например на митинге около 1905 года (санкционированном естественно), в данном вопросе не знаю чем он руководствуется, наверное, не верит в гос сектор, но лично меня, наша УК начала напрягать из-за наезда на тамбурные двери, это непорядочно, наезжать на людей, которые им платят, уж они бы легко мне кажется могли бы получить разрешение и пожарки в том числе... Возможно кто-то им платит намного больше, чем мы... — или планируют они получить намного больше в будущем, судиться они очень любят, а вот покой граждан не берегут нисколечко... Мне кажется тем, кто хотел бы сменить УК неплохо было встретиться — не на митинг, а так, пообщаться, около наших домов, в конечном счете нужно продумать вопрос оповещения, ибо многие на форум вообще не заходят, многие сейчас живут на дачах, лето все-таки, высказывайте пожелания — предложения — кто где хотел бы собраться просто пообщаться? И когда, чтобы понять хотя бы не только ли мы втроем с вами Михаил и советником БРС хотим сменить УК на государственный ЖЭК, в крайнем случае можно будет сообразить на троих... :lol:
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ввм69 » 01 июл 2015, 17:12

Надо сходить в понравившуюся управляющую компанию и они подскажут и я думаю помогут как перейти к ним под крыло. Для начала надо найти ту компанию которая нас устроит. На днях схожу в одну СТАРТ БЕЛОВЕЖСКАЯ узнаю что и как. У них во дворе разметка под машины, цветы, фонтан, консьержка сидит. Все чистенько. Мотоциклы не пристегнутые возле дома стоят. Надо узнать у жильцов за что и как они платят. Как быстро реагируют на проблемы.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ivan Dark » 01 июл 2015, 20:49

Да, я не верю в госсектор. Имею негативный опыт.

Советник — протокол голосования в доступе есть. Ведомости с подписями тоже.
Можете пойти в УК и ознакомится. Зачем устраивать грязные инсинуации?

Собрание было — было, голосование было — было. Все сугубо добровольно, чему есть подтверждения.
Хотите сменить УК — да пожалуйста. Вперед. Собрание и голосование каждый год происходит же.
А еще лучше — создайте ТСЖ. Возглавьте его. А мы будем жить и радоваться, и Вас хвалить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 02 июл 2015, 11:57

Уважаемые собственники!

Пришёл ответ на письмо в адрес Мэра Москвы С. С. Собянина по вопросу надежности теплоснабжения Ваших домов, размещаем.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
Ответ ДепТЭХ.pdf
(617.58 Кб) Скачиваний: 509
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение farhad » 02 июл 2015, 13:12

Вот ляпнуть не ляпнуть — а кто же нам тогда квартиры дал если не гос. сектор в лице Государства и Правительства Москвы? А кто нас лоховал 9 лет, если не Круча со своей шайкой, меня по крайней мере 9 лет, а кого-то может и больше? А кто нас поддерживал все это время, устраивая с нами совместные мероприятия, если не коммунисты во главе с Зюгой, кто вот, например, приехал из политиков на съезд дольщиков всея Руси и отсидел несколько часов слушая стенания дольщиков, не Зюга ли? А кто устраивал совместные демонстрации, поддерживая дольщиков всеми силами, ну уж наверное это был никак не частный сектор... Не хотелось бы ударять в политику, но именно гос сектор нам и помог в конечном итоге, ну а предприниматели, да, они частично помогут проблемным дольщикам, и то не факт еще, и то — только потому, что им это поручило правительство Москвы...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Ну и, Иван Дак, благодаря тебе конечно тоже, и всем членам ИГ, РГ, и активным дольщикам! Но вот только без гос. сектора мне кажется все равно бы ничего не получилось!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 02 июл 2015, 18:27

Вань, извини но мне не понятно зачем ты так отстаиваешь УК или у нас с тобой просто разные УК, так что я напишу про свою. Прочитав договор управления можно сказать, что это набор слов ничего не значащий для УК, т. к. он не выполняется. Работы по обслуживанию выполняются в минимально возможных объемах, либо не выполняются вообще (целый год у нас УК следила за конструкциями стен, перекрытий и т. д. но в результате после дождей потекли все подъезды и эвакуационные лестницы). УК приняло дома с недоделками пожарных систем, лично я не видел чтобы их кто-то доделывал, тут надо понимать что как только нынешняя УК сбежит и гарантийный срок кончится то это уже будет наша проблема которую придется решать за отдельные деньги. С 1 июля начались сборы на капитальный ремонт, и тут опять не было проведено никакой разъяснительной работы о том куда эти деньги будут идти (законом предусмотрено 2 пути).
Вся работа УК почему-то строится по принципу говорите-пишите, а мы сделаем, что собственно в корне не правильно т. к. это не работа, а видимость работы. Вся работа на данный момент сводится к следующему, вы платите нам за то что мы такие красивые есть, а если будете себя хорошо вести и хорошо попросите то тогда может быть что и сделаем. Надо быть большими профессионалами, чтобы после уборки становилось еще грязнее. Разговоры о том, что у нас слишком низкая ставка за содержание и ремонт и поэтому нельзя работы выполнять лучше — это не правда, ставка у нас максимальная для таких типов домов. Разговоры о том, что кто-то не платит и поэтому услуги оказываются плохо — это тупиковый путь согласно которому услуги всегда будут оказываться плохо (даже если все будут платить) т. к. задержка хотя бы на 1 день будет давать основание к таким разговорам. УК постоянно пытается ввести какие-либо дополнительные сборы.
Я не понимаю зачем так отстаивать УК по сравнению с любым ГБУ (ДЭЗ) ведь хуже у нас стать уже не может, уже некуда, а плюсы очевидны это ниже плата и прозрачность начисления и прочее.

На данный момент я сделал для себя следующий вывод: УК в полной мере пользуется безграмотностью и пофигизмом проживающих, лично я не хочу чтобы они продолжали обслуживание моего дома.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение MIKHAIL » 02 июл 2015, 22:39

farhad,uzkikh + 1
MIKHAIL

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение umnik50 » 03 июл 2015, 09:59

farhad,uzkikh ,MIKHAIL+ я
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 03 июл 2015, 16:30

Уважаемые собственники!

Размещаем ответ из Управы Можайского района, касаемо сроков озеленения дворовой территории Ваших домов.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
Вх №280.pdf
(372.48 Кб) Скачиваний: 538
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron