Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 15 окт 2013, 10:25

OlgaB писал(а):Добрый день!
От моих рабочих поступила информация, что все замки перекодировали и до конца недели всем надо сдать ключи (таблетки) на перекодировку.
Сама лично я на объекте не была. Это со слов рабочих.
Кто может подтвердить данную информацию???
Ну и просьба к тем кто бывает на объекте — зайти к УК и узнать. Дозвониться им не возможно, т. к. в домах телефон не ловит.

УК "Городские усадьбы" данную информацию не подтверждает. Домофоны не перекодировались. Ключи (таблетки) менять не надо.
petrovo51 писал(а):Возможно ли, чтобы Кокина Л. А. появилась на форуме. Хотя бы первые месяцы. Это облегчило бы жизнь ИГ и самой Управляющей компании. И проблемы в домах решались бы намного оперативней, без нервотрепки. К примеру, мусорные контейнеры — это цивилизованный подход. Вывезти тонну мусора со своего двора и выбросить его в другой двор недостойно. Первая просьба к УК: защитить стены лифтов на время ремонтов как можно скорей, т. к. ремонты уже начались. И вторая — возможно ли выстроить график работы УК с рабочим днем (или хотя бы полдня) в субботу или воскресенье.

УК "Городские усадьбы" готова зарегистрироваться на нашем форуме и оперативно реагировать и отвечать на все поступающие вопросы. Сама же Управляющая Кокина Л. А., по информации УК "Городские усадьбы", в настоящее время не сможет общаться на нашем форуме с жильцами, т. к. у неё сейчас большой объем работы по выявлению и составлению перечня (дефектации) строительных недоделок на наших трёх домах (это очень важно, пока с объекта не ушёл застройщик).
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Любава ЮТ » 15 окт 2013, 11:31

А когда планируется заключать договора с УК?
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение IvanP777 » 15 окт 2013, 20:41

Ирина Михайлищук писал(а):УК «Городские усадьбы» считает :
1 к. кв. — (1 контейнер)-4000 руб., 2-х к. кв. — (1,5 контейнера) 6000 руб., 3-х к. кв. — ( 2 контейнера) 8000 руб., 4-х к. кв.- (2,5 контейнера) 10000 руб.) на ВЕСЬ ПЕРИОД РЕМОНТА.
Мне кажется, это справедливо, т. к. есть разница между 1-комн. кв. и 4-комнатной (больше площадь ремонтируемого помещения — больше мусора).

Оно может и справедливо, но больно муторно, то есть на практике работать не будет. Я бы предложил к вопросу вывоза мусора подойти по другому: Если я правильно понимаю УК в принципе должна вывозить мусор с наших трех домов, тогда УК заказывает контейнеров скока надо и в конце каждого месяца распределяет расходы на всех собственников, кто ключи получил. И территория юудет чистой, и все поучаствуют. А кто уже заплатил, тот на эту сумму от регулярных платежей освобождается, по договоренностью с УК.
И еще Людмила Александровна сказала, что она не против работать в субботу вместо понедельника, но вопрос это надо решать с ее руководством.
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение petrovo51 » 15 окт 2013, 21:29

УК заказывает контейнеров скока надо и в конце каждого месяца распределяет расходы на всех собственников, кто ключи получил.

Просто и справедливо. И порядок будет. УК только останется вовремя вывозить мусор.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение ввм69 » 15 окт 2013, 21:59

Вот так вот и я согласен
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Доля » 16 окт 2013, 08:22

А я не согласна. Не забывайте, что мусор у всех разный. У меня например кроме ежедневного 1 кг мусора в ближайшее время больше не предвидится.
Нет денег на ремонт. И почему я должна платить за чужой мусор? Я свой мусор утилизирую сама.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды:
Я бы на месте УК контейнеры поставила бы под замок. И кому нужны контейнеры, тот пусть и платит.
Доля

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 16 окт 2013, 08:43

Доля писал(а):Я бы на месте УК контейнеры поставила бы под замок. И кому нужны контейнеры, тот пусть и платит

Будут рядом с мусоркой выбрасывать. Учтите- строителям до-лампочки куда бросать.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Любава ЮТ » 16 окт 2013, 08:50

Я тоже в ближайшее время не планирую ремонт, почему должна платить сейчас.
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 16 окт 2013, 08:56

Вариант УК хорош. Платишь сразу- а ремонт хоть через 10 лет, только квиточки не выбрасывайте.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Люся » 16 окт 2013, 09:04

Доля писал(а): мусор у всех разный. У меня например кроме ежедневного 1 кг мусора в ближайшее время больше не предвидится.


У меня, к сожалению, пока не только мусора не предвидится, но и...
Тем не менее, два слова на горячо обсуждаемую здесь "мусорную" тему: каждый при получении ключей обязательно оплачивает 1) несколько месяцев коммунальных платежей (потом, с учетом потребленной э/энергии и гор. и хол. воды будет произведен пересчет); 2) вывоз КГМ (крупногабаритного мусора).
Обязательно. Общая практика. Везде. Невзирая на нюансы и желания каждого.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение farhad » 16 окт 2013, 09:09

да с какой стати те, кто пока ремонт не делают должны платить за тех — кто уже делает? Наперед никто не платит, а потом где гарантия того, что те, кто сейчас ремонт сделают, будут через три месяца платить за тех, кто будет делать тогда?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 16 окт 2013, 09:21

А кто-то уже сделал ремонт и ничего не заплатил. Посмотрите какие кучи рядом с контейнерами по выходным.
Вот и начались распри. Кончилась идиллия — каждый за себя.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Люся » 16 окт 2013, 09:28

farhad писал(а):да с какой стати те,

Да с той стати, что каждый непременно и обязательно заплатит. Если захочет ключи от квартиры получить. Поэтому никто ни за кого не платит. Каждый за себя.
А кто и когда будет делать ремонт, и будет ли вообще — это не должно интересовать УК.
Добавлю лишь одно: моя дочь приобрела недавно квартиру в новостройке (той же серии домов ГМС-1, что и на Вяземской). Новостройка с муниципальной отделкой (отл. качество: ламинат/плитка на полу, обои и т. д.). Так вот, дочь заплатила 4 тыс. за КГМ за свою 1-ком. — при том, что ни одного грамма от ремонта не было. И не будет, так как ее все устраивает, ничего переделывать не будет.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение farhad » 16 окт 2013, 09:34

что будет интересовать и что не будет интересовать УК будет решать само УК, а не вы, у каждого свои проблемы, за свой мусор после ремонта я отвечу сам, и УК предложило приемлемый вариант — заказал контейнер, заплатил денюжку — твой мусор вывезли! А все эти бредни по поводу того, что те, кто не делают ремонт должны платить теперь за тех, кто делает — к чему весь этот бред? Зачем все усложнять?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 16 окт 2013, 09:40

УК предложило другой вариант- платишь сразу а не как начал делать ремонт. А откуда УК знает что я ремонт делаю ? Контейнер не заказываю а мусор подбрасываю в общий бак по ночам...
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron