Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Проскофья » 02 апр 2015, 18:33

Добрый день Иван!
Я очень хотел бы с Вами встретится, даже узнал номер Вашей квартиры, но было не удобно…. поздно приезжаю. Вам сбросить смету расходов УК по дому. Или вы её посмотрите на сайте УК. Не один из пунктов из перечисленных в смете не был выполнен. Я Вам это заявляю профессионально, так как всю свою сознательную жизнь проработал в сфере ЖКХ. Так куда потратила деньги УК. У нас в 6 доме в каждом подъезде (можно их назвать старшими по подъезду) развешиваем объявления с портала «Наш город», пишем на портал, пытаемся бороться…. пишем в управу, в округ, .... пока занимаемся сбором информации, что бы можно было обратиться к большому начальству.
Я знаю, что Вы много сил отдали, что бы дольщики, получили квартиру и все Вам благодарны за это, за Вашу инициативу, принципиальность…..
Давайте тогда вместе, не 5 человек, а всем нашим большим коллективом (вместе с УК) напишем грамотное письмо, только не в префектуру а …. куда, решат жители. У нас много проблем, которые без нашего вмешательства не решат.
Сбрасываю черновик письма.
Здесь много эмоций….. нужно над ним поработать. Но ждать, когда нам кто то, что то сделает просто так…. такого никогда не будет. Если мы не будем просить и требовать.
ЧЕРНОВИК
В префектуру Западного округа
г. Москвы
Улица Ивано Франко дом 12

Коллективное обращение граждан, проживающих по адресу: Вяземская улица д.6.
В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан» направляем коллективное обращение граждан о нижеследующем:
Дом по адресу улица г. Москва, Вяземская дом 6 введен в эксплуатацию декабрь 2012 года. По состоянию на 20 апреля 2015 года данный дом заселен на 98 процентов жильцами.
Благоустройство территории дома так и не было выполнено, хотя со времени сдачи дома прошло уже 2 года: деревья не посажены, кустарники все засохли и поломаны, газонная трава высохла, фонари во дворе до сих пор так и не горят, забор поломан, плитка около дома пришла в негодность (крошится) и. т. д.
За территорию около дома отвечает ГУ ИС Можайского района, который не выполняет свои обязанности по содержанию придомовой территории. Если что — то и выполняет то не в полном объёме, делает всё неаккуратно и некачественно. Сами ничего не делают, только выполняют указания с портала «Наш город».
Начальник Управления жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства Западного округа города Москвы С. А. Алёхин отвечая на обращение жителей дома пишет, всё сделано, всё нормально. Информация о встрече главы управы Можайского района с населением не развешивается. Хотя С. А. Алёхин обещал взять наш адрес на особый контроль, но до сих пор, ни одного объявления так и не было повешено, по поводу встреч жителей района с главой управы, но зато наша информация (которую мы развешиваем) с Портала «Наш город» благополучно продолжает удаляться сотрудниками УК.
Ручки на дверях по ул. Вяземская д.6 и д.8 инженерной службой ООО «Городские усадьбы» так и не были установлены полностью. Хотя начальник управления жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Западного округа С. А. Алёхин отвечая на обращение, сообщил, что все ручки и кожухи на радиаторы отопления в подъездах установлены, все недостатки устранены. Откуда ему это стало известно. Наверно УК доложило, что всё сделано. Но на портале «Наш город» мы постоянно вывешиваем фотографии и доказываем, что УК обманывает Вас.
Также по вопросу доступа в подвальные и чердачные помещения — двери в помещения не опечатаны, на дежурный режим в ОДС не поставлены. Хотя начальник управления жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Западного округа С. А. Алёхин обратно отвечая на обращение сообщил, что двери все опечатаны и поставлены на дежурный режим в ОДС. Но мы еженедельно высылаем фото, что двери не опечатаны. И на фото это видно. Или это какое — то секретное опечатывание, что жители его просто не замечают и не видят.
Создаётся такое впечатление, что по всем вопросам господин С. А. Алёхин занимается просто отпиской, не владея ситуацией. А не проще бы ему было самому приехать ( и пригласить господина Бирюкова) посмотреть, что твориться в сфере ЖКХ, а не слушать, что Вам докладывает УК «Городские Усадьбы» (обманывая Вас). Посмотрите, какая лестница подходит к 4 подъезду.
На портале «Наш город» мы размещали фотографию лестницы, чуть ли не каждый день. Результат нулевой. Сделаем потом. Пока кто — то из жителей провалится, упадёт или поломает ноги.
Жители сдают деньги на техническое обслуживание ежемесячно, а не раз в год. Поэтому и хотят, чтобы дом поддерживали в надлежащем состоянии тоже каждый месяц, как сказано в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Данное постановление УК игнорирует полностью.
Проверьте, уважаемый господин Алехин, что УК выполняет согласно статье 154 ЖК РФ. Ничего. Тогда как они выигрывают конкурсы и получают лицензию. Мы даже знаем, что Вы ответите. Переизбирайте. Но мы их и не выбирали, нам их навязали. Всё повесили на жителей. Нужно собраться, набрать 51 % голосов и как Вы думаете, это просто сделать. Мы все работаем. Тогда мы просим Вас включить административный ресурс и инициировать у нас собрание. Даже у Вас это не получится. Всё делается заочно, а когда подсчитывают голоса, то получается, что собственники сами проголосовали за управляющую организацию (которая ничего не делает), проголосовали добровольно за повышение ставки квартплаты и ещё за допуслугу «Управлящей» доплачивать. Вам не кажется это странным. Кто добровольно бездельникам готов платить. Это же махинация. Просим это проверить?
Если Вы посмотрите Смету расходов за 2014 год, то у Вас возникнет много вопросов, по поводу расходов денежный средств. Например, оплата труда сотрудников, которые ничего не делают. Поэтому эту смету должны рассматривать не жители домов, а прокуратура (куда были потрачены деньги). Просим оказать содействие в передачи сметы за 2014 год для проверки представителями прокуратуры. Потому — что в доме никаких работ не производилось. Все что там написано, неправда.
Когда приезжают сотрудники жилищной инспекции (недостатки по дому) и административно-техническая инспекция (недостатки по двору), то они недостатки не всегда замечают. Хотя недостатки остаются постоянно на тех же местах рисунки на стенах, разбитые окна, грязные полы в краске, строительный мусор и. т. д. Наверное, они работают удаленно. Им УК высылает хорошие фото, а они докладывают, что все нормально. А иногда сбрасывают фотографии не нашего дома, смотришь и не поймёшь, что за дом? И что это за сроки устранения недостатков, которые дают сотрудники «Жилищной инспекции», чтобы навести порядок в подъезде, могут дать срок на устранения несколько месяцев. Кого эти службы защищают, жителей или УК, которая отказывается работать.
УК «Городские усадьбы» по поводу всех недоделок по дому ссылается на строительную организацию ОАО «УЖС — 1», которая планирует устранить все недостатки по дому в тёплое время года.
А чем тогда занимается наше УК, просто собирает деньги за техническое обслуживание, ничего не делая. Куда идут наши деньги? Даже подъезды убирает клининговая компания. Они просто посредники, для сбора денег и ответственности никакой не несут.
По вопросу изменений проекта и установки дополнительных радиаторов отопления на входе в подъезды дома Вы сказали, проектной документацией не предусмотрено и не могут быть выполнены строительной организацией, выполнение этих работ поручено эксплуатирующей организацией ООО «УК Городские усадьбы». До сих пор эти работы так и не выполнены. Хотя не раз обращались в УК. Тогда чем занимается наше УК всё это время правления? В подъезды даже страшно заходить мусор, грязь, разбитые окна, поломанные ручки, двери грязные, металлические двери ржавые, грибок и плесень и. т. д. Можно перечислять и перечислять все недостатки. Но дом новый, как можно было его довести за такое короткое время до такого состояния.
И последний вопрос господин Алехин лично к Вам, неужели нельзя решить вопрос, чтобы пруд (один из красивейших в Можайском районе), который ОАО «Завод»ИСКОЖ» использует как пожарный водоём отдать в парковую зону Природного заказника «Долины реки Сетунь». Просто интересно к кому Вы обращались с этим вопросом и можно ли увидеть ответы. Совместными усилиями мы бы с Вами могли решить эту проблему. Но необходима Ваша помощь.
Система видеонаблюдения не работает (на подъездах, на детскую площадку), и если что — то случиться серьёзное будет потом поздно. Так по улице Вяземской д 6 в 1подъезде был взломан платёжный аппарат, но никто не может сказать, кто это сделал. Правда УК говорит, что система видеонаблюдения в подъездах работает, просто надо написать заявление. А почему они этого не делают непонятно их безразличие. Хотят получать деньги, а за что? Где забота о жителях, которые их «кормят».
Дом находится вблизи Можайского шоссе, МКАД, строится западная хорда и чтобы как — то защитить жителей дома от угарного газа необходимо перед домом на пустыре высадить зеленые насаждения и сделать пешеходные дорожки. Так, по словам жителей, дорожка, (которая идёт к магазину) была положена прямо в грязь. Поэтому она так выглядит (вся кривая, но сотрудники АТИ не нашли в этом недостатка, что плитка уложена в грязь и если замерить прибором, то разница между самым нижним и верхним кирпичами будет приблизительно около 50 см («пьяная дорожка», так её называют жители). А если по ней пройтись, можно и ноги поломать. Особенно спуск к дому без ступенек зимой. Попробуйте. Это место все обходят по грунту. Вопрос, зачем такая дорожка. Очень просим Вас дорожку привести в должное состояние. Около подъёзда весь камень тоже пришёл в негодность (крошится). Кто принимал территорию, тот пусть и устраняет эти недостатки. Когда гарантийный срок на дом пройдет, то потом жители должны будут восстанавливать, все за свой счет.
Насчет посадки зеленых насаждений. Нам написали в ответе, что наш вопрос рассмотрят и будут посажены деревья. Но посмотрев программу «Миллион деревьев» мы наш двор там не нашли. Так, когда будет осуществлено благоустройство территории нашего дома? Особенно территория между домом и магазином «Пятерочка», где необходимо посадить деревья, кустарники и проложить дорожки, сделать «минипарк». Покончить с пустырем перед нашим домом.
Сколько нам ещё ждать? Нам кажется, что нужно заставить сделать подрядные организации, что они должны были сделать как можно быстрее. В том числе и озеленить район. Деньги на это выделялись. И сейчас выделяются. Сергей Собянин сказал, что дополнительно выделены средства в управы районов для благоустройства территорий. Так просим Вас, сделайте пожалуйста нам благоустройство территории. Местные жители рассказывают, что старые дома на этом месте утопали в зелени.
С высоковольтной линией, которая проходит рядом с домами, тоже возникает много вопросов. Жители района по этому поводу с предложениями и письмами обращались в Управу, Мэру Москвы Сергею Собянину. Был проведён митинг около пруда, чтобы убрали провода под землю, как это было сделано во многих районах Москвы и в других городах России. На это мероприятие из бюджета выделялись очень большие деньги. Выступающие на митинге говорили о вреде излучения, приводили факты, как это влияет на человека. Между прочим, недалеко от высоковольтной линии, находится общеобразовательная школа, в которую каждый день приходят учиться дети. Трудно наверно даже себе представить, что будет с этими детьми, и какие будут у них дети. А это наше будущее поколение. Кто о нём позаботиться, если не мы и не сейчас. Жалко, что никого не было с Управы или Префектуры на митинге. Создаётся впечатление, что на Вяземской улице в Москве проводят некие испытания над людьми, выживут они в таких условиях или нет.
Неужели Вы не видите, или вам не докладывают, что в данный район жители не хотят заселяться и именно из-за экологической обстановки. Окна открывать нельзя, вся пыль с Можайского шоссе в квартире, непрерывный шум, не утихающий даже ночью, выброс вредных веществ, выделение формальдегида. Смотреть в окна тоже не очень приятная картина «мусорка» и «Вяземская пустыня». Необходимо срочно территорию засадить деревьями и кустарником. Ведь растениям надо еще расти.
Необходимо обратить внимание и на территорию, которая находится за домом № 10 по ул. Вяземская (лесопосадка), данную территорию необходимо также благоустроить, а сотрудникам МВД необходимо патрулировать данную территорию.
Но мало сделать территорию и благоустроить, необходимо это все сохранить. Сейчас мы говорим о территории вокруг пруда, где происходит благоустройство зоны отдыха. Там необходимо установить правила поведения:
- о запрещении разведения огня;
- поставить знаки, где пешеходная зона, где велодорожка;
- определить зоны, где отдыхают люди, а где собаки (для собак срочно нужно сделать места выгула, иначе все будет загажено);
- необходимо чтобы жители могли там гулять, а не распивать спиртные напитки, как это делают сейчас. Поэтому за порядком должны следить сотрудники МВД г. Москвы или охрана, как в парковой зоне в Филях.
На основании вышеизложенного просим Вас:
— организовать благоустройство придомовой территории дома №6 по ул. Вяземская; — организовать благоустройство территории за домом № 10 по ул. Вяземская;
- заставить строительную компанию устранить те недостатки, которые они сделали по своей халатности (шумоизоляция в доме вообще отсутствует). Если на 8 этаже бегает ребенок, то на 2-м этаже это слышно. Крыша течет. Входы в подъезды протекают, много очень трещин по дому. Жители очень волнуются, если разваливаются входные лестницы, то несущие стены сделаны тоже из такого же бетона;
- навести порядок на территории зоны отдыха около пруда в сквере Беловежская — Вяземская;
— навести порядок в подъездах наших домов и поставить отопительные батареи;
— помочь убрать высоковольтную линию за домом 10 по ул. Вяземской;
- необходимо помощь в строительстве стоянки для автомобилей в микрорайоне (парковаться негде, такие большие дома, а мест для парковки нет);
- решить вопрос с прудом около природного заказника «долины реки Сетунь»(вернуть его жителям Можайского района).
- заставить работать ГУ ИС района «Можайский» и УК «Городские усадьбы» согласно законодательству Российской Федерации;
— провести проверку расхода денежных средств УК «Городские усадьбы» за 2014 год (смета большая, но жители уверены, что ничего сделано не было).

С Уважением, к Вам и надеждой на взаимопонимание жители домов №6 по ул. Вяземской г. Москва.
Представителями по данному коллективному обращению являются жители по ул. Вяземская дом 6, 8, 10
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 02 апр 2015, 18:36

Уважаемые собственники!
Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что если Вы хотите оплатить услуги Гор Усадеб через личный кабинет и у Вас начислено за текущий месяц XX а сумма к оплате XXX, т. е. они не равны и к оплате больше чем за текущий м-ц, а Вы платите без задержек, настоятельно рекомендую прежде чем платить с учетом непонятно откуда взявшегося долга??, запросить подтверждение долга = сверку — копию финансового лицевого счета и только потом платить.
Удачи!
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Проскофья » 03 апр 2015, 08:38

Лэйла, я извиняюсь, но Вы как бы "случайно забанили" моё коллективное письмо, которое я писал для обсуждения с жителями наших домов. Я считаю, что это Важно и прошу Вас посмотреть и высказать свои замечания, предложения и т. д.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 03 апр 2015, 09:43

Проскофья писал(а):Вы как бы "случайно забанили" моё коллективное письмо,

Мною описано то, что имеет место быть.
Формируйте отдельную тему в ТОП, или загрузите письмо в отдельный word файл, который каждый собственник может распечатать и отправить если он согласен или организовывайте подписание коллективного письма.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение andruid » 03 апр 2015, 11:48

Лэйла писал(а):Уважаемые собственники!
Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что если Вы хотите оплатить услуги Гор Усадеб через личный кабинет и у Вас начислено за текущий месяц XX а сумма к оплате XXX, т. е. они не равны и к оплате больше чем за текущий м-ц, а Вы платите без задержек, настоятельно рекомендую прежде чем платить с учетом непонятно откуда взявшегося долга??, запросить подтверждение долга = сверку — копию финансового лицевого счета и только потом платить.
Удачи!

А по какому адресу доступен личный кабинет и как там зарегистрироваться?
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 03 апр 2015, 12:48

Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Проскофья » 03 апр 2015, 15:04

По моему на портале, некоторые пользователи созданы явно УК и работают в её интересах. Даже этого не скрывают.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ivan Dark » 06 апр 2015, 13:55

Проскофья писал(а):По моему на портале, некоторые пользователи созданы явно УК и работают в её интересах. Даже этого не скрывают.


И какие же это пользователи? На портале создан пользователь — являющийся представителем УК. Официальный представитель. Кто еще?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Проскофья » 06 апр 2015, 15:48

Иван, я это написал после того, когда моё личное к Вам обращение (в данной ветке), как бы случайно "Заболтали". Я могу и ошибаться........ Но я действительно хотел бы с Вами встретиться. Подскажите как.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 07 апр 2015, 11:45

Уважаемые собственники!

В Управу Можайского района направлено письмо касаемо вопроса озеленения территории.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
Письмо в Управу.pdf
(295.5 Кб) Скачиваний: 430
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ivan Dark » 07 апр 2015, 13:00

Проскофья писал(а):Иван, я это написал после того, когда моё личное к Вам обращение (в данной ветке), как бы случайно "Заболтали". Я могу и ошибаться........ Но я действительно хотел бы с Вами встретиться. Подскажите как.


Мой телефон известен по моему огромной части дольщиков ЮТ-11. Есть личные вопросы — пишите в личку мне (личное сообщение). Так многие делают. Я почти всегда в районе. Но о встрече лучше заранее. У меня маленький ребенок, будить его порой чревато. :-)

Телефон скину в ЛС. И еще момент... нет черной кошки в черной комнате. Взаимодействие с УК вроде бы налажено. Если у нас есть к ним конкретные вопросы — давайте зададим их руководству УК. Мы уже встречались в районе, можем и снова думаю встречу с руководством УК организовать. Главное что бы было продуктивно, и к нашей пользе.

Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Проскофья » 08 апр 2015, 07:41

Согласен. Спасибо.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ivan Dark » 10 апр 2015, 13:41

В общем — звоните если что.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 15 апр 2015, 19:36

Уважаемые собственники!

Получен ответ из Управы Можайского района г. Москвы о том, что вышло распоряжение ДГИ г. Москвы "О принятии в собственность города Москвы и передаче в аренду "МОЭК" ЦТП и инженерных коммуникаций ваших домов.


С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Вложения
ответ Управа.pdf
(498.39 Кб) Скачиваний: 527
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги


Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron