Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ivan Dark » 12 окт 2013, 12:49

Вообще честность и взаимоуважение сильно способствуют добрососедским отношениям. Думаю ни для кого не секрет — эта простая истина.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Карлсон » 12 окт 2013, 12:51

УК «Городские усадьбы» пошло на встречу пожеланиям собственников по организации процесса вывоза строительного мусора. Установлены тарифы по объемам вывозимого мусора :
1 к. кв. — (1 контейнер)-4000 руб., 2-х к. кв. — 6000 руб., 3-х к. кв. — 8000 руб., 4-х к. кв.- 10000 руб.) на ВЕСЬ ПЕРИОД РЕМОНТА. Соответствующая информация вывешена на всех подъездах. Предлагается всем собственникам или доверенным лицам заключать договора и производить оплату через отделения Сбербанка. Данные начисления едва покроют затраты УК, но по крайней мере обеспечат чистоту в доме и на прилегающей территории. Однако, некоторые собственники, уже производящие ремонтные работы, отказываются вообще производить оплату, мотивируя либо тем, что сами вывозят мусор (вопрос каким образом, остается без ответа), либо просто «оплачивать не будем, УК и так вывезет», при этом производя выброс мусора либо на этажах, либо в вечернее и ночное время выкидывая мусор во двор.

Простите, есть несколько вопросов. Прояснить, так сказать. Сразу оговорюсь, квартиру мне еще не выделили, но справедливости ради...
1. На каком основании УК обязывает оплачивать услугу по вывозу мусора всех, может, я не собираюсь делать ремонт, или вывожу сам?
2. На каком основании владельцы, например, 3-шек должны платить больше, чем владельцы 1-шек?! Заполнил один контейнер- заплатил 4 тысячи, заполнил 2- заплатил 8 тысяч и т. д.
3. Насколько я понимаю, УК никого не допускает на территорию для вывоза мусора, а ставит ультиматум-платить всем. На каком основании?
Попахивает навязыванием услуг, что, мягко говоря, незаконно.
И вопрос номер 4- а денежки-то вернули от Ашота, или только собирать умеют за несуществующую охрану и коммунальные платежи?
Спасибо! ;)
ЗЫ Да и цены, смотрю, далеко не минимальные за контейнер ;)
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 окт 2013, 14:11

Карлсон писал(а):
1. На каком основании УК обязывает оплачивать услугу по вывозу мусора всех, может, я не собираюсь делать ремонт, или вывожу сам?
2. На каком основании владельцы, например, 3-шек должны платить больше, чем владельцы 1-шек?! Заполнил один контейнер- заплатил 4 тысячи, заполнил 2- заплатил 8 тысяч и т. д.
3. Насколько я понимаю, УК никого не допускает на территорию для вывоза мусора, а ставит ультиматум-платить всем. На каком основании?
Попахивает навязыванием услуг, что, мягко говоря, незаконно.
И вопрос номер 4- а денежки-то вернули от Ашота, или только собирать умеют за несуществующую охрану и коммунальные платежи?
Спасибо! ;)
ЗЫ Да и цены, смотрю, далеко не минимальные за контейнер ;)

Это информация для тех, кто вступает в ремонт.
1. Не делаете ремонт — заказывать контейнер для вывоза мусора не надо.
2. Вы можете самостоятельно где Вам больше нравится заказать контейнер для вывоза мусора (при проведении ремонтных работ), предъявив оплату УК и согласовав сроки установки контейнера.
3. О количестве контейнеров можно не согласиться с УК, но хотя бы один на квартиру должен быть (это моё мнение) (это не только строительный мусор, но и упаковка от мебели и пр.). Если бы Вы посетили дома на Вяземской и своими бы глазами увидели во что превращаются подъезды и прилегающая территория — то вопросов было бы меньше.
4. За несуществующую охрану ни Ашот ни новая УК денег не брала. УК "Городские усадьбы" вообще ещё никакие коммунальные платежи не брала. Единственное, что Кокина начала заключать договора на вывоз строительного мусора (для тех кто понимает, что мы скоро утонем в груде мусора). Вопрос перечисления средств от Ашота в стадии решения.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Карлсон » 12 окт 2013, 14:15

Спасибо!
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Aleksey » 12 окт 2013, 18:54

Карлсон писал(а):1. На каком основании УК обязывает оплачивать услугу по вывозу мусора всех, может, я не собираюсь делать ремонт, или вывожу сам?

это давняя общепринятая практика. договор о вывозе мусора заключается при заключении договора оказания услуг ЖКХ. мне дважды приходилось въезжать в новостройку и оба раз я оплачивал этот контейнер.
причем в первый раз я въезжал в квартиру с муниципальным ремонтом. в 2000 году этот контейнер стоил 600 руб :)
самому вывозить мусор нереально, даже если не делать в квартире ремонт. одни пустые картонные коробки от кухни и упаковка от бытовой техники у меня заняли чуть не пол контейнера.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 13 окт 2013, 11:15

Я могу свой мусор на прицеле вывезти — он у меня он большой — полторы тонны тянет. Но я не об этом. Если платить централизованно — я только ЗА. Вопрос — платишь за 1 контейнер и всё? А если у меня мусора будет на 5? Как проконтролировать? Какова практика, кто знает? 2 года назад делал ремонт в двушке 79 года постройки- дак там 4 контейнера заказывал, да и сам что-то вывозил.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 14 окт 2013, 10:20

[quote="vikakor"]Я могу свой мусор на прицеле вывезти — он у меня он большой — полторы тонны тянет.
А Вы куда будете вывзить мусор? В ближайший лес? Или на мусоросвалку? Но там, чтобы заехать тоже надо платить. Очень это хлопотно!!!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 14 окт 2013, 10:41

Я за чистоту дворов. За город в мусорный контейнер (знаю пару мест бесплатных).
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2013, 13:15

За каждый мусорный контейнер кто то платит. Иначе — это стихийная свалка, что запрещено законом. А если кто то платит — а Вы туда сбрасываете — то это по сути — воровство. Я не прав?

А так, вывозите сами конечно. Если знаете где есть такое чудо — как бесплатный полигон ТБО. Остальное регламентируется только Вашей совестью. Если все законно — почему нет? Но...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение vikakor » 14 окт 2013, 13:43

Вопрос то был задан конкретный — за сколько контейнеров платить...
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2013, 14:07

Было предложено по контейнеру на комнату. Хотя вопрос конечно сферический в вакууме... у всех ремонты разные — мусора соответственно тоже — разное количество. Видимо минимум + если понадобится еще... План был такой — к моменту выброски мусора — заказывается контейнер он приезжает — Вы его загружаете содержимым и он спокойно отправляется по назначению на ближайшую свалку.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 14 окт 2013, 14:21

УК «Городские усадьбы» считает :
1 к. кв. — (1 контейнер)-4000 руб., 2-х к. кв. — (1,5 контейнера) 6000 руб., 3-х к. кв. — ( 2 контейнера) 8000 руб., 4-х к. кв.- (2,5 контейнера) 10000 руб.) на ВЕСЬ ПЕРИОД РЕМОНТА.
Мне кажется, это справедливо, т. к. есть разница между 1-комн. кв. и 4-комнатной (больше площадь ремонтируемого помещения — больше мусора).
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 14 окт 2013, 16:10

Добрый день!
От моих рабочих поступила информация, что все замки перекодировали и до конца недели всем надо сдать ключи (таблетки) на перекодировку.
Сама лично я на объекте не была. Это со слов рабочих.
Кто может подтвердить данную информацию???
Ну и просьба к тем кто бывает на объекте — зайти к УК и узнать. Дозвониться им не возможно, т. к. в домах телефон не ловит.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Aleksey » 14 окт 2013, 18:18

сегодня был в доме 6 — дверь от лестницы ключ-таблетка нормально открывает.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение petrovo51 » 14 окт 2013, 22:52

Возможно ли, чтобы Кокина Л. А. появилась на форуме. Хотя бы первые месяцы. Это облегчило бы жизнь ИГ и самой Управляющей компании. И проблемы в домах решались бы намного оперативней, без нервотрепки. К примеру, мусорные контейнеры — это цивилизованный подход. Вывезти тонну мусора со своего двора и выбросить его в другой двор недостойно. Первая просьба к УК: защитить стены лифтов на время ремонтов как можно скорей, т. к. ремонты уже начались. И вторая — возможно ли выстроить график работы УК с рабочим днем (или хотя бы полдня) в субботу или воскресенье.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron