Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ввм69 » 31 окт 2014, 12:19

Скоро одно взыскание уже будет. Месяц назад написал заявление по поводу домофона а воз и ныне там. Еще неделя и терпение лопнет окончательно, просто уже надоело ездить вниз, что бы открыть входную дверь а деньги берут исправно
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Татьяна » 31 окт 2014, 13:04

119
143
151 интересно Почему эти сильно востребованные трешки — до сих пор пустуют!!!! прошло уже больше года!!!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 06 ноя 2014, 13:22

uzkikh писал(а):Вопросы к УК:
1. в договоре управления не нашел, что ЦТП входит в состав общего имущества, на чьем балансе ЦТП.
2. за что 4 строки за электроэнергию в платежных документах.
3. горячая вода идет по магистрали от города или подогревается на месте в ИТП.


Уважаемый uzkikh!
С радостью отвечаю на вашы вопросы:

1. в договоре управления не нашел, что ЦТП входит в состав общего имущества, на чьем балансе ЦТП.

⇨ ЦТП передается на баланс МОЭК и не входит в состав общего имущества домов №6,№8,№10;
⇨ ЦТП находится в стадии передачи МОЭК от УЖС1 ГМС.
⇨ Когда завершится процесс передачи УЖС1 назвать не смог
⇨ Отвечая на ваш вопрос, ни на чьем балансе сейчас нет ЦТП, будет у МОЭК.

2. за что 4 строки за электроэнергию в платежных документах.

⇨ Электроэнергия взымается по Постановлению № 354 Правительства РФ от 6 мая 2011 г "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", счета предоставляет мосэнергосбыт по Договору №82920866 от 27.01.2014 за места общего пользования (лестничные площадки, коридоры, свет в лифте, освещение подъезда)
⇨ Расчет электроэнергии по- квартирам:
Количество Квт потребления за месяц ( счет от мосэнерго) / Площадь дома *Площадь квартиры*Тариф
Тариф Т1 (пиковая)-3,18 руб.
Тариф Т2 (ночная)-0,81 руб.
Тариф Т3 (полупиковая)-2,63 руб.
Тариф однотарифный-3,15 руб.

⇨ Пиковая зона — два временных интервала, когда потребление электроэнергии достигает своего максимума. Таким временем являются промежутки с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00..
Временные интервалы с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:00 носят название полупикоой зоны. Использование электроэнергии в эти периоды позволяет владельцам трехтарифных счетчиков экономить около 15% средств, затрачиваемых на оплату электричества. Использование электроэнергии ночью является наиболее выгодным, поскольку тарифы на нее в это время снижаются практически в 4 раза по сравнению с дневными. Основная экономия денежных средств начинается при расходе электроэнергии в ночной период. Длится он с 23:00 до 07:00,.

Счетчики электроэнергии однофазные однотарифные предназначены для измерения активной электрической энергии в однофазных цепях переменного тока с номинальной частотой 50Гц

3. горячая вода идет по магистрали от города или подогревается на месте в ИТП.

⇨ Снабжение горячим водоснабжением (ГВС) осуществляется из ЦТП по магистральным трубопроводам с вводом в каждый жилой дом.
⇨ Наружные магистрали ГВС и отопления не входят в состав общего имущества жилого дома.

С Уважением, управляющая объектом Кокина Любовь Александровна

Добавлено через 32 минуты 17 секунд:
ввм69 писал(а):Скоро одно взыскание уже будет. Месяц назад написал заявление по поводу домофона а воз и ныне там. Еще неделя и терпение лопнет окончательно, просто уже надоело ездить вниз, что бы открыть входную дверь а деньги берут исправно


Добрый день!

Прошу Вас принять во внимание, что управляющая компания прикладывает все возможные усилия, чтобы у вас заработал домофон.

Ответ на ваш запрос (во вложении), на сервер правительства Москвы, был отправлен сегодня утром в управу Можайского района. К сожалению, УЖС-1 от этого работать быстрее не будет.
Вложения
ответ на запрос ПГ05-16634-И от 27.10.14.pdf
(360.61 Кб) Скачиваний: 504
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги


Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ДТС » 17 ноя 2014, 15:50

Получили свидетельство о собственности. сегодня приехали на Резервный проезд д. 8/2 и заключить договор с Мосэнерго. Там сказали, что работают с юр. лицами и никто не знает что за договор мы должны заключить.
Позвонили в УК главному энергетику- он тоже не смог сказать в каком окне или к кому обратиться для заключения договора.
Подскажите, кто прошел эту процедуру, куда обращаться и нужен-ли этот договор?
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 17 ноя 2014, 16:35

для начала надо получить в УК акт разграничения балансовой принадлежности и взять в почтовом ящике квитанцию от Мосэнергосбыта (там указан присвоенный вам лицевой счет).
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ДТС » 17 ноя 2014, 16:43

А потом что делать?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Для чего нужен договор?
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 17 ноя 2014, 18:07

Уважаемые собственники!
В многоквартирных домах по адресам: ул. Вяземская, д.6, д.8, д.10, планируется проведение общего собрания собственников.
Для организации общего собрания собственников, инициатору данного собрания необходимо направить уведомление каждому собственнику заказным письмом. Точное соблюдение требований, предъявляемых ст. 45 ЖК РФ к уведомлению о проведении общего собрания, является необходимым условием правомочности данного собрания.
В связи с этим направьте пожалуйста до 28 ноября копии свидетельств собственности, адрес Вашей прописки, а так же вопросы, которые хотели бы вынести на общее собрание, управляющей домом Кокиной Любови Александровне — LKokina@barkli.ru, или на адрес управляющей организации — ukgu@barkli.ru.

С уважением, Ваша управляющая организация
ООО «ЭК «Городские усадьбы»
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 17 ноя 2014, 18:20

ДТС писал(а): Там сказали, что работают с юр. лицами и никто не знает что за договор мы должны заключить.

Вам надо было выйти, завернуть за угол этого же дома и зайти в отдел по расчету с физическими лицами. Прямо на 1 этаже.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ДТС » 18 ноя 2014, 11:08

Лэйла, спасибо
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение melara59 » 18 ноя 2014, 12:06

Объясните пожалуйста, для чего нужно заключать договор с Мосэнерго. Разве недостаточно того, что я просто оплачиваю счета от Мосэнерго?
melara59

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 18 ноя 2014, 14:33

Объясните пожалуйста, для чего Вам нужен договор о собственности, разве не достаточно просто платить коммунальные платежи.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 18 ноя 2014, 19:49

Уважаемые собственники!
Убедительно просим не ставить машины напротив бункера с мусором и на поворотах дороги у д.6,10, по ул. Вяземская. Данные действия препятствуют вывозу мусора.

Информируем, что управляющей компанией проведена проверка использования мест общего пользования собственниками, производящими ремонтно-строительные работы в своих квартирах. Фотографии с нарушениями прилагаются.
Напоминаем, что использование мест общего пользования под строительные площадки и места для хранения мусора КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Вложения
Вяземская 10, ч.2.docx
(6.09 Мб) Скачиваний: 495
Вяземская 10, ч.1.docx
(6.43 Мб) Скачиваний: 456
Вяземская 8, ч.3.docx
(7.38 Мб) Скачиваний: 501
Вяземская 8, ч.2.docx
(4.85 Мб) Скачиваний: 443
Вяземская 8, ч.1.docx
(7.35 Мб) Скачиваний: 453
Вяземская 6.docx
(2.55 Мб) Скачиваний: 527
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Aleksey | 19 ноя 2014, 17:19.
Причина: неактуально

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron