Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Sandokan » 11 июл 2014, 19:40

uzkikh писал(а):
Sandokan писал(а):
О. Е. А. писал(а):[холодное водоснабжение почти 5 кубов, горячее 7 кубов, причем это не мои траты, а траты УК почти на 800 руб. ]
Эти показания у Вас в графе "общедомовые нужды"?

Нет, в графе горячее водоснабжение и холодное водоснабжение! При этом я свои показания не давал, т. к. у меня пока и водопровода-то нет, а по общим нормам, мне еще не начисляли (там должно быть 11 кубов)

раз вы не передавали показания приборов учета, то начисления идут по норме потребления на 1 человека, до тех пор пока не поставите и не опломбируете счетчике у вас такие начисления и будут.

Повторяю, соцнорма на человека 11 кубов, а у меня меньше!!
Sandokan

Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2014, 19:50.

Сообщение Принцеса » 30 июл 2014, 12:45

Вчера вечером заехала на стройку — расстроилась, во дворе освещение не работает, во 2 подъезде 10дома в тамбурной входной двери тоже мрак, лифты и полы все в пыли, заплатили такие деньги за обшивку лифта, так почему забыли про пассажирский лифт, он весь уже ободран... и тд и тп.
Вопрос к УК — мы деньги за просто так платим (?) и еще можно увидеть здесь график влажной и сухой уборки межлифтовых холлов ?
Спасибо.
Принцеса

Сообщение Карлсон » 01 авг 2014, 10:47

Карлсон

Сообщение Принцеса » 02 авг 2014, 00:07

Карлсон писал(а):Принцеса
http://www.molnet.ru/mos/ru/purchase_an ... ate/o_3307 :lol:

Спасибо за смех, но как убираются у меня в подъезде я знаю и нормы тоже — мне интересно на Вяземской уборка вообще осуществляется хоть какая то и если нет, то когда начнется ?
Принцеса

Сообщение OlgaB » 04 авг 2014, 08:50

Принцеса писал(а):Спасибо за смех, но как убираются у меня в подъезде я знаю и нормы тоже — мне интересно на Вяземской уборка вообще осуществляется хоть какая то и если нет, то когда начнется ?

Согласна. Не убирались похоже ни разу (тоже 2 подъезд дома 10). За что же мы платим?
А про свет не замечала. Вроде светло всегда.
OlgaB

Сообщение Принцеса » 04 авг 2014, 11:22

Если выходить на улицу то у лифта светло, далее в тамбуре уличной двери нет не одной лампочки ... Похоже про уборку никому не интересно, платим как лохи, точнее переплачиваем — а все в такой пыли!
Принцеса

Сообщение Ivan Dark » 04 авг 2014, 15:25

Про уборку очень интересно.
Ivan Dark

Сообщение OlgaB » 05 авг 2014, 08:49

Ivan Dark писал(а):Про уборку очень интересно.

А в вашем подъезде убираются?
OlgaB

Сообщение Ivan Dark » 05 авг 2014, 11:48

Я не видел ни процесса уборки, ни его последствий.
Ivan Dark

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 05 авг 2014, 11:50

Очередная попытка понять расчеты нашей УК ("Городские усадьбы") за услуги ЖКХ.
1. Почему тариф на техническое обслуживание составляет 24,53 руб./кв. м.?
Бухгалтерия нашей УК быстро отвечает, что тариф установлен в соответствии с Приложением №7 к ПП Москвы от 27.11.2012 № 671-ПП.
Но, согласно указанному Приложению №7 к ППМ цена 24,53 руб./кв. м. установлена за площадь, занимаемую сверх установленных норм, а за площадь, занимаемую в пределах установленных норм цена составляет 13,50 руб./кв. м.?
Бухгалтерия нашей УК не смогла дать конкретный ответ на данный вопрос.
2. Получили очередной счет-извещение за июль, в котором дополнительно появились услуги на общие нужды.
Виды услуг: Электроэнергия Т1(пиковая), Электроэнергия Т2 (ночная), Электроэнергия Т3 (полупиковая), Электроэнергия однотарифная. Стоимость данных услуг за июль составляют 140,09 руб. (64,6161 кВт/ч), что сопоставимо с расходами на потребление электроэнергии в квартире.
Вразумительного ответа не получено от бухгалтерии нашей УК.
3. Отопления сейчас нет и ранее бухгалтерия нашей УК обещала, что после его отключения в летний сезон не будет платежей. Но вчера получил новые пояснения бухгалтерии, что это отопление полотенцесушителя. Сумма небольшая (114,82 руб.), но с этим мы столкнулись впервые.

Хотелось бы услышать конкретные пояснения от нашей УК.
В.А. ЮТ-11 4к

Сообщение uzkikh » 05 авг 2014, 11:50

я на данный момент не могу добиться от УК ответа по вопросу откуда взялся тариф на отопление, плюс они мне регулярно приписывают проживающих.
и еще до сих пор они мне не дали вразумительного ответа, на основание чего они являются управляющей компанией в наших домах.
uzkikh

Сообщение Принцеса » 05 авг 2014, 12:48

Бардак да и только. Точнее "лошизм" — с каждым месяцем, :evil: все что нибудь да приписывают! Мы должны еще и электричество общедомовое оплачивать ?
УК дайте ответы на наши вопросы — их выше накопилось уже очень много! Платить ничего не буду — пока не объяснят почему такой бардак в платежках и грязища...
Последний раз редактировалось Принцеса 05 авг 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Принцеса

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 05 авг 2014, 12:48

uzkikh писал(а):я на данный момент не могу добиться от УК ответа по вопросу откуда взялся тариф на отопление, плюс они мне регулярно приписывают проживающих.
и еще до сих пор они мне не дали вразумительного ответа, на основание чего они являются управляющей компанией в наших домах.

На мой вопрос — почему в аналогичном доме и аналогичной квартире в Тушино тариф на тепло в несколько раз ниже, чем на Вяземской? — бухгалтерия объясняла, что мы будем платить только зимой и общая сумма за год будет меньше, чем если бы мы платили равномерно в течение года. Но по факту это не подтверждается.

Видимо назрели общие действия в данном вопросе.
В.А. ЮТ-11 4к

Сообщение farhad » 05 авг 2014, 13:30

полотнце сушители пусть тоже отключают в летнее время, и так ... жарко слишком! больше всего конечно непонятно с электричеством — везде оплата идет только по счетчикам личным в Мосэнерго, я еще нигде не видел, чтобы за общественное электричество платили жильцы, причем платили на счета УК, разве что в кооператривах такое может практиковаться, но мы же не кооперативное хозяйство...
farhad

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица