Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 09 окт 2013, 22:03

ak-75 писал(а):Сегодня встречался с управляющей Кокиной, вполне адекватный человек, без проблем помогла решить вопрос с отключением воды, подключив прораба Анатолия Викторовича!P/S Кстати кто не в курсе, у нее номер мобильного оренбургского оператора, так, что особо не названивайте

Подскажите, узнавали ли вы когда откроют подъезды? Как завозить материалы, если можно наткнуться на запертую дверь...
Телефон не отвечает Кокиной, тоже пыталась звонить.
Ведь уже много людей делают ремонты. Неужели все строго до 17:00 работают?
Расскажите как выходите из положения. Мы в будни в рабочее время работаем, а в другое время попасть в квартиру не можем. :(
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение ak-75 » 10 окт 2013, 09:09

Лифт подключен, но не работает, на протяжении всего вчерашнего дня два человека то и дело ходили и чего-то колдовали с ним. Про подъезды не узнавал, т. к. для меня это не актуально (2 этаж), домофоны работают, в квартиру можно попасть в любое время ( в том числе и в выходные ) через лесенку!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 10 окт 2013, 09:29

ak-75 писал(а):Лифт подключен, но не работает, на протяжении всего вчерашнего дня два человека то и дело ходили и чего-то колдовали с ним. Про подъезды не узнавал, т. к. для меня это не актуально (2 этаж), домофоны работают, в квартиру можно попасть в любое время ( в том числе и в выходные ) через лесенку!

Так у меня тоже 2 этаж (дом 10). Лифт мне и не нужен. А лестницу закрывают на ключ (не домофонный). :( Т. е. это не во всех подъездах так?
Сегодня собираемся поехать туда в рабочее время. Постараюсь что-нибудь выяснить.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Любава ЮТ » 10 окт 2013, 09:55

Кто-нибудь знает, включены лифты в 1-ом подъезде д. 10, если нет, когда включат. Работает ли там домофон.
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ivan Dark » 10 окт 2013, 12:37

К сожалению со старой УК придется разбираться самим. Это касается заплативших за 4 месяца. Перспектива мне эта совсем не нравится, но меж собой УК точно не сочтутся... Новая УК не горит желанием разбираться с бухгалтерией Ашота. Впринципе — я бы на их месте тоже не горел таким желанием.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение sw_ » 10 окт 2013, 15:45

Любава ЮТ писал(а):Кто-нибудь знает, включены лифты в 1-ом подъезде д. 10, если нет, когда включат. Работает ли там домофон.


Лифты везде обещают включить в конце месяца, когда сделают диспетчеризацию.
sw_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:08
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 10 окт 2013, 15:56.
Причина: спам

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение ввм69 » 10 окт 2013, 17:34

Лифты включат когда наймут смотрителей (лифтеров или тех кто будет следить за тем если кто то застрянет), это произойдет в конце месяца и не раньше так мне сегодня заявила Кокина Л. А. А не работают они потому что в лифтах нету связи. На мой вопрос почему так долго было сказано дак ведь кабели надо провести. Я парировал что при проектировке кабеля уже заложены и они есть, на что она сказала дак ведь прозвонить надо. Вообщем я сказал что если б было желание то за два дня сделали бы. Один день подключили а на второй прозвонили. На счет оплаты в моем случае было сказано так ( у меня заплачено до октября включительно) когда настанет ноябрь то я заключу с ними договор если он меня устроит. Оставил свой почтовый адрес интернетовский и они мне в начале ноября вышлют договор и если все устраивает то приезжаю и подписываю, если нет то высылаю с поправками назад и так далее. На данный момент оплата которая включает уборщицу, лифтера и еще чего то составляет 24 р. 53 коп. за кв. метр, но это без вывоза мусора, без отопления, электричества, тв (которое запустят в конце месяца), интернета. Взял лично у нее информацию о ихней конторе. ГОРОДСКИЕ УСАДЬБЫ
гендиректор — Зуев Николай вАЛЕНТИНОВИЧ
зам гендиректора — Ритаев Сергей Сергеевич
тел. 8-495-775-20-33
Ленинский проспект д. 15
Обратиться к охране и сказать что нужно в Баркли Городские Усадьбы 8 этаж. Но лучше созвониться и заказать пропуск по телефону
В 10 доме 2 подъезд после 17 часов не попадете в дверь где лестница, зато попадете в дверь где лифты но лифты не работают
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 10 окт 2013, 18:08

И я была сегодня там и разговаривала с Кокиной. Телефон у нее не ловит, т. к. там в квартирах вообще телефон пока не ловит.
Лифты к концу месяца обещают включить. Но мне кажется это не будет мешать им закрывать подъезд на ключ. Сегодня во 2-м подъезде 10 дома с 16:30 до 17:30 дверь на лестницу была открыта (хорошо, что нас там не закрыли), а вот дверь к лифтам закрыта была. Open светилось и пищало, а дверь не открывалась.
Спрашивала как делать ремонт при рабочем времени с 8 до 17. Ничем помочь не может. Откроют подъезды окончательно когда съедут строители из дома 8. Не раньше чем через 2 месяца. :(
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Лэйла » 10 окт 2013, 19:31

Ivan Dark писал(а):К сожалению со старой УК придется разбираться самим. Это касается заплативших за 4 месяца.

На Вяземской был сегодня представитель Ашота, Я ему в лоб — договор не выдан на руки, верните излишне оплаченные деньги, сейчас уже другая УК. На вопрос возврата денег, отвечает, что все нормально, решение принято., Ваши руководители в курсе. И никакой конкретики.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 10 окт 2013, 19:50

Лэйла писал(а):На Вяземской был сегодня представитель Ашота, Я ему в лоб — договор не выдан на руки, верните излишне оплаченные деньги, сейчас уже другая УК. На вопрос возврата денег, отвечает, что все нормально, решение принято., Ваши руководители в курсе. И никакой конкретики.

Кокина сказала, что сегодня договорились с Ашотом. Деньги будут переведены новой УК.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение AlenaB » 10 окт 2013, 22:04

Мы были вчера, разговаривали с прорабом, утверждал, что доступ на лестницу круглосуточно дом 10 подъезд 1. Непонятно все-таки можно ли попасть в подъезд в субботу
AlenaB

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение ввм69 » 11 окт 2013, 07:46

Дело в том что во 2 подъезде дом 10 сломан магнитный ключ и что бы не оставлять дверь открытой для воров на выходные и в будни по окончании рабочего дня они его закрывают на ключ. Остальные подъезды вроде закрыты на магнитный ключ, но эту инфу я не берусь 100% утверждать
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение OlgaB » 11 окт 2013, 09:17

ввм69 писал(а):Дело в том что во 2 подъезде дом 10 сломан магнитный ключ и что бы не оставлять дверь открытой для воров на выходные и в будни по окончании рабочего дня они его закрывают на ключ. Остальные подъезды вроде закрыты на магнитный ключ, но эту инфу я не берусь 100% утверждать

Нам обещали починить это еще 3-4 недели назад. :x А Кокина вроде говорила, что все подъезды закрывают. Но я вижу, что у многих проблем с доступом нет.
А вы в какое время вчера были? Мы с 16:30 до 17:30. Дверь к лифтам закрыта на ключ была. Дверь на лестницу открыта совсем (т. е. даже без домофона).
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская. УК "Городские Усадьбы".

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 окт 2013, 09:46

УК "Городские усадьбы" просила разместить следующую информацию:
"О крайней степени загрязнения мест общего пользования ( подъезды) и прилегающей территорию строительным мусором.

УК «Городские усадьбы» пошло на встречу пожеланиям собственников по организации процесса вывоза строительного мусора. Установлены тарифы по объемам вывозимого мусора :
1 к. кв. — (1 контейнер)-4000 руб., 2-х к. кв.6000 руб., 3-х к. кв.8000 руб., 4-х к. кв.- 10000 руб.) на ВЕСЬ ПЕРИОД РЕМОНТА. Соответствующая информация вывешена на всех подъездах. Предлагается всем собственникам или доверенным лицам заключать договора и производить оплату через отделения Сбербанка. Данные начисления едва покроют затраты УК, но по крайней мере обеспечат чистоту в доме и на прилегающей территории. Однако, некоторые собственники, уже производящие ремонтные работы, отказываются вообще производить оплату, мотивируя либо тем, что сами вывозят мусор (вопрос каким образом, остается без ответа), либо просто «оплачивать не будем, УК и так вывезет», при этом производя выброс мусора либо на этажах, либо в вечернее и ночное время выкидывая мусор во двор. К таким собственникам УК вынуждена будет применять самые жесткие меры, вплоть до прекращения работ и выдворения рабочих за территорию комплекса. Другого выхода нет. Паразитировать за счет других собственников, которые добросовестно оплачивают данную услуг не получится."
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron