Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 15 апр 2014, 11:44

Ирина Михайлищук писал(а): Москве в настоящее время действует ограничение по высоте на ограждающие конструкции (не выше 70 см).

а вдоль заборчика 70см высадить колючую живую изгородь лентой высотой хотя бы 1,3-1,4м и если грамотно изгородь стричь, то со временем сплошной живой забор обеспечен. Надеюсь кустарник выше 70см можно высаживать.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение smeshk » 15 апр 2014, 11:50

По грузовым лифтам: Иногда доставка мебели и холодильников и т. д. приезжает в 6 утра или в 12 ночи, как тогда быть ? Велика вероятность того, что одновременно к нескольким жильцам приедут с грузами и к тому же доставка не всегда приезжает вовремя, начнется чехарда. Считаю, что грузовые лифты должны быть постоянно включены.
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 15 апр 2014, 11:58

Ирина Михайлищук писал(а):1. пассажирские лифты будут включены в постоянном режиме;2. грузо-пассажирские лифты предлагается обшить и включать для погрузочных работ по заявкам владельцев квартир (будут даны телефоны лифтёров, сопровождающих грузы, или через управляющую Кокину Л. А.). Два лифтёра, сопровождающие грузы, будут постоянно (в рабочее время) находиться на Вяземской. Такой режим использования грузо-пассажирских лифтов УК предлагает ввести только на время проведения массовых ремонтно-строительных работ (1,5 года).

Заходить с детской коляской в маленький лифт весьма проблематично, а в некоторые и невозможно. Так что обшить лифты и все. Лифтеры — это лишнее.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение alex-26 » 15 апр 2014, 13:38

smeshk писал(а):По грузовым лифтам: Иногда доставка мебели и холодильников и т. д. приезжает в 6 утра или в 12 ночи, как тогда быть ? Велика вероятность того, что одновременно к нескольким жильцам приедут с грузами и к тому же доставка не всегда приезжает вовремя, начнется чехарда. Считаю, что грузовые лифты должны быть постоянно включены.


Полностью согласна!!! Это же наши лифты, мы будем платить в т. ч. за их обслуживание и пользование, и каждый раз, когда мне это будет нужно искать кого-то, простите, это бред! А если доставщики сообщают только временной промежуток? А потом звонят за 5 минут, а у лифтеров, например, будет обед, или выходной день/ушел/заболел/отпуск — я уже натерпелась за время ремонта — когда договариваешься о включении лифта за неделю/за день на определенное время, а машина с грузом встает в пробку и лифтер убегает куда-то... предлагаю не устраивать самим себе геморрой и лишние проблемы — привез, включил, поднял — зачем нужны еще какие-то инстанции...
alex-26

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Aleksey » 15 апр 2014, 14:02

alex-26 писал(а):Полностью согласна!!! Это же наши лифты, мы будем платить в т. ч. за их обслуживание и пользование, и каждый раз, когда мне это будет нужно искать кого-то, простите, это бред! А если доставщики сообщают только временной промежуток? А потом звонят за 5 минут, а у лифтеров, например, будет обед, или выходной день/ушел/заболел/отпуск — я уже натерпелась за время ремонта — когда договариваешься о включении лифта за неделю/за день на определенное время, а машина с грузом встает в пробку и лифтер убегает куда-то... предлагаю не устраивать самим себе геморрой и лишние проблемы — привез, включил, поднял — зачем нужны еще какие-то инстанции...

+1
а для дома 6 это вообще будет выглядеть как издевательство — ждать лифтера, что бы просто подняться наверх. да ещё и оплачивать собственный геморрой. так что я категорически против лифтеров.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение nechit » 15 апр 2014, 17:06

Ирина Михайлищук писал(а):Два лифтёра, сопровождающие грузы, будут постоянно (в рабочее время) находиться на Вяземской


А что это за "рабочее время"? Если это только с 10 до 17 с понедельника по пятницу (или и того меньше), а в другое время — нет, то действительно неудобно.
Хотя, если альтернатива — это, в случае поломки лифта, долгие разбирательства кто сломал и кто и когда будет чинить,
то согласен и на дополнительных лифтеров.

Обшивка лифтов и решетки — ЗА. Тут, думаю, ни у кого возражений не будет.
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Карлсон » 15 апр 2014, 17:44

Кстати, по поводу шлагбаумов- видел тут рабочих, просто прогуливаясь, они шлагбаум монтировали. Спросил, сколько стоит- 180 тыс. руб вместе с монтажом, пульты по 800, они сказали, что это дорогая модель, можно и в 100 тыр уложиться ;)
Но, насколько знаю, есть одно препятствие- если перегораживать двор, то должен быть круглосуточно дежурный, чтоб его было можно открыть для проезда экстренных служб :)
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение nechit » 18 апр 2014, 15:22

В понедельник в доме 8 будет включена горячая вода. Со слов Л. А. Кокиной включение планируется в 9-10 часов (с утра). Мне она позвонила с просьбой проверить, что кран горячей воды в квартире перекрыт. Съездил — проверил :)
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение alex63 » 18 апр 2014, 20:07

Насчет решеток.

Обратил внимание. На котельной, которая стоит во дворе есть лестница наверх. По ней лазят дети и подростки на крышу.
Нужно тоже поставить, какой-либо замок. Иначе могут быть проблемы.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 18 апр 2014, 23:56

не знаю как у вас, а у меня во дворе стоит ртп, которая должна быть на балансе МОЭСК.
не знаю как остальные, но я не вижу на данный момент никакой работы управляющей компании (сбор с нас денег не считается), тарифы у нас согласно постановлению города, все остальные расходы которые УК должна нести из своих доходов она пытается перенести на нас, поэтому у меня возникает вопрос: зачем она нам, если все тоже самое делает ГУИС.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Галина » 19 апр 2014, 15:25

Сегодня были в доме 8. Вода есть та и другая, лифты работают :D
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение andruid » 21 апр 2014, 12:39

Галина писал(а):Сегодня были в доме 8. Вода есть та и другая, лифты работают :D

А лифты работают только на подъем (в "грузовом режиме") или в полноценном нормальном режиме: с вызовом лифта с любого этажа*
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Галина » 21 апр 2014, 16:35

Работают только в грузовом режиме. Кроме всего прочего, света нет. Кокина сказала, что если будете делать ремонт, то она включит.
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 21 апр 2014, 18:09

при условии подписания договора на вывоз мусора.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Владимир Л. » 24 апр 2014, 10:16

во вторник 22.04. в третьем подъезде дома №10 работал только маленький лифт. работал только на подъем, вниз спускался через 5 минут ожидания. Сегодня со слов УК работает уже грузовой, в субботу проверю.

Вход в подъезд закрывают после 20,00, соответственно и доступ к лифту.
Владимир Л.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0