Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ivan Dark » 14 апр 2014, 17:41

Ну да, кстати. жителям первых этажей явно лифты не особо нужны. :-)
Ivan Dark

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение ввм69 » 14 апр 2014, 17:44

Полностью поддерживаю, особенно ограждение придомовой территории.
ввм69

Сообщение bezimyanny » 14 апр 2014, 17:53

Обшить лифты фанерой — ЗА,
Лифтеры — против,
Решетки — воздержусь,
Оградить придомовую территорию — ЗА, но это подразумевает установку шлагбаумов на въезде (или ограждение бесполезно) и, соответственно, вместо лифтеров наём охранников для их открытия и закрытия.
bezimyanny

Сообщение ak-75 » 14 апр 2014, 19:09

Поддерживаю пункт 1 и 3!!!
ak-75

Сообщение uzkikh » 14 апр 2014, 19:11

кто подскажет, какая на данный момент за нашими домами закреплена территория, интересуют границы землеотвода. ограждение территории автоматически поведет за собой расходы на содержание территории (проезды, газоны). если ограждение территории реально, то устройство решеток не имеет никакого смысла, если ограждение переходит в разряд фантастики, то само собой решетки надо обязательно ставить.
обшивка лифтов — за, лифтеры — нет. но все эти решения надо принимать не на форуме, а на собрании устроенном управляющей компанией.
uzkikh

Сообщение IvanP777 » 14 апр 2014, 19:42

За обшивку лифта и решетки. Дополнительные лифтеры все- таки лишнее. Огородить территорию-супер, но наверное дороговато, с учетом собираемости оплаты...
В век информационных технологий вполне нормально принимать решения на форумах, по моему...
IvanP777

Сообщение Лэйла » 14 апр 2014, 19:49

Москвичи будут платить земельный налог
http://www.mk.ru/moscow/article/2014/02 ... nalog.html

Добавлено через 38 минут 26 секунд:
ресурс форума позволяет обсудить варианты , разместив их на форуме, предварительно запросив смету, а потом уже выходить на уровень собрания совместно с УК. Ограждение - это не фанера в лифте. Сумма может быть велика.? не потянем. Думаю, что лучше запросить в УК сметы разных вариантов:
полное ограждение, частичное ограждение по стороны примыкания пятерочки и Вяземской или охранно-пропускной шлагбаум на въездах, лучше с ключом или магнитным?? замком без охранников так как охране нужна будка или помещение и т.д. , а на практике охранники часто за мзду пропускают чужих.
Лэйла

Сообщение uzkikh » 14 апр 2014, 20:34

шлагбаум отсечет только количество машин и никак не избавит от количества нежелательных элементов на территории, если и рассматривать то это забор минимум 2,5м с воротами которые управляются дистанционно (ключ + диспетчер), вариант будет не дешевый и не одного дня, но все остальные это пустая трата денег. если землеотвод наших домов заканчивается тротуарными дорожками, то про ограждение территории можно забыть.

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
IvanP777 писал(а):За обшивку лифта и решетки. Дополнительные лифтеры все- таки лишнее. Огородить территорию-супер, но наверное дороговато, с учетом собираемости оплаты...
В век информационных технологий вполне нормально принимать решения на форумах, по моему...

Изображение
uzkikh

Сообщение petrovo51 » 14 апр 2014, 22:34

Лифты следовало бы давно обшить, многие уже делают ремонт и заканчивают. Если осилить ограждение придомовой территории, многие проблемы были бы решены: безопасность детей, воровство, веселые компании под окнами и т. д. УК тоже должна быть заинтересована в этом. На въезде ставятся ворота и у каждого жильца свой пульт типа автомобильного, проехал — ворота закрылись. Если шлагбаум, то это все равно проходной двор.
petrovo51

Сообщение Sandokan » 15 апр 2014, 07:25

Огородить территорию надо, и не так дорого это и будет, если разделить все на все квартиры! У меня мама живет в доме, где огородили территорию простым металлическим забором (секциями из прямоугольных профилей) смотрится очень красиво, не нагружает, в зону не превращает, при этом никто не ходит и забор не 2.5 метра, а 2 и этого уже достаточно! Если не хотите охрану, то обязательно ворота на пульте или на пинкарте (у многих сотрудников офисов есть такая с ФИО и фото) что дешевле пульта. Ворот должно быть несколько (минимум двое) с разных сторон. Шлагбаум это конечно пустая трата времени, но он открывается быстрее, чем ворота (можно сделать ворота более быстрыми, но это потребует мощного мотора, а значит и автоматики, и денег)
Sandokan

Сообщение Ирина Михайлищук » 15 апр 2014, 10:17

Вчера разговаривала с Зам. Генерального директора УК "Городские усадьбы" Китаевым Сергеем Сергеевичем, он пояснил, что лифты будут запушены в ближайшие дни. УК предлагает нам обсудить предложения по сохранности лифтов:
1. пассажирские лифты будут включены в постоянном режиме;
2. грузо-пассажирские лифты предлагается обшить и включать для погрузочных работ по заявкам владельцев квартир (будут даны телефоны лифтёров, сопровождающих грузы, или через управляющую Кокину Л. А.). Два лифтёра, сопровождающие грузы, будут постоянно (в рабочее время) находиться на Вяземской. Такой режим использования грузо-пассажирских лифтов УК предлагает ввести только на время проведения массовых ремонтно-строительных работ (1,5 года).
!!! Надо продумать в каком режиме запускать лифты в доме 6, где в подъездах имеется только по одному лифту.
Второе предложение — устройство металлической решетки с дверью перед спуском в приямок, где равположена входная дверь в подвал (по две на каждый дом). В настоящее время там ночуют бомжи и валяются шприцы наркоманов. Это страшно.
Вопрос ограждения территории домов подлежит более детальному изучению, т. к. в г. Москве в настоящее время действует ораничение по высоте на ограждающие конструкции (не выше 70 см). В настоящее время (при согласовании в ГИБДД) возможно только установление шлагбаумов (автоматических) для исключения использования придомовой территории как объездной дороги.
Ирина Михайлищук

Сообщение andruid » 15 апр 2014, 10:29

Два лифтёра, сопровождающие грузы, будут постоянно (в рабочее время) находиться на Вяземской. Такой режим использования грузо-пассажирских лифтов УК предлагает ввести только на время проведения массовых ремонтно-строительных работ (1,5 года).

Не вижу в этом практического смысла, нагрузка на использование грузовых лифтов будет что во включаемом лифтерами режиме, что в постоянно включенном режиме сопоставима.
Выглядит как попытка выкачать дополнительные прибыли из жильцов (простите, если выражаюсь излишне жестко).

Надо продумать в каком режиме запускать лифты в доме 6, где в подъездах имеется только по одному лифту.

А тут и думать не о чем. Раз лифт один, то его однозначно надо включать в постоянном режиме, не будут ведь жильцы искать лифтеров чтобы подняться на последние этажи. Это абсурдно звучит.
andruid

Сообщение TatyanaP » 15 апр 2014, 11:06

В доме номер 6 должен быть постоянный режим и лифт в каждом подъезде обшит.
TatyanaP

Сообщение ввм69 » 15 апр 2014, 11:13

Не надо никаких лифтеров, пускай обошьют и все. В таком случае с лифтом будет все в порядке, а годика через полтора обшивку снимут. Что касается шлагбаума и забора около 70 см то это позволит сэкономить ну и самое главное не будет лишних машин а это очень важно, так как когда все переедут то будет автомобильный коллапс. Что касается вывоза мусора, то заключить договор о вывозе мусора и сделать им один пропуск и всего делов то. Вообще с машинами больная тема, ну что строителям мешало сделать проезды ну хотя бы на метр пошире, ведь когда поставят в проезде что то покрупнее то проехать можно будет только на велосипеде. Двум встречным не разъехатся и сейчас при пустом проезде.
ввм69

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 15 апр 2014, 11:36

Ирина Михайлищук писал(а):2. Два лифтёра, сопровождающие грузы, будут постоянно (в рабочее время) находиться на Вяземской.

В целом ЗА!

Но по грузовым лифтам возникают вопросы: ... постоянно, или в рабочее время?
Каким образом пользоваться грузовым лифтом в выходные дни?
Мне, например, удобнее в выходной день организовать доставку груза (мебели, сантехники и т. п.).
В.А. ЮТ-11 4к

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица