Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 27 ноя 2013, 17:58

... очень интересно, а как Вы подписывали договор без Приложения №4 — "Порядок изменения размера платы....."???
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Aleksey » 27 ноя 2013, 18:17

да всё равно этот договор — фикция. договор подписывался между УК и собственником помещения. я таковым не являюсь, так что формально он недействителен.

с другой стороны это никому не мешает, если дела ведутся честно. у меня, например, 8 лет не было договора с Мосэнергосбытом, что не мешало им посылать платежки, вместо имени там указывалось "собственнику помещения", а мне отсутствие договора не мешало эти платежки оплачивать. подписал договор, когда возникла спорная ситуация с перерасчетом по новому тарифу.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Владимир Л. » 27 ноя 2013, 20:26

Денис Миронов писал(а):Письмо Зам. Генерального Директора ЭК "Городские усадьбы" с целью информирования дольщиков о состоянии домов на ул. Вяземской.
doc07549820131126123356.zip


Отчего-то не хочет прикрепляться в ПДФ формате, выложил в ЗИП.


Рафик не у чем не униват))
А если серьезно, остается дождаться ответа Главмоссторя и ГУП УРиРУО.
Владимир Л.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 29 ноя 2013, 17:12

получено извещение за ноябрь от ГУ:
техобслуживание как в октябре 2013 + электр. замок 60 + коллект. антенна 135 + радиоточка 62,54
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение 325/5 » 29 ноя 2013, 17:40

Про радиоточку ничего сказать не могу, а вот коллективную антену подключить пробовал, не получилось. Думаю, что сигнала в ней нет. Дом 6, подъезд 5.
325/5

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение vikakor » 29 ноя 2013, 17:45

От радиоточки можно в жэке отказаться
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 02 дек 2013, 10:33

Очередная информация по поводу лифтов:
Управляющая сказала, что их не могут включить, т. к. дома подключены к электричеству по временной схеме. И если запустят лифты — все полетит.
Переключение на постоянное электроснабжение планируется не раньше конца декабря.

Люди продолжают платить за лифт. Видела кто-то уже мебель поднимал и рассчитывался с лифтером.

Подписанный договор на руки не отдают (видимо специально).
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение удача » 02 дек 2013, 17:05

Для тех кто получил права собственности
С момента возникновения права собственности у Вас существуют договорные отношения с Вашим Исполнителем ЖКУ. Вот с него, родимого — т. е. с УК — все и требуйте. Срок на устранение неисправностей лифта — 1 сутки (Постановление Госстроя 170 от 27.09.03). Не сделают, подавайте жалобы в Госжилинспекцию, в Ростехнадзор, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Требуйте привлечь должностное лицо Исполнителя ЖКУ (директора УО) к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП.

статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.22]

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей
удача

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ввм69 » 05 дек 2013, 08:42

В связи с неспособностью УК Городские Усадьбы или нежеланием управлять по хорошему предлагаю собраться всем жильцам в конце января после праздников для оказания недоверия этой организации и выбора новой управляющей компании. До этого времени подготовиться как следует и оценить потуги этой компании. Соберемся, пообщаемся и наймем человека который представит нас во всех инстанциях. У Кокиной один ответ ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ В КОНЦЕ МЕСЯЦА. Ничего не делается. Как продолжается воровство, так и продолжается. С лифтами беспредел продолжается, когда первый раз я спросил почему не включаете сказали что лифты подключены по временной схеме. Чтобы подключить их на постоянной основе нужно два максимум три дня а на самом деле один день,. При строительстве домов кабеля для подключения лифтов на постоянной основе были спроектированы и проложены и всего то нужно на подстанции подключить и все. Далее после того как не прокатило с времянкой сказали, что мол нет людей типа лифтеров (мало ли кому плохо станет) и было обещано что к концу октября будут наняты лифтеры и что, уже декабрь и теперь обещают запустить в конце декабря. Что за проблема случилась при найме лифтеров, может просто желания нет нанимать, может еще не нахапали за один подъем по 500 рублей. Как только подпишу с УК договор сразу обращусь куда следует. Платежки исправно присылают за Октябрь и Ноябрь в которых идет сбор денежных средств за не оказанные услуги. Берут за радиоточку, за коллективную антенну, этих услуг и в помине нет. У нас обманутых дольщиков за 8,5 лет создался боеспособный коллектив и зная что компания почитывает наш форум предлагаю не доводить до критической точки так как народ здесь может собраться за один день и НЕМЕДЛЕННО запустить лифты на постоянной основе и нанять лифтеров (консьержек). Вообщем сделать все, что обязана сделать УК и не портить людям новый год
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Aleksey » 05 дек 2013, 09:56

ввм69 писал(а):В связи с неспособностью УК Городские Усадьбы или нежеланием управлять по хорошему предлагаю собраться всем жильцам в конце января после праздников для оказания недоверия этой организации и выбора новой управляющей компании

оказать недоверие и выбрать новую УК могут только СОБСТВЕННИКИ. много у нас собственников? я что то ни об одном не слышал.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 05 дек 2013, 10:31

Добрый день!
ввм69
Поддерживаю! Это беспредел!
Я принципиально не стала платить лифтерам. Заплатила своим ребятам и они 4 тонны сами затаскали.

Платежки я никакие не оплачиваю, пока мне не выдадут подписанный договор на руки. А его не выдают думаю специально. Т. к. как только его выдадут, я пойду в жил. инспекцию. Кстати для этого собственность не нужна, достаточно акта приема-передачи квартиры.

Решения о собственности уже многими получены (это видно на сайте Кунцевского суда), само свидетельство не знаю. После решения еще как минимум месяц должен пройти.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Aleksey » 05 дек 2013, 10:49

почитайте процедуру создания ТСЖ, тогда многие вопросы отпадут. только ТСЖ может сменить УК.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 05 дек 2013, 10:52

Aleksey писал(а):почитайте процедуру создания ТСЖ, тогда многие вопросы отпадут. только ТСЖ может сменить УК.

На счет смены возможно.
Но тут лучше не менять, а жаловаться в жил. инспекцию. Тогда на УК будут накладывать штрафы и им будет не выгодно держать эту лавочку с лифтами за 500р.
А про горячую воду никто не слышал (д.6,10)?
А с 8 домом я так поняла совсем все плохо, даже отопления нет. :(
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение ввм69 » 05 дек 2013, 11:32

Aleksey писал(а):
ввм69 писал(а):В связи с неспособностью УК Городские Усадьбы или нежеланием управлять по хорошему предлагаю собраться всем жильцам в конце января после праздников для оказания недоверия этой организации и выбора новой управляющей компании

оказать недоверие и выбрать новую УК могут только СОБСТВЕННИКИ. много у нас собственников? я что то ни об одном не слышал.


Поэтому предлагаю собраться позже, читайте внимательнее. От судьи Красавиной документы поступят крайний срок 13 декабря. Далее подача в Росреестр это по закону 12 дней. И вот будут первые собственники. Что касается выбора управляющей компании то можно создать свою, если не устроит то что предложат взамен. По истечении полугода уже точно можно менять, здесь главное мнение жильцов
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 05 дек 2013, 11:45

ввм69 писал(а):Поэтому предлагаю собраться позже, читайте внимательнее. От судьи Красавиной документы поступят крайний срок 13 декабря. Далее подача в Росреестр это по закону 12 дней. И вот будут первые собственники. Что касается выбора управляющей компании то можно создать свою, если не устроит то что предложат взамен. По истечении полугода уже точно можно менять, здесь главное мнение жильцов

Кстати.. Ведь УК требует со всех оплаты контейнеров. Принуждает можно сказать. Обещая, что и через 2 года контейнеры они будут ставить, т. е. если начнете ремонт через 2 года — не беспокойтесь, мусор вывезут. Ведь многие просто еще не могут начать ремонт (8 дом например или верхние этажи во всех домах). И получается опять сменим УК и люди, которые оплатили эти контейнеры, просто опять потеряют деньги.

Вообще я плохо разбираюсь в этих УК и ТСЖ, но пока не думаю что лучший вариант постоянно менять УК. Т. к. все они такие. Придет новая и опять будет вымогать и воровать. Надо требовать от этой УК должного исполнения обязательств.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
ввм69
А вам подписанный договор на руки выдали?
Мне ни на мусор, ни договор с УК на руки не отдали.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron