Вяземская дом 6 обсуждение.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение ak-75 » 21 мар 2014, 19:43

Aleksey писал(а):
ak-75 писал(а):В пятницу был два раза на квартире дом 6 2 подъезд, лифт работал!!!

а сейчас в 6м доме лифт работает?

А сейчас уже нет... :roll:
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение melara59 » 24 мар 2014, 16:41

Уважаемые соседи, прошу вас поделиться практической информацией о замене батарей в квартире. В пятницу была у нашей управляющей, Она проинформировала, что прежде, чем менять батареи, необходимо написать заявление на имя директора управляющей компании и оплатить квитанцию из расчета 1500 рублей за стояк. Своего сварщика у них нет. Может кто подскажет, где найти такого специалиста. Ответ можно в личку.
melara59

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение andrey397 » 07 апр 2014, 10:22

Добрый день! Батареи можно менять после проведения основных ремонтно-отделочных работ. Важно чтобы строители подготовили место для установки будущих батарей. Я рекомендую ознакомиться с частным мастером вот его сайт http://www.sansvar.ru/index.htm там довольно подробно все описано. Батареи этот мастер лучшие использует- Рифар-Монолит. У меня квартира отца в доме №6, а он отказывается сейчас менять — поживем увидим. И еще для общей ерундиции есть сайт Город Мастеров http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=47 там тоже можно найти мастера или предложить свой объем работ и они сами свяжутся с Вами. В любом случае перед проведением работ рекомендую познакомиться поближе и с мастерами и с их работой. Желаю удачи
andrey397

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение melara59 » 07 апр 2014, 12:35

Спасибо за информацию
melara59

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение vikakor » 07 апр 2014, 14:04

Дверь в тамбур со стеклом. СтОит ли менять на железную? Или замок с ключом врезать и достаточно? Кокина утверждает, что внутри железный каркас.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение Rafael` » 17 апр 2014, 07:06

Прошу отозваться соседей из д.6 кв.120 по поводу установки общей двери. Пишите в ли4ку. с уважением, Рафаэль.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение petrovo51 » 12 май 2014, 10:04

Обращаемся к соседу кв.81 д.6 на 7 этаже. Приведите в порядок вытяжку! Пока что мы пишем новую коллективную жалобу в УК. Если вы не расширите воздуховод, мы подаем в суд. Вы ведь обещали соседке из кв.77 этажом ниже, но ваши рабочие продолжают ремонт, обкладывают плиткой этот самый воздуховод, а вытяжка не работает. Отправляю это письмо еще и в УК.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение Sandokan » 12 май 2014, 10:30

Неужели короб снесли?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение dolmen » 13 май 2014, 00:11

По поводу сноса короба — ни в коем случае. Короб стоит там где и положено ему стоять. Ширина воздуховода соответствует проектной и с начала ремонта не изменялась. Ничего не сносилось. Все это было подтверждено представителем от застройщика во время визуального осмотра воздуховода. Была претензия от Натальи (petrovo51) в том, что по воздуховоду строители, которые делают ремонт, проложили один электрический кабель. Было высказано опасение, что именно проложенный кабель нарушает нормальное функционирование вытяжки. Проблема уже давно устранена, кабель был перепроложен заново по другой трассе минуя воздуховод. На мои обращения в УК по поводу выяснения причин неудовлетворительной, со слов Натальи, работы вытяжки у соседей снизу мне был дан однозначный ответ — система вентиляции до сих пор УК не сдана, по всем вопросам до даты приемки системы вентиляции следует обращаться в компанию, которая отвечает за монтаж и пуско-наладку данной системы (названия компании я не помню). Что лично я или строители проводящие ремонт могут сделать, чтобы вытяжка заработала? Приходил представитель от застройщика, строители разворотили стену, чтобы обеспечить доступ к осмотру воздуховода, никаких отклонений влияющих на вытяжку ими найдено не было. Надо разбираться и подавать в суд на тех, кто монтировал систему вентиляции, им предъявлять претензии. Все что было в моих силах я сделал. Наталья, если есть конкретные предложения, пишите в личку. Судами между нами проблема не решится.
dolmen

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение vikakor » 13 май 2014, 04:58

У меня последний этаж в нашем доме. Вытяжка дула внутрь квартиры. Пожаловался. Оказалось труба выведена только на тех этаж. За день- два переделали. Всё работает.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 13 май 2014, 09:00

Кстати да. Уважаемые дольщики... гм нет, обладатели квартир — вот. Просьба действительно разбираться в причинах внимательно. Со мной давеча была история, которую многие наверное прочитали. Квартиру подо мной в доме 10 стало заливать. Ко мне появились претензии. Я поехал на наш объект, долго лазил по этажам и выяснил, что проблема была не у меня, а двумя этажами выше... Кто то взломал квартиру, скрутил счетчики. Это повлекло протечку. Вода пошла по стене и залила квартиру тремя этажами ниже.

Суды — это когда точно есть уверенность и не возможны переговоры. Может вентиляция снесена где то еще? Или засорена... Нужно все проверять.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение alex63 » 13 май 2014, 18:45

vikakor писал(а):У меня последний этаж в нашем доме. Вытяжка дула внутрь квартиры. Пожаловался. Оказалось труба выведена только на тех этаж. За день- два переделали. Всё работает.


Уважамый vivakor. Поясните пож-та. У меня тоже последний этаж. Вроде бы тоже дует внутрь квартиры. Как я понимаю вытяжная труда выходит на технический этаж. У Вас что сделали трубу на крышу.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение vikakor » 14 май 2014, 04:43

alex63 писал(а):
vikakor писал(а):У меня последний этаж в нашем доме. Вытяжка дула внутрь квартиры. Пожаловался. Оказалось труба выведена только на тех этаж. За день- два переделали. Всё работает.


Уважамый vivakor. Поясните пож-та. У меня тоже последний этаж. Вроде бы тоже дует внутрь квартиры. Как я понимаю вытяжная труда выходит на технический этаж. У Вас что сделали трубу на крышу.

Да, именно так.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение vikakor » 16 май 2014, 08:26

Ключ-магнит на дверь 2 подъезд.
Получал у Кокиной. Делаю второй раз дубликаты в соседнем металлоремонте. 1200 рублей уже потратил. К пожарной двери подходят- к входной с лифтами нет.
Это только у меня так? И что делать?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская дом 6 обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 16 май 2014, 08:43

Должно работать. Оригинал работает?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron