Вяземская для новоселов

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Ivan Dark » 15 фев 2015, 12:20

Пломбировку делает специализированная организация.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Liubov » 28 фев 2015, 00:22

Соседи из дома 6 кв.114 отзовитесь пожалуйста, надо решить один вопрос.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение r-spirin » 16 мар 2015, 08:31

Нужны рабочие для укладки ламината 65м2, предложения пишите в личку
r-spirin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:28
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Leonidmd » 16 мар 2015, 14:36

Добрый день!
Нужны рекомендации или комментарии по подключению интернета и TV от тех, кто уже подключился и пользуется.
Спасибо!
Leonidmd

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение andruid » 16 мар 2015, 20:30

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Leonidmd писал(а):Добрый день!
Нужны рекомендации или комментарии по подключению интернета и TV от тех, кто уже подключился и пользуется.
Спасибо!

Подключил Ростелеком OnLime, тариф Максимальная выгода с использованием смарт-карты. Все бы хорошо — и кабель не нужен отдельно, и каналов много. Но вот что-то у них с силой сигнала — иногда рвется изображение.
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение andruid » 17 мар 2015, 11:45

Вечер добрый.
У меня слабый напор горячей воды. Сегодня был сантехник от УК, проверил фильтры грубой очистки перед редукторами давления, они все оказались чистыми и незабитыми, сказал что дело в редукторе давления на трубе горячей воды и посоветовал его просто убрать заменив на удлинитель трубы.
Такой вопрос: как лучше — удлинить трубу или, все-таки, поставить вместо старого редуктора новый?
Однокомнатная квартира на 5ом этаже дома №6.
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 19 мар 2015, 09:30

У меня оператор АльфаНетТелеком и интернет и телевидение на один телевизор бесплатно. Показывает без косяков. Бесплатное ТВ потому, что интернет за 900 руб. безлимитный. Какие нужны тарифы узнавайте у оператора.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 19 мар 2015, 09:46

andruid писал(а):Вечер добрый.
У меня слабый напор горячей воды. Сегодня был сантехник от УК, проверил фильтры грубой очистки перед редукторами давления, они все оказались чистыми и незабитыми, сказал что дело в редукторе давления на трубе горячей воды и посоветовал его просто убрать заменив на удлинитель трубы.
Такой вопрос: как лучше — удлинить трубу или, все-таки, поставить вместо старого редуктора новый?
Однокомнатная квартира на 5ом этаже дома №6.

Ставьте редуктор обязательно, спасете сантехнику, во время отключения и соответственно резкого включения воды, давление в трубах возрастает до 10, а иногда 15 атмосфер, т. к. у нас Дядя Вася в подвале не плавно открывает вентиль, а шарашит кран на полную, из-за этого ваша сантехника подвергается гидроудару, хотя рассчитана на 7-8 атмосфер при нормальном использовании. А при таких гидроударах она быстрее выйдет из строя и может поломаться в самый неподходящий момент!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение farhad » 20 мар 2015, 14:53

Народ, а никто не пробовал узнать, почему нам в платежках на коммуналку, которые присылает Управляющая компания, не вписывается код плательщика, по которому можно платить через интернет? Насколько я понял личный счет и код плательщика — это разные вещи... Платить через интернет удобнее чем платить через один автомат, который стоит в 6 доме, хотелось бы получить такой код, чтобы можно было платить через интернет, никто не заморачивался на эту тему?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение lesechek » 20 мар 2015, 15:31

farhad писал(а):Народ, а никто не пробовал узнать, почему нам в платежках на коммуналку, которые присылает Управляющая компания, не вписывается код плательщика, по которому можно платить через интернет? Насколько я понял личный счет и код плательщика — это разные вещи... Платить через интернет удобнее чем платить через один автомат, который стоит в 6 доме, хотелось бы получить такой код, чтобы можно было платить через интернет, никто не заморачивался на эту тему?

Можно платить через Сбер онлайн, или через сайт управляющей компании http://www.ekgus.ru/, но тогда комиссия 1,8%, я плачу через Сбер, нужен номер лицевого счета, этот номер указан в платежке. У нашей УК счет в Сбере, поэтому очень удобно.
lesechek

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Лэйла » 20 мар 2015, 15:57

Сбербанк Онлайн комиссия 1%. Можно также через Терминал сбербанка. Нажав поиск организации по ИНН или по расчетному счету. Далее заполняете лицевой счет и т. д.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Лэйла » 22 мар 2015, 11:03

Уважаемые собственники! Подскажите пож. сколько сегодня берут за работу-ремонт за 1 кв. м. без стоимости материалов. 1 этап — стяжка, штробирование, заделка перекосов плит, щелей, выравнивание стен, гидроизоляция...
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение farhad » 25 мар 2015, 09:54

в том то и дело — что с кодом плательщика можно платить через интернет без комиссии... а у нас этого кода нет...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Лэйла » 25 мар 2015, 16:11

Там где требуется код плательщика — там получатель денег за услуги ЖКХ (поставщик услуг) НЕ УК ГУ. у нас же получатель денег Городские усадьбы — частная управляющая компания.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Ivan Dark » 26 мар 2015, 19:19

Починили оплату через личный кабинет УК. И счетчики расхода воды теперь снова можно вводить там же.

Ремонт по разному 5 тыс. кв/м, ванна — кухня — туалет может подороже быть работа. но можно наверняка найти и дешевле.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron