Вяземская для новоселов

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение petrovo51 » 16 окт 2013, 21:48

Sandokan писал(а): проча флером и вашим компом

Sandokan, спасибо за советы! Но можно ли чуточку ликбеза. Вечером заглянула даже в английский словарь, чтобы узнать что такое роутер. Утром сегодня узнала, что это устройство-посредник. А что такое "проча флер", простите? Насчет витых проводов попробую разобраться, даже распечатала Ваше сообщение как инструкцию и пытаюсь вникнуть изо всех сил. Спасибо, пишите!
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 17 окт 2013, 07:28

petrovo51
А это сволочь телефон так исказил слова провайдер, так что простите сердечно за то что заставил по учиться вас! Про провода постараюсь объяснить более доходчивее: витая пара это 2 провода из 4,6,8 пар в составе интернет кабеля (utp это по научному) к этой витой паре можно подключить связь, будь-то инет телефон цифровое телевидение и прочее раньше этот провод назывался лапша! Витая пара тонкая по сечению так как рассчитана на слабые токи так что не путайте их с электрическим проводом! Теперь про роутер: это разветвитель по простому он разделяет интернет сигнал на несколько потребителей соответственно и скорость инета будет делиться пропорционально количеству потребителей, делит он сигнал как по витым парам так и по wi-fi соответственно он является устройством-посредником между конечными потребителями и провайдером
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение vikakor » 17 окт 2013, 08:19

Sandokan писал(а): зачем к телеку витую пару тащить

SMART tv- сейчас всё больше и больше а вифи скорость мала.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 17 окт 2013, 08:22

vikakor писал(а):
Sandokan писал(а): зачем к телеку витую пару тащить

SMART tv- сейчас всё больше и больше а вифи скорость мала.

Да я уже понял порыскал в мануале на телек спасибо за инфу
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 окт 2013, 08:29

Мы решили делать так:
1. Делаем технологическое отверстие в коридоре в шкафу (около входной двери). Через него либо сами в щиток проведем провод, который будет заканчиваться розеткой rj-45, либо к нам свой провод закинут интернетчики.
2. В этом же шкафу делаем розетку 220 и вешаем роутер (розетка соответственно для роутера).
3. Под стяжкой тянем из шкафа (в шкафу запас в 2,5 метра) витую пару в комнату, где будет стоять основной компьютер.
4. Выход у этой витой пары в комнате будет в виде розетки rj-45, куда впоследствии будет подключён сетевой провод компьютера.

Т. е. в итоге wi-fi у нас будет висеть в шкафу, но скрытым проводом он будет напрямую подключен к компьютеру (для легкости настройки wi-fi, починки и т. д., ну и скорости).
Все остальные приборы будут подключаться по безпроводному wi-fi (ноуты, планшетники, телефоны и т. д..).
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение волк » 17 окт 2013, 08:53

у меня один шнур и используется только один узел
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение vikakor » 17 окт 2013, 09:12

OlgaB писал(а):Все остальные приборы будут подключаться по безпроводному wi-fi

Телики будут глючить.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
А роутер в шкафу, греться не будет?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 окт 2013, 09:39

vikakor писал(а):А роутер в шкафу, греться не будет?

Посмотрим. Если будет — перевесим к домофону.
vikakor писал(а):Телики будут глючить.

Интернет-телевидение или обычная антенна тоже? У нас дома wi-fi, телеки нормально работают по обычной антенне.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
А никто не знает какой провайдер у нас планируется? УК сказала, что к концу октября проведут интернет. Звонила в ВэлНет. Они не собираются к нам проводить. Может кто знает название провайдера?
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 17 окт 2013, 10:12

OlgaB
Советую в шкафу не делать розетку а просто оставить кабельного потом опрессуют мастера и он как раз встанет в гнездо роутера а с розеткой будет 2 разрыва на линии что не очень хорошо! У меня роутер в шкафу уже 4 года не греется!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 окт 2013, 10:42

Sandokan писал(а):Советую в шкафу не делать розетку а просто оставить кабельного потом опрессуют мастера и он как раз встанет в гнездо роутера а с розеткой будет 2 разрыва на линии что не очень хорошо! У меня роутер в шкафу уже 4 года не греется!

Вы имеете ввиду не делать обычную розетку, а прям провод 220 сразу к роутеру подключить??? Т. е. оставить в шкафу провод без розетки???
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение vikakor » 17 окт 2013, 10:48

OlgaB писал(а):У нас дома wi-fi, телеки нормально работают по обычной антенне

Пробовали фильмы из фильмотек smart грузить/смотреть?
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 17 окт 2013, 10:56

OlgaB
Я о розетке для инета а не для питания роутера! Вы написали что хотите в шкафу сделать розетку rj 45 а я вам советую просто оставить провод и потом его опрессуют мастера установщики! Кстати об инете вы знаете что теперь МГТС делает инет посредством jeep on? Скорость до 1 гигабита но они заводят в квартиру оптику так что кому интересно узнавайте и либо сразу их приглашайте либо оставляйте гофру для протяжении кабеля к телеку и к роутеру
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 окт 2013, 12:04

Sandokan писал(а):Я о розетке для инета а не для питания роутера! Вы написали что хотите в шкафу сделать розетку rj 45

Не-не. Я написала именно розетку 220 — питание в шкафу.
OlgaB писал(а):2. В этом же шкафу делаем розетку 220 и вешаем роутер (розетка соответственно для роутера).

А rj-45 около компа. :)
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Sandokan » 17 окт 2013, 12:07

Тогда ок
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 окт 2013, 12:08

Sandokan писал(а):Кстати об инете вы знаете что теперь МГТС делает инет посредством jeep on? Скорость до 1 гигабита но они заводят в квартиру оптику так что кому интересно узнавайте и либо сразу их приглашайте либо оставляйте гофру для протяжении кабеля к телеку и к роутеру

Про оптоволокно что-то слышала. Но наверно надо на чем-то одном остановиться. Я с ума сойду, если все предусмотрю заранее.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1