Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение Ivan Dark » 30 авг 2013, 16:55

Соинвесторам строительства жилых домов мкрн 11 района Южное Тушино, оплативших договоры в 2005-2006 годах, необходимо в срок до 15 сентября 2013 года представить в Москомстройинвест заявления на получение квартир в построенных компенсационных домах на ул. Вяземская (ЗАО).

Такое решение было принято на рабочем совещании с представителями Департамента жилищной политики и жилого фонда города Москвы (ДЖПиЖФ), которое 30 августа 2013 года провел заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Напомним, основанием для вынесения на Городскую жилищную комиссию документов граждан, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, кроме качества предоставляемых документов, является заявление дольщика по форме ДЖПиЖФ. После звонка специалиста Москомстройинвеста гражданам надлежало прийти в Комитет и написать соответствующее заявление. После неоднократных звонков специалистов Управления по долевому строительству и обещаний граждан, порядка 20 дольщиков так и не обратились в Москомстройинвест. Несмотря на это, Комитет направил на рассмотрение Городской жилищной комиссии неполные комплекты документов, которые были рассмотрены и одобрены в общем порядке. Однако в случае, если до 15.09.2013 г. граждане не обратятся в Москомстройинвест и не напишут заявления, решение Комиссии относительно их документов будет аннулировано и квартиры для них зарезервированы не будут. Список дольщиков, по которым имеются такие замечания, будет передан инициативной группе для ознакомления.

Всего по состоянию на 30.08.2013 г. Комиссия положительно рассмотрела 307 комплектов документов граждан, из них 263 передано в ГУП «УРиРУО», которое уполномочено заключать с соинвесторами соглашения об обмене прав требования дольщиков к ЗАО «Энергостройкомплект-М» и фирмам-посредникам, осуществлявшим реализацию квартир, на жилые помещения в построенных домах. Еженедельно на рассмотрение Комиссии выносится 50-100 комплектов документов.

Кроме того, в процессе распределения квартир ГУП «УРиРУО» столкнулся с проблемой отказа дольщиков от предоставляемых квартир. Граждане мотивируют это тем, что их не устраивает этаж или вид из окна. В отношении таких «отказников» принято решение выносить их на Комиссию повторно только после рассмотрения оставшихся комплектов документов.

Москомстройинвест также напоминает гражданам, претендующим на получение квартир на основании вступления в права наследства, о необходимости обратиться в Комитет, чтобы уточнить перечень недостающих документов для формирования полного комплекта.

Ссылка на сайт МКСИ
------------------------

Список будет в начале следующей недели.

Комментарии от меня: повторно выносить после рассмотрения всех комплектов документов — это значит после всех оставшихся годов. Отказались — значит в хвост очереди, после 2011 года.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение Ал Наил Каюм » 30 авг 2013, 17:36

Если так, давайте соберемся 02.09.2013г. у МКСИ в 11-00ч.
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение logist » 30 авг 2013, 21:09

Если как так ... ?
И с какой целью собираемся ?
Будем писать заявления за тех, кому квартиры не очень-то и нужны... ?
logist

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:36
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 13 авг 2016, 07:48.

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение dima39 » 03 сен 2013, 11:03

Прямо за магазином Юпитер
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение Денис Миронов » 03 сен 2013, 12:28

Nurlan писал(а):

http://maps.yandex.ru/?text=214%20%D1%8 ... 3019&l=map
Вход со стороны Нового Арбата. На проходной подходите с паспортом и говорите, что идёте в Москомстройинвест. Поднимаетесь на 19-тый этаж. Там дверь с табличкой МКСИ, за ней охранник. Удачи.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение Aleksey » 04 сен 2013, 12:31

Ivan Dark писал(а):Список будет в начале следующей недели

уже середина недели а списка нет.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение Ivan Dark » 05 сен 2013, 16:29

Список передан не будет. Сотрудники МКСИ будут обзванивать дольщиков сами.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание дольщикам по Вяземской, чьи документы в работе.

Сообщение nechit » 06 сен 2013, 11:33

Ivan Dark писал(а):Список передан не будет. Сотрудники МКСИ будут обзванивать дольщиков сами.



1) Известен ли телефон того, кто будет этим заниматься?
Или по какому телефону в МКСИ можно выяснить, попал ты в этот "черный список" или
нет? Чтобы не было "а мы до вас не дозвонились..."
Как легко посчитать только по однушкам это должно волновать
минимум 176-97=79 человек.

2) И все-таки СКОЛЬКО комплектов документов передано из МКСИ в ДЖП?
Другими словами будет ли продолжено распределение квартир
ДО вынесения окончательного решения по первым 618 комплектам?
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron