Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Ivan Dark » 26 авг 2013, 16:18

TPanfilova писал(а):Почему РГ/ИГ не отвечает на мой вопрос? Я, что "глас вопиющего в пустыне"? Я, что одна с такой проблемой? Иван, Вы же меня успокоили, что проблем не будет, т. к. вопрос всегда решался "одна квартира-одни руки". А теперь получается, что только я "в пролете". На мне ДЖП решил отыграться?


Потому что ИГ, как и остальное человечество бывает уезжает на дачу, где нет компьютеров...

Я Вам ответил на вопрос — как обстояли дела. Возможно кто то захотел правила игры поменять. Успокоил, но Вы еще скажите, что я виноват что у Вас возникли проблемы?

Не отвечаю — потому что пока нет информации. Вопрос задан. Но внятного ответа — почему вдруг так — нет. Понятно — что дело серьезное. Я бы на Вашем месте сделал бы две вещи:

1) Записался бы на прием в МКСИ, за разьяснениями.
2) Готовился бы к крайним мерам — например к фиктивному разводу.

Когда будет у меня более понятная информация, я Вам сообщу. Сейчас пока добавить нечего мне.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Просто мысли вслух.

Сообщение Денис Миронов » 26 авг 2013, 16:58

До сих пор не было ни единого случая (по-крайней мере на моей памяти), чтоб пресслужба МКСИ не отписалась о совещании с РГ ( не путайте с внеплановыми встречами есличо 8-) ). Тем более выездном на объекте... Тем более, что повод значительный...
Есть сведения, что участие принимало всё руководство и даже телекамера присутствовала. Чем, интересно, объясняется этот пробел?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение TPanfilova » 26 авг 2013, 17:24

Люся, большое спасибо за сочувствие и поддержку. Я буду биться до конца.

Иван, большое спасибо за ответ. Извините за эмоции, но я просто в панике. В МКСИ к кому записаться на прием? А с разводом уже, наверное, поздно.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Ivan Dark » 26 авг 2013, 21:55

Для Вяземской может и поздно... не будем пока гадать, в общем. Попробуем все прояснить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение TPanfilova » 26 авг 2013, 22:32

Спасибо. Меня еще один вопрос интересует, тоже. скорее всего, без ответа. Почему дали однокомнатную. Ведь двухкомнатные в избытке. Решили, что моей семье и этого хватит. И в этом ущемили. Сегодня еще раз посмотрела на сайте МКСИ кого относят к обманутым дольщикам:
- если они вложили денежные средства в строительство объектов, по которым столичным правительством принимались распорядительные документы — есть;
- имеют на руках действующий договор с выполненными обязательствами со своей стороны в полном объеме — есть;
- признаны потерпевшими в рамках уголовных дел в отношении компаний-застройщиков-есть;
- являются гражданами России и приобрели не более одной квартиры- есть. На каком основании мне отказывают в получении квартиры. Где написано про одну семью?
Хотелось бы задать этот вопрос Тимофееву, но он принимает население один раз в месяц. Тогда я точно "пролетаю" с квартирой.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Люся » 27 авг 2013, 00:16

TPanfilova писал(а): Почему дали однокомнатную. Ведь двухкомнатные в избытке. Решили, что моей семье и этого хватит. И в этом ущемили.

По-моему, на это, как и на многое другое, есть объяснение:
Ivan Dark писал(а):Возможно кто то захотел правила игры поменять.

Именно: у нас идет игра. И как в каждой игре бывает: кому-то повезло, кому-то — не очень, ну и кому-то — совсем не повезло. На то и игра.
Ибо закончилось время наших реестров, наших надежд и ожиданий адекватного процесса распределения.
Наступило время раздачи — время жесткой нереальной реальности, время умело организованной путаницы с отправкой-получением документов и распределением не по очередности. Чтоб все мы напрочь позабыли обо всех правилах, об очередности, о датах и прочей чепухе. Чтоб поняли: возможно все. И чтоб у каждого в голове стучало только одно: лишь бы дали! Потому что увидели: то, что еще вчера было хоть какой-то гарантией надежности, лопнуло, как мыльный пузырь. Стало ненужным и пустым.
Нам дали возможность еще раз убедиться в непреложности изречения: "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Красивый корабль с надписью на борту "Помощь города" не всех потерпевших собирается поднять на борт. Хотя капитан, вроде, велел всех, но шлюпки-то на воду спускает не он.....
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение TPanfilova » 27 авг 2013, 10:30

Была сегодня в ДЖП, пыталась попасть к Сигорскому. Не принял, разговаривали по телефону. По моему вопросу решения пока нет. Из разговора с ним я поняла, что решение "одна квартира- одна семья" было принято накануне выдачи квартир на Вяземской и оно не окончательное. Т. е. забросили пробный шар и ждут, как мы на это среагируем.
К сожалению "под раздачу" попала одна я. В общем к прочим проблемным группам присоединилась еще одна в моем лице. Но ведь так можно до абсурда дойти. Вчера- "одна квартира-одни руки", сегодня — " одна квартира-одна семья", завтра- "одна квартира- две семьи" и т. д. Каждый из нас рискует попасть в проблемную категорию, фантазиям наших чиновников нет предела. Просьба к РГ/ИГ приостановить эту вакханалию. Сколько можно издеваться над людьми.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение ОльгаД » 27 авг 2013, 12:41

Очень печалит и настораживает отсутствие комментариев на наболевшие темы представителей ИГ/ РГ. Наверняка вопросы по распределеию задавались на совещании.
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Ivan Dark » 28 авг 2013, 12:17

Хочу добавить немного новостей.

Жилкомиссия на прошлой неделе — 62 человека, только двухкомнатные квартиры.
Продолжена работа по госрегистрации корпуса 2А на ЛПА.
Работа с документами по 1-но комнатными квартирами на ЛПА в ДЖП продолжается.

Порядка 30 комплектов документов, поданных в ДЖП, имеют устранимые замечания.
В ближайшее время по ним будет совместное совещание-консультации МКСИ и ДЖП.
По результатам консультаций будут сообщать дольщикам.

Появились комплекты документов, по которым город не может предоставить квартиру.
По таким документам будут запросы в Департамент Региональной Безопастности.
По ним так же будут сообщать дольщикам.

Руководство МКСИ подготовило свое ходатайство по резервированию квартир в ДЖП для дольщиков "успешных" компаний.

К сожалению у меня (естественно) нет никаких списков, ибо их не дают. Спасибо многочисленным жалобам наших дольщиков в соответствующие органы.
Предлагают дозваниваться в МКСИ и ДЖП, и обсуждать индивидуально. Надеюсь в ближайшее время ситуация с документооборотом наладится. Выйдут люди из отпусков и работа в департаментах пойдет быстрее.

По ситуации "с квартирой в одни руки" или "одна на семью" — пока сказать нечего. Пытаемся обсуждать — но пока без особого успеха.
Настаиваем на основании протокола, подписанного Хуснулиным 10 июня 2011 года.
"Об обеспечении приоритетного предоставления жилья категории граждан, внесших денежные средства на приобретение одной квартиры, и не использовавших вложение денежных средств в данное строительство, как инвестиционный инструмент. (Приобретение двух и более квартир)".

Я тут читаю — один гражданин, одна квартира.

Совсем забыл. Доступ в подъезды на Вяземской обеспечат в начале сентября, по факту сдачи слаботочки строителями эксплуатирующей компании.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 12:30

Спасибо за информацию Иван
pasha

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение valery_5k » 28 авг 2013, 12:34

Всем добрый день!
Иван, сообщите, пожалуйста, когда ожидается начало распределения 3го (последнего) дома на Вяземской?
Ждём с нетерпением.
С уважением, Валерий
valery_5k

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Ivan Dark » 28 авг 2013, 12:41

Пока не ожидается. Суть проблемы я излагал выше. По факту, так сказать решения. Как только будет новая информация — я проинформирую. Пока — увы, мне нечем порадовать. Но думаю — задержки особо большой не будет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Golconda » 28 авг 2013, 13:05

Иван, добрый день!
Если возможна подача прошений по резервированию квартир для дольщиков "успешных" компаний на от ИГ в МКСИ и ДЖП, почему нельзя подготовить прошение о резервировании однокомнатных квартир, на дольщиков, оплативших в 2005 г. Документы части таких дольщиков еще находятся в МКСИ, часть документов — пока не рассмотрены в других организациях. Если у членов инициативной группы "не хватает рук" для обзвона и составления списков таких дольщиков, мы готовы помогать. В очередях МКСИ было немало дольщиков 2005 г, которые не участвуют в обсуждении на форуме и тп, значит таких дольщиков гораздо больше, чем тех, кто хоть как-то проявляет активность в эфире.
Будет ли ИГ рассматривать данный вопрос?
Спасибо. Курапова Светлана
Golconda

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение Ivan Dark » 28 авг 2013, 13:12

ИГ более не работает с личными данными дольщиков. Пишу уже в третий раз — только сегодня. За это спасибо говорим нашим же дольщикам, которые написали в прокуратуру жалобы по этому поводу.

МКСИ передает документы согласно составленным реестрам. В ДЖП их так же рассматривают по факту передачи из МКСИ.

В остальном — все зависит от качества документов. Многие проходят сразу, а кто то по году проходит всевозможные проверки. думаю большинство задержек именно в этом.

Я так же позволю себе напомнить — что еще в 2011 году, да и множество раз — после, лично писал и другие члены ИГ писали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ВЫПИСКА ИЗ БАНКА, для оплативших безналом. Так выясняется, что многие до сих пор имеют комплекты без этой выписки... Ну и такого плана...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской. 23.08.2013

Сообщение sw_ » 28 авг 2013, 13:42

Подскажите, пожалуйста, где написано, как получить выписку от несуществующего банка?
sw_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron