ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 08 авг 2013, 17:09

Денис, есть какая нибудь информация по предстоящему суду и регистрации в Росреестре?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 17:18

Денис Миронов писал(а):так и от дольщиков, которые не согласны с порядком распределения квартир по дате 100% оплаты. Поступают жалобы как в прокуратуру, так и запросы от адвокатов, тех дольщиков, кто имеет альтернативное мнение на счёт принципа распределения квартир. Причём накат идёт серьёзный

Ну это вообще криминал. Наверно поэтому и нет сильных возмущений публичных. Они по-тихому пытаются решить свои вопросы. :shock:
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 17:20

Денис спасибо за информацию.
Я так понимаю, лучше всего звонить в ДЖП и узнавать там все (было ли уже принято решение по твоей кандидатуре, или еще документы только дошли, или еще не пришли и т. п.).
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 17:21

Aleksey писал(а):Денис, есть какая нибудь информация по предстоящему суду и регистрации в Росреестре?

Да.
1. Стоимость услуг адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суди и Росреестре-15 000, по договору. Срок 4-6 месяца до получения свидетельства о праве собственности.
2. Госпошлина в суде 0,5% от суммы превышающий 1000 000 рублей в стоимости вашей квартиры, указанной в договоре об обмене правами+1000 рублей госпошлина в Росреестре.
3. Оплата услуг управляющей компании за 4 месяца, рассчитывается индивидуально в зависимости от площади квартиры.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Artur писал(а):Я так понимаю, лучше всего звонить в ДЖП и узнавать там все

Да.Но будьте готовы к тому,что ДЖП с неохотой делится любой информацией.Наберитесь терпения и решимости.Я не шучу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 17:24

Денис Миронов писал(а):6. СОГАЗ и Флэт и Ко, на жилкомиссии принято решение, что документы таких дольщиков, не рассматривать пока есть возможность судебного взыскания.
Поэтому придётся ждать окончания судебных разбирательств.

Т. е. резервирование квартир оказалось блефом? Нет рассмотрения — нет и конкретно зарезервированной квартиры? Круто. Особенно с учетом того, что эта "возможность судебного взыскания" может растянуться на непредсказуемо долгое время.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 17:26

Люся писал(а):Т. е. резервирование квартир оказалось блефом?

Нет. МКСИ рекомендует написать ходатайство от имени РГ, чтоб в ДЖП зарезервировали квартиры. РГ поддержала это предложение.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение ОльгаД » 08 авг 2013, 17:26

Денис, спасибо за информацию. Извините, не совсем поняла, если мы подали документы в МКСИ относительно недавно по причине — не было информации из ГСУ — то и в списки мы попадем позже и в очереди мы передвинулись? Записаться на прием сложно, живем не в Москве. Спасибо.
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 17:28

Денис Миронов писал(а):Да. Но будьте готовы к тому, что ДЖП с неохотой делится любой информацией. Наберитесь терпения и решимости. Я не шучу.

Денис спасибо большое, я прекрасно понимаю, что завтра им будет столько звонков, что они наверное на 10-ом уже не будут вообще брать трубку...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 17:30

ОльгаД писал(а):Денис, спасибо за информацию. Извините, не совсем поняла, если мы подали документы в МКСИ относительно недавно по причине — не было информации из ГСУ — то и в списки мы попадем позже и в очереди мы передвинулись? Записаться на прием сложно, живем не в Москве. Спасибо.

Будьте добры детальней, я не понял обстоятельств вашей ситуации. Вы сдали документы(в префектуру, МКСИ, УРиРУО, куда?) после 15 мая 2012 года? У вас не было постановления о признании потерпевшей из ГСУ? Или ещё что?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение ayeremin » 08 авг 2013, 17:40

А какие замечания неустранимые?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение ОльгаД » 08 авг 2013, 17:44

Дело обстоит так: все инстанции мы успешно прошли, но из МКСИ не подали в ГСУ запрос на меня ( на подтверждение граждан истцом), Тк у нас по договору долевое участие, подали запрос только на того, кто первый указан в договоре. Смысла ехать не было без этого подверждения. Пока разбирались со следователем, МКСИ, прошло время. Так что заявление в МКСи с согласием на Вяземскую подали недавно. Так что, по все вероятности, наши документы в МКСИ. Это мое предположение. Означает ли это, что мы пропустим очередь. Спасибо Вам большое
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение alex63 » 08 авг 2013, 17:49

Подскажите пож-та телефон ДЖП и адрес.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 18:21

ayeremin писал(а):А какие замечания неустранимые?

Поддельные документы.
ОльгаД писал(а):Дело обстоит так: все инстанции мы успешно прошли, но из МКСИ не подали в ГСУ запрос на меня ( на подтверждение граждан истцом), Тк у нас по договору долевое участие, подали запрос только на того, кто первый указан в договоре. Смысла ехать не было без этого подверждения. Пока разбирались со следователем, МКСИ, прошло время. Так что заявление в МКСи с согласием на Вяземскую подали недавно. Так что, по все вероятности, наши документы в МКСИ. Это мое предположение. Означает ли это, что мы пропустим очередь. Спасибо Вам большое

Если Вы сдали документы до 15 мая 2012 года, и у вас уже было постановление из ГСУ, и загвоздка только в том, что не пришло подтверждение о наличии гражданского иска, то Ваши документы будут рассмотрены в порядке очерёдности 100% оплаты, т. е. на общих основаниях.
alex63 писал(а):Подскажите пож-та телефон ДЖП и адрес.

http://housing.mos.ru/contacts/info/

Добавлено через 19 минут 16 секунд:
OlgaB писал(а):1. А можно ли спокойно ждать звонка, если в МКСИ по телефону сказали, что мои документы ушли в ДЖП в числе 295? Или среди 295 тоже есть проблемные?

Нет.Проблемы могут возникнуть как на стадии проверки в ДЖП,таи на стадии рассмотрения жилкомиссией.
OlgaB писал(а):2. Если дольщику не могут дозвониться, будут ли его искать на форуме, как было раньше?

Я полагаю да,если МКСИ спросит помощи в этом у РГ.
OlgaB писал(а):3. Это значит, что можно посмотреть сколько человек и кто конкретно перед тобой или просто узнать где находятся твои документы?

Это Вы можете выяснить самостоятельно в МКСИ раз у Вас есть такие вопросы.
OlgaB писал(а):4. Ну я так понимаю добросовестные дольщики наоборот могут ориентироваться. Т. е. если прошел 29-й номер, то перед ним либо так много проблемных, либо не контактных. Т. е. значит 30-м номерам стоит ожидать себя в очередном списке, если у них нет проблем, так???

Речь шла о том,что пограничную дат из-за этого определить невозможно:однушек 217,но и 218-тый вполне можыд и попасть на Вяземскую.
OlgaB писал(а):5. А в жилкомиссию наши представители не входят?

Нет.И не входили и не пустят.
OlgaB писал(а):6. Известно ли сколько однушек, двушек и трешек среди этих 100 документов?

Обещали дать такую информацию в ближайшее время.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 18:54

Денис Миронов писал(а):OlgaB писал (а):4. Ну я так понимаю добросовестные дольщики наоборот могут ориентироваться. Т. е. если прошел 29-й номер, то перед ним либо так много проблемных, либо не контактных. Т. е. значит 30-м номерам стоит ожидать себя в очередном списке, если у них нет проблем, так??? Речь шла о том, что пограничную дат из-за этого определить невозможно: однушек 217, но и 218-тый вполне можыд и попасть на Вяземскую.

Ну да. И я о том же. Что в итоге пограничная дата скорее всего сдвинется на более позднюю, из-за тех кто не прошел.
Я к тому, что если вызвали 29-го — все перед ним рассмотрены, но имеют проблемы, или им не дозвонились. И получается проблемных особо ждать не будут, но как только они устанят проблемы — их выведут на комиссию? Так?
Кстати, в случае с 3-м номером по трешкам что-нибудь выяснилось? Ему лично объяснили почему он не попал в первый список?
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 19:00

OlgaB писал(а):Ну да. И я о том же. Что в итоге пограничная дата скорее всего сдвинется на более позднюю, из-за тех кто не прошел.
Я к тому, что если вызвали 29-го — все перед ним рассмотрены, но имеют проблемы, или им не дозвонились. И получается проблемных особо ждать не будут, но как только они устанят проблемы — их выведут на комиссию? Так?
Кстати, в случае с 3-м номером по трешкам что-нибудь выяснилось? Ему лично объяснили почему он не попал в первый список?

Сдвинется. Но принимайте в расчёт и куркинцев с некрасовскими, которых неизвестно сколько переписалось. Да, ждать не будут, тут каждый лично сам заинтересован, что бы попасть на жилкомиссию.
Я надеюсь Павел Константинович отпишется. Он был на встрече сегодня.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0