ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Yulia1951 » 08 авг 2013, 10:57

А я продолжаю гнуть свою линию и не понимаю, почему если я в конце списка, то должна получить и в метрах меньше и на первом этаже. Деньги то я заплатила раза в полтора больше, чем в начале списка и жду всего на полгода меньше. Поэтому вопрос выбора этажа и метров первых в списках по-прежнему вызывает некий вопрос. Встряла в разговоры для оживления полемики.
Yulia1951

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 11:31

Я — не за такое распределение: " если я в конце списка, то должна получить и в метрах меньше и на первом этаже." Ни в коем случае.
Я — за продуманное, справедливое распределение. Когда — НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, более поздних, но каждому дольщику подбирается квартира, максимально приближенная к купленному им в ЮТ: по этажности, по метражу.
Объясняю: я — против того, когда с 15-ым этажом дадут 2-ой, а со 2-ым — 15-ый. Я против того, если 3-ку 86 кв. м дадут тому, у кого 74, с требованием доплатить, а тот, у кого было 86, получит 74. Я — против такого подхода в распределении.
Юлия, а насчет оплаты в полтора раза больше и ожидания всего на полгода меньше — тема неблагодарная, ибо для каждого среза времени были свои зарплаты, свои цены на продукты и квартиры, своя инфляция. Но в принципе это было для кармана всегда одно и то же.
Последний раз редактировалось Люся 08 авг 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 11:32

Yulia1951 писал(а):А я продолжаю гнуть свою линию и не понимаю, почему если я в конце списка, то должна получить и в метрах меньше и на первом этаже. Деньги то я заплатила раза в полтора больше, чем в начале списка и жду всего на полгода меньше. Поэтому вопрос выбора этажа и метров первых в списках по-прежнему вызывает некий вопрос. Встряла в разговоры для оживления полемики.

Интересно, а в чем вы чувствуете себя ущемленной? Ведь у вас 39,94 метра по договору. Т. е. вы в любом случае в плюсе. На Вяземской самые маленькие однушки 40,05. Или вы хотите угловую однушку (43 метра), а не ту которую выбирали при покупке?
И еще вопрос. А вы не беспокоитесь за прохождение ваших документов вообще?
Я вот за это тоже очень беспокоюсь. ХОтя в МКСИ мне сказали, что мои документы были в 295 и проблем по ним нет.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Люся писал(а):Я — за продуманное, справедливое распределение.

И я за обоснованное распределение.
А то под "лотерею" можно много чего пропихнуть.
Надо четко определить по каким критериям будут распредялять квартиры, чтобы человек знал, что все справедливо.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение петрович » 08 авг 2013, 11:37

Yulia1951 писал(а):А я продолжаю гнуть свою линию и не понимаю, почему если я в конце списка, то должна получить и в метрах меньше и на первом этаже. Деньги то я заплатила раза в полтора больше, чем в начале списка и жду всего на полгода меньше. Поэтому вопрос выбора этажа и метров первых в списках по-прежнему вызывает некий вопрос. Встряла в разговоры для оживления полемики.

Когда многие годы стоишь в очереди за дефицитом, то к моменту покупки берешь то, что осталось в продаже! ЭТО НОРМА ВО ВСЕМ МИРЕ!!! Деньги Вы заплатили те — же, что и до ВАС. ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ БЫСТРО ВЫРАВНИВАЛА... И, пожалуйста, НЕ НАДО НИКОГО ГНУТЬ!!! ДОРОГИЕ И УЖЕ РОДНЫЕ.... ТЕРПЕНИЯ! ЖДЕМ ИНФОРМАЦИИ о Совещании. :ugeek:
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 11:37

Люся писал(а):Объясняю: я — против того, когда с 15-ым этажом дадут 2-ой, а со 2-ым — 15-ый. Я против того, если 3-ку 86 кв. м дадут тому, у кого 74, с требованием доплатить, а тот, у кого было 86, получит 74. Я — против такого подхода в распределении.

Жалко, что вы на совещание не пошли. Но надеюсь на остальных инициативных. Ждем результатов с нетерпением.
И не только по метрам, этажам и т. д., а по распределению в целом, которое пока не поддается логике.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 11:56

OlgaB писал(а):Интересно, а в чем вы чувствуете себя ущемленной? Ведь у вас 39,94 метра по договору. Т. е. вы в любом случае в плюсе. На Вяземской самые маленькие однушки 40,05. Или вы хотите угловую однушку (43 метра), а не ту которую выбирали при покупке?
И еще вопрос. А вы не беспокоитесь за прохождение ваших документов вообще?
Я вот за это тоже очень беспокоюсь. ХОтя в МКСИ мне сказали, что мои документы были в 295 и проблем по ним нет.

Ну вот как раз я в этой категории, но все равно беспокоюсь, мало ли качество (хотя нам тоже сказали, что документы в полном порядке и уверен, что мы в папках из 295, но все равно переживания есть из-за не известности вообще, как происходит распределения, кто в этих списках и тп... (я вроде и на проходном месте, но мало ли, что и поэтому хочу известность), надеюсь будут после совещания уже конечные списки...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Sandokan » 08 авг 2013, 12:14

Считаю важным отметить, что даже не зная списков, все дольщики, заключившие договора в 2004, 2005 должны пройти 100%. Дольщики, заключившие договора в 2006 году все не пройдут и вот тут важно иметь списки для тех, кто находится в критической зоне! Ну, а если кто-то не пройдет от 2004 и 2005, то это уже криминал, на мой взгляд! Опять же, про метраж квартир, думаю, что комиссия распределяла кв. метры правильно, но вспомните, что в ЮТ не были построены 1,3, 4, 5 корпуса из них 4 и 5 самые большие и все имеют поворотную секцию, поэтому можно лишь верить в чудо, что 3 дома на Вяземской будут соответствовать интересам всех дольщиков вошедших в списки. А что делать когда останется 2 квартиры, одна 43 метра. другая 39, для двух дольщиков имеющих по договору по 43 метра каждый???! Как делить? а если останется в коне 2 квартиры на 1-м этаже, а дольщики по договору покупали на 8 и 9??!! Думаю, что поэтому и распределяют хаотично по этажам и по метражу, т. к. если учитывать все интересы, то получится что дома будут заселены на 60%!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение сафина » 08 авг 2013, 12:36

Предлагаю рассмотреть вариант обычной очереди: кто первый (по году оплаты) тот имеет право выбора из имеющихся вариантов в пределах выкупленных в ЮТ метров. Эти варианты рассылаются дольщикам, включенным в очережную папку, которые должны в течение недели определиться с выбором, подъехать и заключить готовый договор. При этом, естественно, списки дольщиков должны быть опубликованы и корректироваться по мере заключения договоров. У меня тоже за время ожидания квартиры родились двое детей, но, к сожалению, мы должны исходить из существующей реальности, в которой есть только корпуса на Вяземской.
сафина

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 07:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 12:40

Sandokan писал(а): А что делать когда останется 2 квартиры, одна 43 метра. другая 39, для двух дольщиков имеющих по договору по 43 метра каждый???! Как делить?

Ну, тут уже только спички тянуть или монету подбрасывать :). Везде все досконально не получится, это понятно. Но и изначально устраивать распределение "хаотично по этажам и по метражу" — тоже не вариант.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 13:12

Sandokan писал(а):Ну, а если кто-то не пройдет от 2004 и 2005, то это уже криминал, на мой взгляд!

Тут могут ответить, что в списки добавились дольщики кто переписал с Куркино, а также те кто позже срока сдал документы и частично с ЛПА, и поэтому всем 2005 году и не хватило, не говоря о 2006... Вот и все...
Ждем окончания совещания ...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 16:38

Artur писал(а):Ждем окончания совещания ...

ну и ....? где инфа ;) ?
Последний раз редактировалось Люся 08 авг 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 16:41

Отчёт о встрече.
1. Списки публиковаться не будут. Руководство МКСИ объясняет тем, что за это им прилетает нагоняй, как от недовольных возможностью публикацией их данных, так и от дольщиков, которые не согласны с порядком распределения квартир по дате 100% оплаты. Поступают жалобы как в прокуратуру, так и запросы от адвокатов, тех дольщиков, кто имеет альтернативное мнение на счёт принципа распределения квартир. Причём накат идёт серьёзный, и дабы не рисковать рабочим местом, на открытую публикацию в МКСИ не пойдут. Тем кто сомневается или не согласен, предложено записаться на приём, приехать в МКСИ и выяснить всё самостоятельно.

2. Причина несовпадения, вызванных в УРиРУО дольщиков, с порядком очерёдности в реестре, объясняется тремя причинами, первая: реестр не точный, составлен без учёта, переписавшихся куркинцев, вторая причина: не до всех претендентов смогли дозвониться при сборе документов (не ждите звонка напрашивайтесь в МКСИ сами), и третья: в пакете документов отсутствуют платёжки, постановление ГСУ, либо к есть вопросы к подлинности этих документов. Поэтому, всем, кто считает, что его несправедливо обошли, и не включили в список, могут так же записаться на приём в МКСИ и выяснять всё самостоятельно.

3. Пограничных даты не определены, это связано с тем, что кто-то с большой вероятность квартиры не получит, по причине отказа, как в МКСИ, так и в ДЖП или жилкомиссии. В качестве примера привели случай, когда человек уже получил компенсационную квартиру от города (как обманутый дольщик другого объекта), и теперь снова в числе претендентов. Поэтому несмотря на то, что в реестре указаны все, ориентироваться на него можно очень приблизительно. Я собственно об этом уже писал, когда мы его только ещё ждали: topic518-105.html#p22288

4. Квартиры распределяет жилкомииссия. МКСИ предают пакеты дольщиков ДЖП, ДЖП их проверяет, и передаёт на рассмотрение жилкомиссии, и уже там, каждому конкретно выделяют конкретную квартиру. Повлиять на это не может никто. Поэтому что кому достанется-им решать.

5. Вчера прошло заседание жилкомиссии, по итогам которой рассмотрено около 100 комплектов документов, почти все они одобрены. После выпуска РП, списки новых вяземцев передадут в УРиРУО.

6. Послесентябрьские. Ситуация такова, что документы дольщиков поздних годов будут рассматривать в последнюю очередь, после удовлетворения нужд дольщиков более ранних годов. Это касается как Вяземской, так и Некрасовки. Что это значит в практическом смысле: в Некрасовке (и однушки и двушки с трёшками)сначала раздадут тем (буде на то их желание), кто не поместится на Вяземской и у кого более ранняя оплата. До этого момента поздним годам придётся ждать.

6. СОГАЗ и Флэт и Ко, на жилкомиссии принято решение, что документы таких дольщиков, не рассматривать пока есть возможность судебного взыскания.
Поэтому придётся ждать окончания судебных разбирательств.

7. Отсутствие выписки из банка. Настоятельно рекомендовано требовать этот документ в банке, в случае полной невозможности этого добиться-обращайтесь в МКСИ, ситуацию будут рассматривать индивидуально.

8. Дольщики по кручининскому суду. Будут рассматриваться на общих основания, но всё же сходите проконсультируйтесь в МКСИ, поскольку опять же необходимо индивидуальное ознакомление с деталями ситуации.

9. Альтернативные площадки. Базовская 288 квартир, Хлобыстова 244 квартиры. Ориентировочный срок 2014 год.

Прошу дополнить присутствовавших на встрече участников.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение rainger » 08 авг 2013, 16:57

Что с расторженцами?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 17:00

rainger писал(а):Что с расторженцами?

Малоперспективно. Отменить решение суда у ДЖП не получилось, озвучили , что будут пробовать иные пути, не пояснив какие именно.
Вцелом-глухо.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 17:08

Денис Миронов
Денис.
1. А можно ли спокойно ждать звонка, если в МКСИ по телефону сказали, что мои документы ушли в ДЖП в числе 295? Или среди 295 тоже есть проблемные?
2. Если дольщику не могут дозвониться, будут ли его искать на форуме, как было раньше?
Денис Миронов писал(а):Тем кто сомневается или не согласен, предложено записаться на приём, приехать в МКСИ и выяснить всё самостоятельно.

3. Это значит, что можно посмотреть сколько человек и кто конкретно перед тобой или просто узнать где находятся твои документы?
Денис Миронов писал(а): Поэтому несмотря на то, что в реестре указаны все, ориентироваться на него можно очень приблизительно.

4. Ну я так понимаю добросовестные дольщики наоборот могут ориентироваться. Т. е. если прошел 29-й номер, то перед ним либо так много проблемных, либо не контактных. Т. е. значит 30-м номерам стоит ожидать себя в очередном списке, если у них нет проблем, так???
Денис Миронов писал(а):Квартиры распределяет жилкомииссия. МКСИ предают пакеты дольщиков ДЖП, ДЖП их проверяет, и передаёт на рассмотрение жилкомиссии, и уже там, каждому конкретно выделяют конкретную квартиру. Повлиять на это не может никто. Поэтому что кому достанется-им решать.

5. А в жилкомиссию наши представители не входят?
6. Известно ли сколько однушек, двушек и трешек среди этих 100 документов?
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1