ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 07 авг 2013, 11:42

Yulia1951 писал(а):Я в конце списка, но попадаю. Покупала уже совсем за другие деньги в отличии от первых. Странно, но тоже не хочу первый и маленькую площадь. Ваша позиция очень понятна, но как-то уж очень местечково. Так-то Ольга!

Так я тоже не в начале списка.
Artur писал(а):А распределение я думаю почему так делают, потому что придут и будут выбирать по полдня, то туда, то сюда, и я думаю они минимизируют и свои трудовые затраты и таким образом очередь идет быстрее, да и в целях путаницы (сели спокойно, вбили номера, сделали договор и отправили ФИО и номера квартир в Управляющую компанию).

Да это понятно, что если дать возможность выбора, то затянется.
Но я не думаю, что этого выбора нет прям совсем. Ведь вряд ли те, кто имеет доступ к проставлению номеров в договора, проставят себе или знакомым фамилиям плохие варианты.
Я лично не против ЛЭП и с удовольствием бы согласилась на корпус 2А, лишь бы планировка была та, которая в договоре.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение lika-g » 07 авг 2013, 11:46

Хоть бы позвонили и пригласили на подписание договора, дали хоть какую квартиру, а то сейчас идет просто дележка воздуха....
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение mamig » 07 авг 2013, 11:57

Думаю, в нашем случае, право выбирать себе надо бы предоставить ребятам из РГ/ИГ и всё.
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Татьяна » 07 авг 2013, 12:28

[А то получается на дольщика оказывается давление: "Бери либо то что дают, либо ничего". Неужели так сложно оставить 1-е этажи и маленький метраж на конец списка???[/quote]
Я с вами совершенно не согласна и многие другие тоже — есть дольщики которые принимали активное участие в Акциях и стоят в конце списка. А есть дольщики которые стоят вначале списка и сидели на диванах ждали чуда!
Наша РГ сама знает какие вопросы в данный момент надо поднимать и решать!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 07 авг 2013, 12:48

Татьяна писал(а):Я с вами совершенно не согласна и многие другие тоже — есть дольщики которые принимали активное участие в Акциях и стоят в конце списка. А есть дольщики которые стоят вначале списка и сидели на диванах ждали чуда! Наша РГ сама знает какие вопросы в данный момент надо поднимать и решать!

Ну а есть же дольщики, которые активно принимали участие во всех акциях и находятся в начале списка. Но это не гарантия, что за них ИГ будет просить.
Тут же речь о том, что это "лотерея". Так может все-таки стоит как-то упорядочить эту лотерею.
Возможно за вас ИГ попросит, а за кого-то другого активного не попросит. Хотя человек тоже посещал все мероприятия. И где тут справедливость?
Ведь большинство все-таки согласилось с очередью по дате оплаты. Хотя это тоже устраивает не всех. И не все активные получат квартиры вообще.

Понятно спокойствие 2-шек. Полметра эта ерунда. А вот 1-ки и 3-ки в более невыгодном положении. Т. к. теперь им остается только сидеть и ждать, что им предложат. И оспорить решение возможности нет.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Лэйла » 07 авг 2013, 13:30

Поддерживаю предложение о том, чтобы ПЕРВЫЕ этажи сейчас дольщикам не выдавались.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Обманутый » 07 авг 2013, 13:35

Лэйла писал(а):Поддерживаю предложение о том, чтобы ПЕРВЫЕ этажи сейчас дольщикам не выдавались.

И последние тоже
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 07 авг 2013, 14:08

я бы последний с удовольствием взял!
я 25 лет прожил в хрущёвке на последнем этаже. там были проблемы — крыша подтекала иногда, летом очень жарко.
потом 5 лет прожил в современном панельном доме на 6-м этаже. сверху жила семья с маленьким ребенком. ребенок носился как угорелый, женщина ходила на каблуках!, каждую ночь раздвигали кровать — все это прекрасно слышно. дважды мне заливали кухню.
теперь я живу на последнем этаже — из минусов только шум от работы лифта — но я к нему за месяц привык. зато никто не ходит и не заливает.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение nataenotik » 07 авг 2013, 14:34

Уважаемая ИГ (РГ)!!! Пожалуйста, уточните как быть тем кто находится в пограничном положении на 1 комнатные и 3 комнатные квартиры? если так все строго с персональными данными . то пусть хотя бы нам озвучат на какой дате закончились 1шки и 3 шки на Вяземской (учитывая качество документов) . Дольщик посмотрит на конечную дату и сразу поймет проходит он на Вяземскую или надо бежать переписываться на другой адрес...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 07 авг 2013, 15:33

nataenotik писал(а):Уважаемая ИГ (РГ)!!! Пожалуйста, уточните как быть тем кто находится в пограничном положении на 1 комнатные и 3 комнатные квартиры? если так все строго с персональными данными. то пусть хотя бы нам озвучат на какой дате закончились 1шки и 3 шки на Вяземской (учитывая качество документов). Дольщик посмотрит на конечную дату и сразу поймет проходит он на Вяземскую или надо бежать переписываться на другой адрес...

+1

Завтра будет совещание, я попросил, что бы Денис поднял этот вопрос и были хотя бы такие списки..
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение kopylpk » 07 авг 2013, 15:49

Татьяна писал(а):Я с вами совершенно не согласна и многие другие тоже — есть дольщики которые принимали активное участие в Акциях и стоят в конце списка. А есть дольщики которые стоят вначале списка и сидели на диванах ждали чуда!
Наша РГ сама знает какие вопросы в данный момент надо поднимать и решать!

А почему вы так уверены в правоте РГ и том, что им не требуются подсказки? Суть РГ как раз и состоит в том, чтобы представлять интересы всех дольщиков и озвучивать задаваемые вопросы.
Относительно порядка распределения. Он (по дате оплаты) был давно озвучен и одобрен. Сейчас важно, чтобы РГ это поняла и настаивала на его соблюдении. Иначе начнется соревнование по кодичеству участий в митингах, сбору справок и тд, что добавит непрозрачность всей процедуре и лишний простор для очередного обмана.
Персональные данные. Кто-нибудь сталкивался с применением 152фз на практике? Фио НЕ ЯВЛЯЮТСЯ персональными данными! Только их публикацией ничто не нарушается. Так что вся сказка про персональные данные и закрытость списка нужны только для очередных манипуляций с квартирами и порядком их распределения.
kopylpk

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 16:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 07 авг 2013, 15:57

kopylpk писал(а):
Татьяна писал(а):Персональные данные. Кто-нибудь сталкивался с применением 152фз на практике? Фио НЕ ЯВЛЯЮТСЯ персональными данными! Только их публикацией ничто не нарушается. Так что вся сказка про персональные данные и закрытость списка нужны только для очередных манипуляций с квартирами и порядком их распределения.

+1
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 07 авг 2013, 16:23

kopylpk писал(а): вся сказка про персональные данные и закрытость списка нужны только для очередных манипуляций с квартирами и порядком их распределения.

Думаю, это понимают практически все. Осмеливаются писать немногие. ФИО без других личных данных — это ничто, закон тут не при делах. А нам и нужны лишь ФИО.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 07 авг 2013, 16:36

Я уверен, что номера квартир распределяет МКСИ и уже передают такие документы дальше... Думаю, что уже все распределено и забито, и даже если мы еще не подписали договор, то это дело техники... (потому что МКСИ очень долго держит наши документы, то бишь начали ходить писать заявления с 17 апреля... а МКСИ только на днях передало документы — из этого вывод, что МКСИ — распределяет, совместные комиссии — принимают решения, а уже УРиРУО — подписывает с нами документы).
Поэтому необходимо настаивать на том, что бы список был, так как он известен!!!
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 07 авг 2013, 16:52

Artur писал(а):Я уверен... из этого вывод

Изображение
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron