ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 06 авг 2013, 22:42

uzkikh писал(а):хотя если не путаю то в домах на Вяземской первые этажи не жилые

жилые. меня тоже сильно смущает возможность получить квартиру на 1м этаже. и ладно бы двушек не хватало, так даже лишние останутся.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение sviti » 06 авг 2013, 22:43

uzkikh писал(а):согласен на любой лиш бы не первый, устал за последние 10 лет жить на 1 этаже, хотя если не путаю то в домах на Вяземской первые этажи не жилые

Естественно лучше 78, чем вообще ничего. Но у меня двое детей и эти 8 метров совсем не лишние.
Хотелось бы получить разъяснения Жилищной комиссии по этому вопросу. А первый этаж и последний тоже не хотелось бы. Почему на это не смотрят? Те, кто покупал на этих этажах и платили меньше.
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение uzkikh » 06 авг 2013, 22:48

не буду сейчас спорить, завтра пересмотрю все фото со стройки и станет ясно, просто в том типовом альбоме что я прикрепил там 1 этаж служебный + не видел отмены распоряжения мэра (еще ЮМ), в котором говорилось чтобы в новых домах 1 этаж использовался для магазинов шаговой доступности, домов быта и т. д.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
uzkikh писал(а):не буду сейчас спорить, завтра пересмотрю все фото со стройки и станет ясно, просто в том типовом альбоме что я прикрепил там 1 этаж служебный + не видел отмены распоряжения мэра (еще ЮМ), в котором говорилось чтобы в новых домах 1 этаж использовался для магазинов шаговой доступности, домов быта и т. д.

посмотрите планировки, жилая площадь одинакова, просто в 86 появляется дополнительно 1 туалет + бестолковый коридор
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 06 авг 2013, 22:52

Знаете, мне сегодня сделали интересное предложение, настоять на том, что бы квартиры в корпусе 2А выдавали исключительно дольщикам корп 1 в ЮТ, мотивируя тем, что окна корп 1 в ЮТ выходили на трамвайную линию, а окна корпуса 2А выходят на ЛЭП, мол так будет по-справедливости,
Поэтому продолжайте жечь, господа. 8-)

Добавлено через 3 минуты 28 секунд:
Сергей, первый этаж на Вяземской-жилой.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Люся | 07 авг 2013, 01:48.

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение волк » 07 авг 2013, 08:47

Aleksey писал(а):uzkikh писал (а): хотя если не путаю то в домах на Вяземской первые этажи не жилыежилые. меня тоже сильно смущает возможность получить квартиру на 1м этаже. и ладно бы двушек не хватало, так даже лишние останутся.

вчера был в Комитете и узнал, что двушек останется плюс-минус 5. такие дела..... а был профицит 36 :?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 07 авг 2013, 09:27

Алексей, по спискам на двушки было 217 + 26 (сдали документы после 15.05.12) = 243 без учета Куркинских.
Т. е., если по проекту 258, то без учета Куркинских профицит был в 15.
А с учетом Куркинских возможен и выход в дефицит.
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение волк » 07 авг 2013, 09:34

В. А. ЮТ-11 4к писал(а):Алексей, по спискам на двушки было 217 + 26 (сдали документы после 15.05.12) = 243 без учета Куркинских. Т. е., если по проекту 258, то без учета Куркинских профицит был в 15. А с учетом Куркинских возможен и выход в дефицит.

Да, но 26, которые "подснежники", идут после всех (я так знаю).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 07 авг 2013, 09:56

sviti писал(а):Естественно лучше 78, чем вообще ничего. Но у меня двое детей и эти 8 метров совсем не лишние. Хотелось бы получить разъяснения Жилищной комиссии по этому вопросу. А первый этаж и последний тоже не хотелось бы. Почему на это не смотрят? Те, кто покупал на этих этажах и платили меньше.

Не хочу вас огорчать, но 78 так же мало как и 86. Поэтому 74м это самый вероятный вариант. Поэтому ваша потеря будет уже 12 метров.
У меня за 8 лет ожидания тоже родилось уже 2-е детей.
Надеюсь все-таки на совещании будет поднят данный вопрос. На сегодняшний день 65 квартир площадью 78 и 86м должно хватить, чтобы обеспечить хотя бы 2005 год теми планировками, которые они выбирали.
Почему жилкомиссия не может учитывать метраж? Ведь количество комнат они учитывают. Или жилкомиссия припасает эти квартиры для "своих"? Если они не могут сами разобраться в базах данных, пусть вызывают дольщиков и предлагают варианты (пока они есть).
А то получается на дольщика оказывается давление: "Бери либо то что дают, либо ничего". Неужели так сложно оставить 1-е этажи и маленький метраж на конец списка???
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Armine » 07 авг 2013, 10:50

OlgaB писал(а):
sviti писал(а):Естественно лучше 78, чем вообще ничего. Но у меня двое детей и эти 8 метров совсем не лишние. Хотелось бы получить разъяснения Жилищной комиссии по этому вопросу. А первый этаж и последний тоже не хотелось бы. Почему на это не смотрят? Те, кто покупал на этих этажах и платили меньше.

Не хочу вас огорчать, но 78 так же мало как и 86. Поэтому 74м это самый вероятный вариант. Поэтому ваша потеря будет уже 12 метров.
У меня за 8 лет ожидания тоже родилось уже 2-е детей.
Надеюсь все-таки на совещании будет поднят данный вопрос. На сегодняшний день 65 квартир площадью 78 и 86м должно хватить, чтобы обеспечить хотя бы 2005 год теми планировками, которые они выбирали.
Почему жилкомиссия не может учитывать метраж? Ведь количество комнат они учитывают. Или жилкомиссия припасает эти квартиры для "своих"? Если они не могут сами разобраться в базах данных, пусть вызывают дольщиков и предлагают варианты (пока они есть).
А то получается на дольщика оказывается давление: "Бери либо то что дают, либо ничего". Неужели так сложно оставить 1-е этажи и маленький метраж на конец списка???


Я в принципе тоже считаю, что должны были приглашать и предлагать какой-либо выбор по этажам и планировкам, но видимо, считается, что мы могли вообще ничего не получить и есть люди, которые в принципе под вопросом, и по отношению к ним, те, кто хоть что-то получит в более выгодном положении. Меня вызвали на завтра и я так понимаю, что все уже распределено и выбора нет, хотя у меня двушка, а по двушкам ситуация проще, чем по трешкам и однушкам. Так что видимо совещание мне уже не поможет, можно только надеяться на судьбу, что мне не попадет первый или последний этаж.
Armine

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 07 авг 2013, 10:58

Armine писал(а):Я в принципе тоже считаю, что должны были приглашать и предлагать какой-либо выбор по этажам и планировкам, но видимо, считается, что мы могли вообще ничего не получить и есть люди, которые в принципе под вопросом, и по отношению к ним, те, кто хоть что-то получит в более выгодном положении.

Ну это то понятно. Конечно для тех кто вообще не проходит, для них не очень понятны данные придирки.
Но почему бы не давать выбирать. Ведь когда выдают муниципальное жилье, жилье для военных и т. д., всегда предлагается выбор из имеющихся. Те кто в начале очереди по идеи имеют приимущество. А получилось наоборот, что первые счастливчики получают 1-й этаж (а ведь можно было начать распределять со 2-го, а 1-й оставить на конец).
Ну ладно бог с ним с выбором и осмотром кваритр. Думаю люди уже на все согласны. Но мне кажется правильнее было бы, чтобы у первых было приимущество (хотя бы придержали бы 1-й этаж и меньшую площадь для конца списка).
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Yulia1951 » 07 авг 2013, 11:09

Я в конце списка, но попадаю. Покупала уже совсем за другие деньги в отличии от первых. Странно, но тоже не хочу первый и маленькую площадь. Ваша позиция очень понятна, но как-то уж очень местечково. Так-то Ольга!
Yulia1951

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 07 авг 2013, 11:18

Не знаю, мы тоже покупали в 4-ом корпусе, были квартиры и в третьем, то на высоком этаже, то не солнечная сторона, то еще что-то и взяли в четвертом на 4-ом этаже не на подъезд, солнечная сторона (то бишь, ведь жить в нем будем, зачем брать первый и последний или на трамвай, поэтому выбрали идеальный вариант), ну в итоге идеальный вариант пролетел, и в каком доме дадут тоже не известно, и что будет под окном или ЛЭП или дорога, первый или последний...
А распределение я думаю почему так делают, потому что придут и будут выбирать по полдня, то туда, то сюда, и я думаю они минимизируют и свои трудовые затраты и таким образом очередь идет быстрее, да и в целях путаницы (сели спокойно, вбили номера, сделали договор и отправили ФИО и номера квартир в Управляющую компанию).
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение alex63 » 07 авг 2013, 11:27

Интресно. У кого был первый этаж. Какой этаж они получатт при таком распределении.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 07 авг 2013, 11:30

в ЮТ первые этажи были нежилые
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0