ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 10:26

Artur
Телефоны МКСИ:
8(495)695-89-54, 620-26-50.
Я по первому вроде звонила (трубку не брали долго), взяли ближе к концу рабочего дня. Но ответили быстро.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение МаксНО » 09 авг 2013, 10:30

Aleksey писал(а):
Обманутый писал(а):5) У кого нет выписки из СБЕРа, получите там справку об уничтожении документов с истекшими сроками хранения и несите в МКСИ (Сказали, что будут пропускать такие доки). (Есть еще и ликвидированные банки- там выписку получить можно.)

как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?


Обратитесь в Центробанк. Я тоже был в шоке, ведь когда узнал, что нужна такая выписка, мой "Славинвестбанк" уже накрылся. Дозвонился, причем довольно быстро, до ЦБ (к сожалению сейчас не могу подсказать телефон — интернет в помощь). Там девушка мило со мной пообщалась. Узнал контакты ликвидационной комиссии ( к счастью процедура банкротства еще шла), от которой и получил в итоге выписку. Также уточнил такой момент, а что если бы уже и комиссия закончила б свою работу. Ответ: тогда бы обратились в архив ЦБ. Не успокоился и еще уточнил, а что если бы банк ничего в архив не сдал. Ответ был, что такие случаи бывают, когда банк просто исчезает (наверное, чтоб совсем уж концы в воду), но они редки. Надеюсь, что это не Ваш случай.

Так что для подстраховки попытайтесь пробить тему и постараться добыть выписку. Обидно будет, если из-за этого пострадаете.

Позже увидел, что пока я писал, уже дали подобный ответ. Но мой все таки с личным примером.
Последний раз редактировалось МаксНО 09 авг 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 10:43

Спасибо, все равно ни кто не отвечает...

Все равно меня вопрос со списками беспокоит, публиковали бы списки, кому Городская жилищная комиссия приняла решение выделить квартиру (ведь все равно эти списки с ФИО проходит через какое-то Постановление или Распоряжение или еще чего-то и оно (по законам РФ) должно быть опубликовано) и зачем так делать, я не очень понимаю.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 09 авг 2013, 10:45

Artur писал(а):Все равно меня вопрос со списками беспокоит, публиковали бы списки, кому Городская жилищная комиссия приняла решение выделить квартиру (ведь все равно эти списки с ФИО проходит через какое-то Постановление или Распоряжение или еще чего-то и оно (по законом РФ) должно быть опубликовано) и зачем так делать, я не очень понимаю.

Решения жилкомиссии и РП, как сказали в МКСИ это документы для служебного пользования и публикации не подлежат.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 10:50

Ну не знаю, это фактически, получается, что в дома (построенные за счет бюджета города) можно поселить кого угодно, так все равно данные документы будут скрыты от глаз общественности... (есть какой-то Федеральный закон, о том, что любое Постановление или Распоряжение государственных органов власти обязательно публикуется в СМИ, если не в Конституции это записано даже).
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Sandokan » 09 авг 2013, 10:54

МаксНО писал(а):
Aleksey писал(а):
Обманутый писал(а):5) У кого нет выписки из СБЕРа, получите там справку об уничтожении документов с истекшими сроками хранения и несите в МКСИ (Сказали, что будут пропускать такие доки). (Есть еще и ликвидированные банки- там выписку получить можно.)

как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?


Обратитесь в Центробанк. Я тоже был в шоке, ведь когда узнал, что нужна такая выписка, мой "Славинвестбанк" уже накрылся. Дозвонился, причем довольно быстро, до ЦБ (к сожалению сейчас не могу подсказать телефон — интернет в помощь). Там девушка мило со мной пообщалась. Узнал контакты ликвидационной комиссии ( к счастью процедура банкротства еще шла), от которой и получил в итоге выписку. Также уточнил такой момент, а что если бы уже и комиссия закончила б свою работу. Ответ: тогда бы обратились в архив ЦБ. Не успокоился и еще уточнил, а что если бы банк ничего в архив не сдал. Ответ был, что такие случаи бывают, когда банк просто исчезает (наверное, чтоб совсем уж концы в воду), но они редки. Надеюсь, что это не Ваш случай. А уж по сберу, думаю, все в архиве должно быть.

Так что для подстраховки попытайтесь пробить тему и постараться добыть выписку. Обидно будет, если из-за этого пострадаете.

Позже увидел, что пока я писал, уже дали подобный ответ. Но мой все таки с личным примером.


Подскажу более легкий вариант: заходите на сайт Агентства по страхованию вкладов www.asv.org.ru, там в разделе "Ликвидация банков" в списках находите свой банк, если он входил в систему страхования (как правило входит, т. к. все они работали с физиками), далее ищите информацию о местонахождении представителя конкурсного управляющего и созваниваетесь с ним, а он вам вышлет выписку спокойно!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 09 авг 2013, 10:55

Artur писал(а):Ну не знаю, это фактически, получается, что в дома (построенные за счет бюджета города) можно поселить кого угодно, так все равно данные документы будут скрыты от глаз общественности... (есть какой-то Федеральный закон, о том, что любое Постановление или Распоряжение государственных органов власти обязательно публикуется в СМИ, если не в Конституции это записано даже).

Кого угодно не получится, поскольку принятые решения проверяются. Именно поэтому в своё время прилетел нагоняй МКСИ с ДЖП, после того, так дали несколько квартир, расторженцам, послентябрьским, и успешным.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение волк » 09 авг 2013, 11:00

Денис, не подскажешь, жил. комиссии каждую среду бывают?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение VitaliY » 09 авг 2013, 11:02

подскажите, а про 5-ти комнатные что-нибудь известно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 11:05

Ну я не обязательно говорю про нас, а вообще...
Ну вот что я нашел: ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ДОСТУПНОСТИ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ http://is.mos.ru/ViewDocument?id=2207 (тут мне кажется подходит п. 4 ст. 3 Доступ информации о деятельности органов власти).

А по поводу служебной информации, там сказано, что не размещаются (Действие настоящего Закона не распространяется на информацию, содержащую сведения, которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к государственной или служебной тайне) — мы так сказать под эту категорию уж ни как не попадаем.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 11:32

Ой-ой. Среди разыскиваемых УРИРУО уже пошел 46 номер из двушек. Раз его разыскивают — наверно на него уже соглашение есть.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: волк | 09 авг 2013, 11:47.

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Обманутый » 09 авг 2013, 13:41

akrupin писал(а):
Aleksey писал(а):как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?

Можно попробовать обратиться в Центральный банк Российской Федерации (cbr.ru) и запросить у них справку о том, что у конкретного банка была отозвана лицензия, и он больше не работает. Это как вариант...

МаксНО все правильно описал. Выписку выдает Конкурсный управляющий конкретного банка, у которого имеется реестр платежей в электронном виде. В случае со Сбером- проблема в том, что их архив утилизирует все документы, согласно "перечня типовых управленческих документов обращающихся ... бла, бла, бла... с указанием сроков хранения".
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 13:58

Обманутый
Подскажите, пожалуйста.
Вы ведь были на совещании.
Вы поняли соблюдается ли очередь ДЖП? Ведь уже есть информация, что 46-й из 2-к прошел (под вопросом, просто его ищет УРИРУО).
Неужели как минимум у 30 человек проблемы с документами? Это не считая возможных куркинцев.
Уж слишком много людей перепрыгивают.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 09 авг 2013, 13:59

посмотрел на сайте http://www.asv.org.ru — процедура ликвидации банка уже закончена. написал в электронную приемную, пока не отвечают.
а, вообще, у меня на всех этапах проверки документов ни разу не спрашивали эту выписку. последний раз на Арбате заявления на Вяземскую писал — тоже ни словом не обмолвились.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron