ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 22:39

Насколько я поняла, контроль теперь невозможен. Во всяком случае, в той мере, как предполагалось. После узнанного сегодня все вопросы у меня отпали. Стало предельно понятно, что все наши списки/реестры очередности, скрупулезно составляемые нами в течение долгого времени — именно для владения ситуацией при грядущем распределении и контроле за ним — не сработали, когда мы вышли на финишную прямую. Оказалось, реестры не соответствуют, причем очень не соответствуют, реальности. По ним даже примерно трудно сориентироваться. И в созданной обстановке абсолютной секретности (достойной гораздо лучшего применения) и перепрыгивания через десятки фамилий в реестре (кстати, уж переписавшиеся куркинцы здесь явно ни при чем, — наоборот, из-за них, вклинившихся между вяземцами, должны были вызывать меньший номер по реестру) полный контроль и гарантия чистоты распределения теперь вряд ли возможны.
Не ожидала, что именно на жилкомиссии происходит обсуждение/выделение конкретной квартиры конкретному дольщику. Предполагалось, что люди такого ранга и занятости лишь подписывают/утверждают документы, уже подготовленные другими службами, а не занимаются такой рутиной.
И извините меня за тот детский сад "о справедливом, максимально приближенном распределении", что я позволила себе утром. Смешно, право, ведь взрослая же.
Последний раз редактировалось Люся 08 авг 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 22:46

Да. Честно говоря все происходящее очень пугает!
Сложилось впечатление, что контроля действительно никакого. Из МКСИ ведь в ДЖП документы уходят огромными пачками и скоро все будут в ДЖП.
А следят ли там (в ДЖП) за очередью???
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 23:25

Ирина сказала, что распределяют по годам, поэтому особо очередь не соблюдается, так как мы хотели.
Люся полностью согласен с Вами, но может ИГ/РГ все-таки как-то контролирует списки.

Денис Миронов писал(а):И у меня вопрос к участникам встречи: ни у кого нет желания поделиться своими впечатлениями и мыслями? А то картина так складывается будто я один там был.


+1
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 23:31

Люся писал(а):И в созданной обстановке абсолютной секретности (достойной гораздо лучшего применения) и перепрыгивания через десятки фамилий в реестре (кстати, уж переписавшиеся куркинцы здесь явно ни при чем, — наоборот, из-за них, вклинившихся между вяземцами, должны были вызывать меньший номер по реестру) полный контроль и гарантия чистоты распределения теперь вряд ли возможны.

Соглашусь, поскольку до конца так не понял, почему если в списке 48-ми человек всего 13 двушек, то почему вызвали дольщиков с номерами в реестре 23 и 29. Пусть даже реестр неточный.
МКСИ это объяснил тем, что в ДЖП, возможно, не столь скурпулёзно придерживаются дат, но в целом очерёдность будет соблюдена. Как это можно проверить? Только косвенно, надеясь на сознательность наших товарищей.
РГ предложила, всем сознательным дольщикам, кто получил квартиру на Вяземской, указывать свою 100% дату оплаты-другим для ориентира. Тогда каждый кто увидел, что другой, оплативший квартиру позже него жильё уже получил, а он ещё нет, то может обратиться в МКСИ за разъяснениями.
Ветка для контроля: topic644.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Лэйла » 08 авг 2013, 23:39

Денис, А по поводу первых этажей были даны какие-нибудь комментарии??
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 08 авг 2013, 23:48

Лэйла писал(а):Денис, А по поводу первых этажей были даны какие-нибудь комментарии??

Конкретно по первым этажам комментариев не было, но учитывая, тот факт, что распределением занимается жилкомиссия, то распределяться они будут независимо от этажа и даты оплаты в ЮТ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение lika-g » 09 авг 2013, 06:58

OlgaB писал(а):Кстати, в случае с 3-м номером по трешкам что-нибудь выяснилось? Ему лично объяснили почему он не попал в первый список?
Никому никто не звонит, человек не знает, что у него проблемы с документами, и что его очередь давно прошла... беспредел.
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Обманутый » 09 авг 2013, 07:01

Денис Миронов писал(а):И у меня вопрос к участникам встречи: ни у кого нет желания поделиться своими впечатлениями и мыслями? А то картина так складывается будто я один там был.

1)Я для себя понял, что паниковать не нужно. контроль за очередью осуществляется жилищной комиссией. Список состава выше выложен. Каждый в этой комиссии может завернуть дольщика обратно, и к этому одному прислушаются все члены. К каждому не сможешь подкатить и договориться. Привели достойный пример с дольщиком, который в одно время "вложился" в эскм и другой проблемный объект, и за тот получил квартиру от города ( такая инфа была только у ЖК и они не дадут этому дольщику второй раз квартиру- аналогия с нашими, которые купили более одной квартиры в ЮТ).
Далее- ясно было сказано, что ЖК не стала рассматривать документы дольщиков 10-11годов, ТЕХ КОТОРЫЕ записаны на Некрасовку. Т. е. Очередь теперь сквозная для ЮТ-11, а не для ВЯЗЕМСКОЙ и некрасовки в отдельности. Кому не достанется вяземская пойдут на некрасовку, кому и там не достанется... (Россия большая (шутка)) всем не угодить.
2) списки не будут публиковаться не только из-за персональных данных, а... почитайте Конституцию... Чиновников МКСИ, с их слов, замучили "умные" дольщики с их адвокатами (вообще, я уважаю таких адвокатов, но это перебор... Как ещё нашу РГ/ИГ не засудили?)
3) тем, кто никогда, за последние месяц- два, не были в МКСИ- ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите. ( на чиновников посмотрите, себя покажите). Без Вашей подписи на сопроводительном письме документы в ДЖП не отправят. Да и узнаете нет ли проблем с Вашими доками. Ирина Михайлищук писала об этом неоднократно, да и я писал ранее. Когда документы ушли в ДЖП вы можете узнать в МКСИ, а также исх. Номер. Далее- долбать ДЖП (сразу скажу вот этот процесс будет непростой)
4) проблема расторженцев не решена, как-то вскользь обмолвились, что идут консультации в суде... Я не верю... На суд по согазу тоже кто-то из ПМ должен был прийти, но... Забывать о них НАМ нельзя- на совещаниях всегда поднимать этот вопрос
5) У кого нет выписки из СБЕРа, получите там справку об уничтожении документов с истекшими сроками хранения и несите в МКСИ (Сказали, что будут пропускать такие доки). (Есть еще и ликвидированные банки- там выписку получить можно.)
6) для согаза и флэта зарезервируют квартиры, для остальных не будут (какая-то отдельная проблемно- "блатная" категория- для них делается всё! И с судом "помогают"! И квартиры резервируют!!! ВОТ ИМ ПОВЕЗЛО :lol: )
7) проблема первых этажей решается просто одной бумажкой- заявление на ЛПА. Это ведь лотерея. Можно конечно еще предложить заняться математикой и подсчитать когда подписать в МКСИ свою сопроводиловку, чтоб не достался 1 этаж, но есть риск угодить на ЛПА.
Итог: квартиры выдают, процесс на месте не стоит, до выборов- быстро, после- медленнее, к Новому году (не скажу какому) основная масса получит квартиры и будет рада.
P.s. Каждый раз, после посещения МКСИ, у меня складывается впечатление, что всё хорошо. Но, примерно, через 3-5 дней я понимаю, что всё не так... На этой неделе в МКСИ я был три дня подряд- будем надеятся, что моя эйфория продлится дольше обычного, а то в отпуск с плохим настроением...
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: dima39 | 09 авг 2013, 08:51.

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение dima39 » 09 авг 2013, 08:53

Обманутый писал(а):Далее- ясно было сказано, что ЖК не стала рассматривать документы дольщиков 10-11годов, ТЕХ КОТОРЫЕ записаны на Некрасовку.

Вопрос, разве ЖК начала рассматривать документы дольщиков которые записаны на Некрасовку, я про однушки?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 09 авг 2013, 10:01

Игорь, в отпуск — только с отличным настроением! Вы его и нам немного подняли, приправив не ахти какие новости добрым юмором (особенно насчет отдельной проблемно-"блатной" категории))). Спасибо.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Aleksey » 09 авг 2013, 10:11

Обманутый писал(а):5) У кого нет выписки из СБЕРа, получите там справку об уничтожении документов с истекшими сроками хранения и несите в МКСИ (Сказали, что будут пропускать такие доки). (Есть еще и ликвидированные банки- там выписку получить можно.)

как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 10:16

После очередного отчета паника накрывает все больше.
Получается за всей очередью в основном следит МКСИ (и ИГ допущена только туда)?
Сейчас из МКСИ в ДЖП уже отправили весь 2005 год (по их словам) и начали отправлять 2006.
А как проверить, что ДЖП следит за очередью (отписываются то единицы)? Может у них там все происходит по методу LIFO (последний вошел, первый вышел)?
Ведь получается МКСИ не придерживает у себя документы и до 1 сентября обещали вообще все документы передать в ДЖП. Как же их сортируют в ДЖП?
У МКСИ кстати база точно есть, т. е. видимо выстроенный список. Т. к. на запрос по фамилии они очень быстро отвечают где вы и что с вами.
А есть ли такая база в ДЖП???
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 10:23

Уважаемая OlgaB.
А Вы не дадите номер МКСИ где отвечают четко и быстро где документы.

Я просто сегодня с 8.40 пытаюсь дозвониться в ДЖП и, к сожалению, просто ни кто не берет трубку, примерно в 9.30 звонил в канцелярию, говорю не могу дозвониться, они говорят у них совещание какое-то, скоро как 3 часа оно идет.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение akrupin » 09 авг 2013, 10:24

Aleksey писал(а):как получить выписку, если прошло более 5 лет и банка уже не существует?

Можно попробовать обратиться в Центральный банк Российской Федерации (cbr.ru) и запросить у них справку о том, что у конкретного банка была отозвана лицензия, и он больше не работает. Это как вариант...
akrupin

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1