Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 12:39

Sandokan писал(а):Дозвонился в ДЖП, наконец-то доки мои всплыли у г-на Сигорского, сердце радостно забилось! Но, пока ждут экспликацию проверок не будет, в связи с этим у меня вопрос к ИГ, может есть какая-нибудь информация для нас, когда ждать этого разрешительного документа?! Я интересуюсь лишь для того, чтобы не названивать в ДЖП всем нам (однушечникам) и не отрывать от работы департамент!


Экспликацию чего? Уточняйте пожалуйста. Помимо Вяземской у нас еще на ЛПА 115 однушек на моменте госрегистрации зависли пока что. Вы о чем спрашиваете?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Sandokan » 22 авг 2013, 12:45

Ivan Dark
Прошу прошения Иван, по Вяземской конечно же по ней родимой! на 8 корпус (если не ошибаюсь) где 120 однушек!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 12:50

Я уточню, что там происходит с документами. Просто есть еще такой момент — как бронь квартир для Согазовцев и Флетовцев. Думаю, что пока вопрос этот не будет решен — не будет и дальнейшего распределения квартир. Надеюсь это обсудить так же в ближайшие дни.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Sandokan » 22 авг 2013, 12:52

Ivan Dark
благодарю
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Rafael` » 22 авг 2013, 12:53

Подскажите пожалуйста Иван удалось выяснить заседание жил комиссии было в4ера или нет?
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 13:00

Нет еще. Сегодня прояснится я думаю.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Люся » 22 авг 2013, 19:41

Дольщики Согаза!
Обращаюсь к вам!
То, что происходит сейчас, — откровенное издевательство над нами. Результат этого издевательства очевиден:
ВЯЗЕМСКУЮ РАСПРЕДЕЛЯТ БЕЗ НАС!!!!!!!


Дольщики Согаза — это:
1. дольщики с самыми ранними сроками оплат,
2. это 100%-ная достоверность документов и оплаты (ведь все подтверждено Согазом)
3. это те, кто абсолютно соответствуют ВСЕМ требованиям для статуса обманутого дольщика (изложены не раз на офиц. сайте МКСИ)
Кстати, всем требованиям и "по версии Минрегиона", и по "версии МКСИ".
4. это те, кому помощь города должна быть оказана точно также, как и другим, пострадавшим от действий ЭСКМ
6. это те, кого необоснованно, по чьему-то безумному решению, заставили судиться с Согазом (на время суда пообещав бронирование)
7. это те, кого обманули: квартиры отказываются бронировать, а распределение Вяземской закончится намного раньше, чем будет решение суда.


Я не намерена ждать распределения в Дегунино и на Выхино. ДЖПиЖФ — все равно: где и когда я получу свою квартиру. Им все равно, если я со своим 2005 годом получу вместе с теми, у кого 2010 год.

А потому, чтобы как-то защитить свои права на получение полагающейся мне — наравне с остальными — квартиры на Вяземской,
предлагаю СРОЧНО обратиться в соответствующие органы с жалобой на вопиющее нарушение наших прав и
ПОДАТЬ ИСК О НЕМЕДЛЕННОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВАРТИР НА ВЯЗЕМСКОЙ ,
которое проходит с явным нарушением и ущемлением прав целого ряда дольщиков.

Либо — бронирование, либо — приостановление распределения!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 20:10

ИГ подняла в свое время вопрос о бронировании, и мы делаем все от нас зависящее — что бы его решить.

Однако возможно вдруг Ваш способ окажется более действенным. Так что вперед! Что бы потом не говорили, что я отговаривал кого то от чего то. Но все же хотелось бы уточнить вот что: "В какие органы, каких прав и к кому подадите иск?" Иск подают в суд как правило... Но тут неясна формулировка и основания для подачи. Жалобу прокурору? Нет ни одного нормативного акта или постановления. Права? Есть закон, регламентирующий банкротство застройщика... там много о правах дольщиков, но Вам это понравится сильно меньше, чем например квартира в Серпухове или Подольске...

Замечу, мне так же сильно не нравится ситуация с бронированием. Ибо нам это обещали и мы в итоге это обещали. Более того — никто не отказывается, всё говорят будет забронировано. И для ИГ это сейчас пожалуй самый первостепенный вопрос. Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Люся » 22 авг 2013, 20:30

Иван, спасибо за обстоятельный ответ. Но сарказм, направленный в мой адрес, уместнее направить на других, — тех, кто сделал возможным всю эту ситуацию с Согазовцами. Вы очень много и правильно, наверное, написали об отсутствии актов и, наоборот, — о наличии законов, по которым я буду радоваться Серпухову, как манне небесной, т. е. все о том же — о рамках правового поля, вне которых мы все. Знаю.
Я же, опять, о своем: хочу на Вяземскую. Знаю, что положено. Как и другим, с моей датой. Оплатила. Договор — подлинный. Проверена. Нет причин для отказа. Почему должна быть за бортом? Почему должна глотать это молча?
Ivan Dark писал(а): "В какие органы, каких прав и к кому подадите иск?"

И органы найдутся, и права у меня есть. Почитайте сами офиц. сайт МКСИ. О том, что это такое — обманутый дольщик. Прохожу по определению.
Я очень благодарна ИГ за неустанную работу во имя всех нас. Но пока результатов по вопросу о бронировании нет. Нас обманывают.
Не считаю нормальным, когда из 3-х домов 2-а уже распределены, а мне Спесивцева четко говорит, что бронированием никто не занимается.
Ivan Dark писал(а):Так что вперед!

Спасибо за напутствие.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Marta » 22 авг 2013, 20:50

Почему бронь только на Вяземской. Не все туда из успешных попадут. А ЛПА ? Купив квартиру в 2006 году , в 2013 м хотелось бы ее получить.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 23:28

На ЛПА пока всего избыток. Мы говорим лишь том — где есть дефицит.

Люся — сарказма было минимум, я понимаю Ваши чувства... но увы — с этой стороны пытаться решить дело — мне кажется бесперспективным. Хотя может быть я и заблуждаюсь... Ладно — посмотрим что нам скажут завтра. И тогда уже будем что то решать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Морозка » 23 авг 2013, 11:11

Люся писал(а):Дольщики Согаза!
Обращаюсь к вам!
То, что происходит сейчас, — откровенное издевательство над нами. Результат этого издевательства очевиден:
ВЯЗЕМСКУЮ РАСПРЕДЕЛЯТ БЕЗ НАС!!!!!!!

предлагаю СРОЧНО обратиться в соответствующие органы с жалобой на вопиющее нарушение наших прав и
ПОДАТЬ ИСК О НЕМЕДЛЕННОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВАРТИР НА ВЯЗЕМСКОЙ ,
которое проходит с явным нарушением и ущемлением прав целого ряда дольщиков.

Либо — бронирование, либо — приостановление распределения!


Будет очень жаль, если дольщики с дольщиками будут судится при оформлении прав собственности.

:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Alexx | 23 авг 2013, 12:39.

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение farhad » 23 авг 2013, 13:38

Лена, а как ты себе представляешь — чтобы дольщики судились с дольщиками? Дольщикам квартиры дают не сами дольщики ( жаль конечно — а то бы у нас у всех уже были хоромы, исходя из тех бабок, которые выделили нам депутаты), а жил комиссия! А жил комиссия — это не КАН, она не будет давать одну и ту же квартиру нескольким дольщикам, после жил комиссии у дольщика уже есть определенная квартира, с определенным номером, закрепленная за ним... Все остальное — это уже формальности оформления...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Морозка » 23 авг 2013, 14:03

farhad писал(а):Лена, а как ты себе представляешь — чтобы дольщики судились с дольщиками? Дольщикам квартиры дают не сами дольщики ( жаль конечно — а то бы у нас у всех уже были хоромы, исходя из тех бабок, которые выделили нам депутаты), а жил комиссия! А жил комиссия — это не КАН, она не будет давать одну и ту же квартиру нескольким дольщикам, после жил комиссии у дольщика уже есть определенная квартира, с определенным номером, закрепленная за ним... Все остальное — это уже формальности оформления...


Жилкомиссия может что-то давать, если это что-то принадлежит ей — это случай с ЛПА.
А на Вяземской дольщики заключают договоры с УРиРУО.
Мне кажется, что если дольщик с более ранней датой оплаты, то он может подать иск о понуждении УРиРУО заключить с ним договор, а не с тем дольщиком, кто с поздней датой оплаты.
Этим затормозится процесс получения собственности в судах.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron