Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение О.Е.А. » 02 авг 2013, 11:52

Ирина, а кого ещё в МКСИ для написание заявления на Вяземскую не вызывали, ждать, или уже не актуально? Или самому ехать? По спискам прохожу (двушка, декабрь 2006).
Спасибо!
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ирина Михайлищук » 02 авг 2013, 12:18

О. Е. А. писал(а):Ирина, а кого ещё в МКСИ для написание заявления на Вяземскую не вызывали, ждать, или уже не актуально? Или самому ехать? По спискам прохожу (двушка, декабрь 2006).
Спасибо!

Попробуйте позвонить в МКСИ и напомнить о себе.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение kopylpk » 02 авг 2013, 16:08

Ирина Михайлищук писал(а):РГ/ИГ будет осуществлять контроль за распределением квартир и на Вяземской и на ЛПА!!! Детали этого контроля обсуждаться не могут и не будут. Ожидайте звонка из ГУП УРиРУО. Всю информацию о прохождении Жилищной Комиссии дольщик может получить только лично в МКСИ.

Ирина, повторю вопрос: РГ видела список 48? Вы подтверждаете, что в нем соблюдены все ранее озвученные принципы распределения квартир и он соответствует тому, что ранее было публично размещено на сайте (реестры МКСИ)?
kopylpk

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 16:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение rainger » 02 авг 2013, 16:30

Александр Л писал(а):
Ирина Михайлищук писал(а):III. Согаз, Флэт и К, расторженцы
1. До настоящего времени нет рассмотрения в суде, которое отложено до 20.08.13г. Необходимо хоть одно решение для формирования позиции города по остальным дольщикам.
2. По дольщикам, которые ранее входили в какие-либо категории, ведется работа в индивидуальном порядке, с учетом обстоятельств приобретения квартиры и качества документов.

Можно по расторженцам по-конкретнее?
Что за отложенный суд? Какой индивидуальный порядок?
Просто я уже не представляю, что дальше делать...


Поддерживаю вопрос. Что с расторженцами? У нас появился хоть какой-то свет в конце туннеля? ( ранее нам отказывались в помощи от города).
Можно по подробнее разложить эту сторону вопроса!

Добавлено через 16 минут 19 секунд:
http://invest.mos.ru/index.php/news/165 ... koy-gotovy
Тут еще есть кое какая информация с совещания
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение p.voylov » 03 авг 2013, 17:18

Кто нибудь скажет какая ситуация по Флэт и ко???? Про все написали а тут ноль!!!
p.voylov

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Rafael` » 03 авг 2013, 18:04

p.voylov писал(а):Кто нибудь скажет какая ситуация по Флэт и ко???? Про все написали а тут ноль!!!



Ирина Михайлищук писал(а):Сегодня 31.07.2013г. в МКСИ состоялось совещание с участием представителей ДЖПиЖФ, ГУП УРиРУО, ДРБ, инициативной группы дольщиков ЮТ-11.

Были рассмотрены следующие вопросы:

I. Вяземская
1. Получено Разрешение на ввод 4-х секционного на 258 квартир корп.2А ( ул. Вяземская, д.8) в эксплуатацию (№ RU 77162000-004972 от 28.06.2013г.);
2. Проведён обмер БТИ корп.2А, срок изготовления технической документации, необходимой для распределения квартир дольщикам — август 2013г.;
3. Все наружные сети трёх корпусов подключены по постоянной схеме, документальное оформление этих подключений будет выполнено до начала отопительного сезона (сентябрь 2013г.);
4. Введены в эксплуатацию лифты;
5. Проведена первая Жилищная Комиссия по рассмотрению заявлений дольщиков ЮТ-11, претендующих на предоставление квартир на улице Вяземской. Одобрены первые 48 комплектов документов дольщиков на квартиры в корп.2Б, 2В;
6. Эти 48 комплектов документов дольщиков на следующей неделе будут переданы в ГУП УРиРУО;
7. ГУП УРиРУО начиная с 7 августа 2013г. планирует приглашать дольщиков (48) для заключения Соглашения об обмене правами требования;
8. После заключения Соглашения с ГУП УРиРУО необходимо будет заключить Договор на техническое обслуживание с временной Управляющей Компанией, назначенной ГУП УРиРУО, и там же получить ключи от квартиры;
9. После получения ключей от квартиры можно приступать к ремонтно-строительным работам;
10. Оформление права собственности на квартиру будет проходить через процедуру обращения в суд, а затем в Росреестр (более подробную консультацию необходимо будет получить в ГУП УРиРУО);
11. Определена стоимость квадратного метра для доплаты за превышение площади на ул. Вяземской относительно площади указанной в инвестиционном Договоре дольщика — 75 300 руб.;
12. ДЖПиЖФ поставлена задача до 01.092013г. рассмотреть и вынести на городскую Жилищную Комиссию комплекты документов всех оставшихся дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской;
13. Списки дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию, публиковаться не будут (закон о защите персональных данных) из-за многочисленных нареканий самих же дольщиков.

II. Некрасовка (ЛПА)
1. Распределение однокомнатных квартир в мкр.8А корп.2 и направление на Жилищную Комиссию комплектов документов начнётся после 20 августа 2013г. (оформление права собственности города);
2. По вопросам распределения двух и трёхкомнатных квартир, продвижения комплектов документов дольщиков необходимо обращаться за разъяснениями в МКСИ каждому дольщику лично.

III. Согаз, Флэт и К, расторженцы
1. До настоящего времени нет рассмотрения в суде, которое отложено до 20.08.13г. Необходимо хоть одно решение для формирования позиции города по остальным дольщикам.
2. По дольщикам, которые ранее входили в какие-либо категории, ведется работа в индивидуальном порядке, с учетом обстоятельств приобретения квартиры и качества документов.


См. п.III
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Marta » 03 авг 2013, 18:42

Какой индивидуальный порядок (Флэт и Ко)? Что это значит? Как нам действовать ?
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Денис Миронов » 03 авг 2013, 19:56

p.voylov писал(а):Кто нибудь скажет какая ситуация по Флэт и ко???? Про все написали а тут ноль!!!

До сентября принятое ранее мэром решение всего скорей пересмотрено не будет.
Таким образом если для СОГАЗовских и флэтчиков на Вяземской не зарезервируют квартиры, то мы в пролёте, поскольку их раздадут раньше, чем по нам будет принято другое решение.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение dolschik » 03 авг 2013, 20:02

Marta писал(а):Какой индивидуальный порядок (Флэт и Ко)? Что это значит? Как нам действовать ?


С учетом полного отсутствия интереса ПМ к суду topic483-120.html#p25934 фразу "индивидуальный порядок" остается понимать так что вопрос спускается на тормозах.

Уважаемые члены ИГ,
разъясните, пожалуйста, ситуацию с проблемными
dolschik

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ирина Михайлищук » 05 авг 2013, 10:07

Дополнения и ответы на вопросы.
1. По новым площадкам: ул. Базовская, вл.15 — год строительства 2014г. Ул. Хлобыстова — адрес подтверждается. Работы по проектированию по этим площадкам ведутся. Больше никакой информации нет.
2. По расторженцам: ДЖПиЖФ была предпринята попытка отменить Решение суда о расторжении договора путём отмены через "открытие новых обстоятельств". Суд отказал. Сейчас прорабатываются другие варианты и способы.
3. Согаз и Флет и К: Ждём 20 августа 2013г. — состоится судебное заседание по иску дольщика Согаза. Если Решение суда будет в пользу дольщика — то дольщики Согаза и Флет и К будут решать свой жилищный вопрос через суд, но если Решение будет не в пользу дольщика, то все они будут получать квартиры в установленном порядке. В судебном заседании примут участие представители МКСИ (обязательно) и пожелали принять участие представители ДЖПиЖФ.
4. По вопросу распределения квартир на Вяземской: Реестр дольщиков, претендующих на получение квартир на Вяземской, опубликованный зимой 2013г., как это уже неоднократно сообщала РГ/ИГ, составлен без учёта переписавшихся дольщиков с Куркино, и , что самое важное, без учёта качества документов.
5. Ещё раз подтверждаем, что процесс выделения квартир на ул. Вяземской и ЛПА дольщикам ЮТ-11 РГ/ИГ будет контролировать!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение kopylpk » 05 авг 2013, 10:43

kopylpk писал(а):Ирина, повторю вопрос: РГ видела список 48? Вы подтверждаете, что в нем соблюдены все ранее озвученные принципы распределения квартир и он соответствует тому, что ранее было публично размещено на сайте (реестры МКСИ)?

Ирина, напоминаю еще раз. РГ ознакомлена со списком?
kopylpk

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 16:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Tash » 05 авг 2013, 13:25

Ирина Михайлищук писал(а):Сегодня 31.07.2013г. в МКСИ состоялось совещание с участием представителей ДЖПиЖФ, ГУП УРиРУО, ДРБ, инициативной группы дольщиков ЮТ-11.
...
13. Списки дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию, публиковаться не будут (закон о защите персональных данных) из-за многочисленных нареканий самих же дольщиков.
...


спасибо за новости
списки по ЛПА тоже публиковаться не будут?
и все таки не понятно — на что были нарекания?
Tash

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение sviti » 05 авг 2013, 16:37

Вопрос к РГ: будет ли учитываться при распределении метраж трешек. У меня в договоре 86 кв. м. В МКСИ стандартный бланк заявления, в котором прописана фраза: согласен на получение квартиры 78 кв. м. Куда же тогда денутся квартиры 86 кв. м? Разница все же большая.
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение vadim244 » 05 авг 2013, 20:23

Ирина Михайлищук писал(а):РГ/ИГ будет осуществлять контроль за распределением квартир и на Вяземской и на ЛПА!!! Детали этого контроля обсуждаться не могут и не будут. Ожидайте звонка из ГУП УРиРУО. Всю информацию о прохождении Жилищной Комиссии дольщик может получить только лично в МКСИ.

Ирина, скажите, Вы все-таки настойчиво посылаете в МКСИ, это на совещании было разъяснено или это Ваше личное мнение. И почему, если он должен давать информацию, этого не делает, и утверждает, что не должен. И что делать в этом случае. Я уже задавал этот вопрос, но ясного ответа не получил. Пожалуйста разъясните. Может надо как-то по особенному интересоваться. Спасибо.
vadim244

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Люся » 06 авг 2013, 18:30

Ирина Михайлищук писал(а):3. Согаз и Флет и К: Ждём 20 августа 2013г. — состоится судебное заседание по иску дольщика Согаза.

В случае повторной неявки ответчика (Согаз) в суд какова вероятность вынесения решения в его отсутствие, а не назначения следующей даты заседания на осень?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1