Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение wolfxxl » 18 дек 2010, 01:20

В среду 22 декабря мэр Москвы ответит на вопросы москвичей в программе "Наш город" на телеканале "ТВ Центр". Ответы на них будут опубликованы как на сайте РИА Новости, так и в социальной сети Facebook.

Задать вопрос: http://rian.ru/moscow/20101214/303542909.html
................................................................................

:!: Друзья, задавайте свои вопросы, их нужно как можно больше, нас уже заметили: http://www.utushino.ru/collective/zadat-vopros-meru-moskvy-sergeyu-sobyaninu

А перед отправкой вопроса, скопируйте его (Ctrl+C) и опубликуйте здесь, чтобы другие дольщики могли составить свой текст на его основе.

Но не отправляйте полную копию чужих вопросов — разные тексты помогут подчеркнуть, что нас действительно много.
Последний раз редактировалось Admin 20 дек 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Написал дополнение к тексту и перенёс сюда сообщения из темы о письме мэру Москвы
wolfxxl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:05
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение НатВлад » 18 дек 2010, 18:47

Мои предложения по тексту:
"Что будет с не построенными корпусами 1, 4, 5, 7, 8 и 9 в мкрн11 Южного Тушино? Будут ли нести ответственность должностные лица за принятие Программы Правительства Москвы по строительству этого района, а фактически построившие финансовую пирамиду? Как жить и рожать молодым, если за свои деньги нет жилья?"
Соседи, жду ваших комментариев.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение xolod » 20 дек 2010, 00:15

http://www.rian.ru/analytics/20101215/309069379.html

Среди присланных сообщений – множество от обманутых дольщиков, в том числе от несостоявшихся жителей микрорайона №11 Южное Тушино. «Я шесть лет назад купил там квартиру и до сих пор мой дом не строят, и не собираются строить, — пишет один из читателей. – А вообще в микрорайоне более 1600 обманутых дольщиков, на застройщика заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Повлияйте на ситуацию! ».
xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение dvkaplun » 21 дек 2010, 11:20

Я обманутый дольщик мкр.11 Южное Тушино.
Реконструкция микрорайона осуществлялась в соответствии с Постановлениями Правительства Москвы, которое утвердило в качестве застройщика ЗАО "Энергостройкомплект".
Мой дом должен был быть построен в 2007 году. Итог "деятельности" застройщика — дома не построены, деньги выведены, подготавливается банкротство, по всем признакам — преднамеренное, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
Я прошу провести справедливое расследование, остановить банкротство, оказать помощь в получении квартиры, которая была полностью оплачена.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение Ivan Dark » 21 дек 2010, 11:44

Без регистрации вопрос не задать? Или у меня браузер "глючит"? Или форму убрали?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение Admin » 21 дек 2010, 15:23

Да, убрали форму :(

Похоже, теперь вопрос можно задать только на Фейсбук: http://www.facebook.com/rianru/posts/119747618092891

Сейчас попробую написать туда.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение wolfxxl » 22 дек 2010, 21:53

Мне лично вопросы отобранные ведущим Антоном Хрековым показались просто издевательски-бесполезными крадущие эфирное время, наверное только мне, или как?
wolfxxl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:05
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение Vlad » 23 дек 2010, 02:15

ога, вопросы про пробки просто достали, вообще передача ни о чем, такое же брехло, что и лужков, только более безграмотное.... слушать больно-"будем реализовать", набрали "задавальщиков вопросов" по объявлению, лицемерие больше некуда, ни одного неудобного вопроса
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Задай вопрос мэру Москвы С.С. Собянину

Сообщение Pavel » 23 дек 2010, 09:39

похоже Собянин будет решать только те вопросы на которые ему указали сверху, наша проблема всячески замалчивается и затирается.... надо как то на первых лиц выходить или акции проводить так, что бы ответственность за решение адресовалась примьеру и презеденту...
Pavel

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Мэр Москвы С. Собянин в прямом эфире на ТВ: задаем вопросы!

Сообщение Hell* » 15 мар 2011, 22:42

23 марта в 20:00 С. Собянин примет участие в передаче «Наш город» на телеканале «ТВ Центр». В ходе прямого эфира Мэр Москвы ответит на вопросы горожан. Прямая трансляция передачи будет доступна на сайте http://www.mos.ru.

Вопросы можно задать на сайте РИА-Новости, в разделе «Москва»:
» http://www.rian.ru/moscow/20110311/344818147.html (- форма "Задать вопрос" будет ниже текста статьи)

Народ! Просыпаемся и задаем вопросы Мэру!
Последний раз редактировалось Admin 16 мар 2011, 09:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Поправил ссылку: указал прямую на статью с формой отправки вопроса
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прямой эфир Мэра Москвы

Сообщение НатВлад » 15 мар 2011, 23:09

Ребят! так и не найдешь, как же задать свои вопросы Собянину! Если кто продвинутый, так уж вы там за нас задайте по полной от своего и нашего имени. Заранеее спасибо.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Прямой эфир Мэра Москвы

Сообщение Hell* » 15 мар 2011, 23:11

http://www.rian.ru/moscow/20110311/344818147.html
Здесь сообщение с формой для заполнения.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прямой эфир Мэра Москвы

Сообщение НатВлад » 15 мар 2011, 23:51

Спасибо за помощь! Уже вопросы направлены вот такие:
" 1. Как государство в Вашем лице (МЭРА города Москвы) предполагает выполнять обязательства (государственные гарантии) по застройке мкрн 11 Южного Тушина в составе девяти корпусов, школ, детских садов и т. д. В 2002 г. Программа развития этого мкрн была утверждена, под нее проводилось гос. финансирование, было Постановление Правительства Москвы, по конкурсу определен гензастройщик, выделена земля, предполагалось отселение жителей из старых домов под новое строительство, как итог- привлекались инвестиции граждан (нас- 1930 семей! ), которые теперь остались без государственных гарантий, без жилья и без своих кровных денег. Многие для улучшения своих жилусловий влезли в иппотеку, продали единственное жилье, и теперь оказались полностью бесправными, ограбленными и не признаваемыми государством "обманутыми дольщиками".
2. Будут ли установлены виновные лица и понесут ли они наказание за содеянное?
3. Какова вообще перспектива развития Южного Тушина, при том, что люди в старых домах фактически живут в несуществующих по документам домах- фактически БОМЖИ."
Можете меня поправлять своими вопросами к мэру.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Мэр Москвы С. Собянин в прямом эфире на ТВ: задаем вопро

Сообщение petrovo51 » 16 мар 2011, 12:03

Спасибо за информацию. Я задала С. Собянину простой вопрос. "Есть ли у меня надежда стать бабушкой? Когда мы продали свою единственную квартиру и вложили все деньги в проект Южного Тушина, моей дочери было 22 года. Она закончила пединститут. Сейчас ей 28. Жить негде, проект Южное Тушино закрыт, застройщик в СИЗО. От Вашей воли зависит судьба обманутых дольщиков, большинство из которых молодежь. И рождение малышей, которые через 20 лет будут опорой пенсионеров в Москве! Прошу Вас ответить на мой простой вопрос."
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Сбор вопросов к Собянину до 22 марта

Сообщение atert » 18 мар 2011, 13:58

Сбор вопросов москвичей к мэру Москвы Сергею Собянину на сайте РИА Новости в разделе "Москва" стартовал в пятницу, 11 марта. Мэр ответит на эти вопросы в прямом эфире программы "Наш город".
Каждый дольщик ЮТ обязан задать вопрос о достройке ЮТ.
Проявите свою позицию на http://www.rian.ru/moscow/20110311/344818147.html
Не ждите и не прячтесь! Не будьте застенчивыми.
1500 вопросов-обращений должно быть.
Иначе не услышат.
atert

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:59
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0