Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Ivan Dark » 21 июн 2013, 17:57

День добрый!

Позволю себе перепост новости с сайта МКСИ.

-------------
ГУП «УРиРУО», осуществляющий строительство жилых домов для обманутых дольщиков 11 мкрн Южного Тушина на ул. Вяземская, будет заключать с гражданами соглашения об обмене прав требования граждан к ЗАО «Энергостройкомплект-М» и аффилированным ему фирмам, осуществлявшим реализацию квартир, на жилые помещения в построенных домах.

Об этом сообщил и. о. Председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев на совещании, которое состоялось в Комитете 20 июня 2013 года. В совещании также приняли участие представители Москомстройинвеста, Департамента строительства г. Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖПиЖФ), Департамента региональной безопасности г. Москвы (ДРБ), ГУП «УРиРУО» и префектуры ЗАО.

Представитель ГУПа разъяснил дальнейшую процедуру получения квартиры гражданами. Москомстройинвест направляет в ГУП сформированные реестры соинвесторов, которые ранее были направлены в ДЖПиЖФ, после чего дольщики, согласно установленной очередности, будут вызываться в ГУП для подписания соглашения. Проект данного соглашения уже готов.

В свою очередь, Москомстройинвест выступил с инициативой о создании Межведомственной Комиссии, которая в дальнейшем будет формировать списки дольщиков для передачи их пакетов документов в ГУП. В нее войдут представители Москомстройинвеста, ДЖПиЖФ, ДРБ, Департамента градостроительной политики г. Москвы и инициативной группы граждан. Первое заседание комиссии пройдет в первой декаде июля. ДЖПиЖФ готов передать на рассмотрение Комиссии 295 пакетов документов дольщиков, которые уже сформированы. Представители дольщиков напомнили, что критериями предоставления гражданам квартиры являются: качество документов с подтвержденной полной оплатой, признание гражданина потерпевшим в рамках уголовного дела, предоставление одной квартиры на семью. «Эти критерии уже были обговорены раньше и отступать от них при распределении квартир на Вяземской никто не намерен», — подчеркнул К. Тимофеев.

«После подписания соглашения об обмене права требования дольщику следует обратиться в суд с иском к ГУП «УРиРУО» о признании права собственности на квартиру. Суд в связи с поддержанием исковых требований граждан со стороны ГУПа удовлетворяет требования дольщиков, и за ними признает право собственности на квартиру», — отметил представитель ГУПа. Он подчеркнул, что обратиться в суд смогут только те граждане, которые подпишут с ГУПом соглашение.

Получив вступившее в законную силу решение суда, граждане обращаются в Росреестр и регистрируют право собственности на полученные квартиры.

К. Тимофеев в свою очередь попросил ГУП подготовить некую «памятку» — пошаговую инструкцию для дольщиков. «В ней должны быть прописаны все дальнейшие действия — к кому сначала обращаться, какие документы необходимо предоставить для суда, что делать после решения суда, чтобы у граждан не возникло трудностей ни на каком этапе», — подчеркнул и. о. Председателя Комитета.

На совещании также зашла речь о строительной готовности корп. 2А на Вяземской улице. Представитель ГУПа сообщил, что процесс ввода корпуса в эксплуатацию начался, сейчас идет итоговая проверка сдаваемого объекта Мосгосстройнадзором.

К. Тимофеев также сообщил, что от компании ООО «Флэт и Ко», которая занималась реализацией квартир в Южном Тушине, получено гарантийное письмо. В нем представители компании заверили Правительство Москвы, что за счет собственных средств, с учетом пожеланий граждан, обеспечат дольщиков квартирами, площадь которых соразмерна площадям в заключенных договорах, или выплатят денежную компенсацию в размере рыночной стоимости квартир по заключенным договорам.

Оригинал статьи
--------------------------

Наверное основной вопрос — почему ГУП? По всей видимости — так будет быстрее и решение это принималось исходя именно из этой позиции. В данный момент регистрация прав собственности города приостановлена РОСЕЕСТРОМ, и в дальнейшем будет отменена совсем. Срок следующей подачи — через месяц, два месяца ожидания с гадательным результатом. Как то так. Посему было решено — этим путем не идти.

По остальному — в статье на мой взгляд, большинство моментов раскрыто.

Через 1-2 недели, надеемся иметь развернутое описание процедуры заключения соглашения и всему, что с этим связанно. остается лишь напомнить, что по данной схеме квартиры уже получали дольщики на Глаголева и Сходненской (ЮТ-11).
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение волк » 21 июн 2013, 18:00

Иван, спасибо большое.
Последний раз редактировалось волк 21 июн 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение ввм69 » 21 июн 2013, 18:16

В статье сказано про сформированные реестры по которым будут согласно очередности вызывать в ГУП. Это реестр нами сформирован или нет. Это не просто шаг это шажище, вроде дело пошло РГ спасибо
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение ayeremin » 21 июн 2013, 18:28

А с ЛПА то что?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение zephyr » 21 июн 2013, 19:04

По альтернативным площадкам тишина?
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение rainger » 21 июн 2013, 22:19

Что по поводу расторженцев?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение GAV » 21 июн 2013, 22:43

Таким образом, ГОРОД в собственность дома по ул. Вяземская не оформляет?
И теперь мы вместо звонков из ДЖП ожидаем звонки из ГУП?
Жилищной комиссии тоже не будет?
Все правильно?
Неожиданный ход событий.....
Остается надеяться, что все просчитано и все-таки наши мытарства закончатся в ближайшем будущем.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2013, 23:39

Вдруг откуда не возмись, появилось... ГУП УРиРУО. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 22 июн 2013, 00:05.

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение dima39 » 22 июн 2013, 00:16

Я очень рад, что по Вяземской началось движение, а про ЛПА опять молчок, как будто нас не существует. Ведь про ЛПА новостей ни каких нет.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение tatiana » 22 июн 2013, 14:41

Иван, а Согазовцы как идут по указанной схеме?
Согласно качеству документов без ожидания решений суда по требованию квартиры от Согаза?
ДЖП по- прежнему принимает решение о выдаче квартиры или теперь это решение только за мкси?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение akraynov » 22 июн 2013, 20:32

Возможно (и вполне вероятно), перемена мест слагаемых обусловлена предстоящими выборами мэра, и госведомства хотят максимально дистанцироваться от решения нашего вопроса, так как знают, что к сентябрю наверняка ничего не успеют. Это первый тревожный звоночек. Во-вторых: опасения вызывает вопрос регистрации прав собственности: где гарантия, что суд встанет на сторону обманутых дольщиков? Просто мысли вслух. Извините, что не в "курилке".
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение волк » 23 июн 2013, 09:02

akraynov писал(а): Во-вторых: опасения вызывает вопрос регистрации прав собственности: где гарантия, что суд встанет на сторону обманутых дольщиков?

Ivan Dark писал(а): Суд в связи с поддержанием исковых требований граждан со стороны ГУПа удовлетворяет требования дольщиков, и за ними признает право собственности на квартиру», — отметил представитель ГУПа.

В случае чего, общего адвоката ;)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение АлексанДар » 24 июн 2013, 08:18

Суд... Это еще несколько месяцев... В лучшем случае к новому году получим квартиры.
АлексанДар

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 08:33

АлексанДар писал(а):Суд... Это еще несколько месяцев... В лучшем случае к новому году получим квартиры.

Ну, уж это Вы зря! Квартиры получим летом, но право собственности оформим на него позже! Но этот факт не означает, что Вы не можете там жить! Просто они пошли по схеме новостройки, вот и все! Уверен, что чтобы от нас отвязаться они за нас или с нами вместе, или через ИГ организуют пакет доков и мы будем подавать в суд массово, а они сразу будут признавать иск адекватным!
В данном случае, считаю, что фортуна наконец-то начинает разворачиваться к нам лицом (ттт). т. к. даже чиновники понимают, что канитель, которую они развели ни к чему хорошему не приведет, а для ССС очень важны громкие сюжеты о его славной работе!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron