Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 12:48

Денис Миронов писал(а):А вот меня лично во всей этой ситуации занимает следующее:
Каким образом при такой схеме будет соблюдаться очерёдность по дате оплаты?
Какие гарантии, что все квартиры получат только дольщикам ЮТ и только по одной?
Есть и ещё пару вопросов, но до времени воздержусь... 8-)

[
[/quote]
В данном случае можно надеяться на лишь на присутствие в комиссии нашей ИГ, на честность чиновников ( :o ), да и на господа Бога!

Добавлено через 5 минут 5 секунд:
Кстати, пришла тут мысля: а смысл им нас дурить???! Мы чуть что голодовки объявляем, в сми пишем, письма отправляем.... а тут выборы, это для нас отличное подспорье. Если мы будем с видом "Бывалого из самогонщиков" следить за процессом распределения и чуть что поднимать вой, думаю. что очередь не будет меняться! А где гарантии того, что только мы получим квартиры? очень просто-открытость! Причем это в интересах всех, представьте себе если каждый, получив квартиру будет писать свой номер в реестре когда получил прямо тут на сайте! Несостыковка даст повод ИГ спросить: "а почему это?"
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 24 июн 2013, 13:07

Речь ровно о том, что кто-нибудь хитровыделанный, может попробовать договориться с ГУПом, втихаря и без очереди.
Ведь есть у нас такие? 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 13:34

Может и есть, но думаю, что сам ГУП НЕ ПОЙДЕТ НА ЭТО! Из-за 1-2 человек попу на оголенный провод класть.....
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Люся » 24 июн 2013, 13:47

А разве изменение схемы передачи жилья может влиять на соблюдение очередности? Разве при ГУПе вместо ДЖП мы все попрем гурьбой менять свои бумаги на квартиры? Типа, кого вперед вынесет, тому и повезло? А разве предложенная МКСИ межведомственная комиссия по распределению жилья — не залог порядка, разве проверки, реестры по дате оплаты — и, соответственно, очередности, — кто-то отменил? Плюс ко всему участие ИГ.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 14:58

Денис Миронов прав, ведь ГУП это предприятие, унитарное, но предприятие, а основа любого предприятия- получение прибыли!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Aleksey » 24 июн 2013, 15:09

будут ли иски в суд индивидуальными или можно будет подавать групповые? и сколько будет госпошлина?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение kvarnata » 24 июн 2013, 18:38

Ivan Dark писал(а):В свою очередь, Москомстройинвест выступил с инициативой о создании Межведомственной Комиссии, которая в дальнейшем будет формировать списки дольщиков для передачи их пакетов документов в ГУП. В нее войдут представители Москомстройинвеста, ДЖПиЖФ, ДРБ, Департамента градостроительной политики г. Москвы и инициативной группы граждан. Первое заседание комиссии пройдет в первой декаде июля. ДЖПиЖФ готов передать на рассмотрение Комиссии 295 пакетов документов дольщиков, которые уже сформированы.

т. е с одной стор[bоны МКСИ создает комиссию для формирования списков граждан, но в тоже время 295 комплектов уже сформированы без комиссии?

Денис Миронов писал(а):Каким образом при такой схеме будет соблюдаться очерёдность по дате оплаты?
Какие гарантии, что все квартиры получат только дольщикам ЮТ и только по одной?

Полностью согласна Денис с твоими вопросами добавлю и своих: в реестрах же есть те кто получили и на ЛПА, и в уже построенных корпусах ( 2,3,6) ну и с других объектах ЭСКМ? Отсекутся ли они вот в чем вопрос
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение IvanP777 » 24 июн 2013, 19:28

Денис Миронов писал(а):А вот меня лично во всей этой ситуации занимает следующее: Каким образом при такой схеме будет соблюдаться очерёдность по дате оплаты? Какие гарантии, что все квартиры получат только дольщикам ЮТ и только по одной? Есть и ещё пару вопросов, но до времени воздержусь...


Можно предложить проведение процесса в два этапа:
1. Распределение квартир среди дольщиков с участием ИГ, МКСИ, ДЖПиЖФ, ДРБ и быть может еще каких-то заинтересованных структур ПМ. В результате формируется реестр квартир закрепленных за дольщиками с указанием оснований.
2. Те же и ГУП «УРиРУО». Реестр передается в ГУП для организации процесса оформления права собственности.
В этом случае, вообще принципиально ничего не меняется, за исключением того, что получать свидетельство о праве собственности гражданину придется самому и с дополнительными трудностями. Ну да нас не испугать…
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение волк » 24 июн 2013, 19:43

IvanP777 писал(а):1. Распределение квартир среди дольщиков с участием ИГ, МКСИ, ДЖПиЖФ, ДРБ и быть может еще каких-то заинтересованных структур ПМ. В результате формируется реестр квартир закрепленных за дольщиками с указанием оснований.

kvarnata писал(а): но в тоже время 295 комплектов уже сформированы без комиссии?

И эти 295 хотят уже переправить в УРиРУО. Кто знает есть ли там те, кто уже получил или те, кто с других объектов, об этом история умалчивает. Самое главное, чтобы южнотушинские не остались в хвосте.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Ivan Dark » 24 июн 2013, 23:51

Эти 295 сформированы МКСИ. И были уже переданы в ДЖП и ДЖП-же и рассматривались бы. По дате оплаты. Если есть вопросы — то явно не стоит ждать и воздерживаться. Изменение схемы на очередность не влияет. Для Согазовцев все так же будут забронированы квартиры, на случай неуспеха в суде.

ЛПА будет распределять ДЖП. Как и распределяло. Это собственность города.

ГУП имеет право требования, а не собственность. Его то он и меняет. Право требования на Вяземской на право требования на ЮТ. Собственность признает суд. ГУП — предприятие дотационное. Подробнее — можно почитать его устав. Яндекс в помощь.

ЗЫ: 15 пятикомнатных ИГ уже поделила, ага. :-) Хотя я лично хотел бы пентхаус.

---------------

Схема признания через ГУП была отработана по другим объектам. Она и будет предложена. Будут и дополнительные затраты. Пошлина вроде же составляет 0,05%. И сумма по договору с юристом, представляющим дольщика в суде — 15-20 тыс. руб. Как то так. Более подробно, как и писал — опубликуем позже, как только будет информация.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 25 июн 2013, 00:01

Ivan Dark писал(а): Если есть вопросы — то явно не стоит ждать и воздерживаться.

Если это в мой адрес, то я всё же воздержусь.
Раз уж РГ воздерживается озвучить свои впечатления от апрельского похода в УРиРУО, мне-то куда лезть. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Ivan Dark » 25 июн 2013, 00:14

Будет контроль со стороны дольщиков и со стороны 3-х департаментов. Более того — каждый год будут контролировать выбранные из дольщиков этого года — активисты. Так пока задумано. На мой взгляд — сие будет верно.

Если бы ИГ озвучивала тут все, что порой происходит в процессе работы — многих бы давно хватил "кондратий". Сам знаешь. И хоть сложно порой — но процесс идет, а это — самое главное. Хоть и нет такого закона...

Ничего — прорвемся. Не в первой. :-)
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 25 июн 2013, 00:20

Ivan Dark писал(а):Будет контроль со стороны дольщиков и со стороны 3-х департаментов. Более того — каждый год будут контролировать выбранные из дольщиков этого года — активисты. Так пока задумано. На мой взгляд — сие будет верно.

Годно. Вот как раз это и собирался предложить.
Ivan Dark писал(а):Если бы ИГ озвучивала тут все, что порой происходит в процессе работы — многих бы давно хватил "кондратий".

Да. Пусть лучше сюрприз будет. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Ivan Dark » 25 июн 2013, 00:31

Приятный сюрприз — разве что. :lol:
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Люся » 25 июн 2013, 00:43

Ivan Dark писал(а):И сумма по договору с юристом, представляющим дольщика в суде — 15-20 тыс. руб.

А зачем юрист и его "представление"? В данном случае это не излишество ли? ГУП, как уже озвучено, в принципе и так не будет иметь возражений против признания за дольщиком права на квартиру (иначе это уже станет полным абсурдом). Планируется все по обоюдному согласию дольщика и ГУПа, к тому же массово, единообразно. Абсолютно непонятно. У каждого должна быть только пошлина из затрат. Есть недавний опыт у сестры- именно по суду новостройка, потому и пишу.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0