Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Морозка » 24 июн 2013, 09:53

Sandokan писал(а):Просто они пошли по схеме новостройки, вот и все! Уверен, что чтобы от нас отвязаться они за нас или с нами вместе, или через ИГ организуют пакет доков и мы будем подавать в суд массово, а они сразу будут признавать иск адекватным!


Всегда думала, что суд — это когда кто-то чего-то не выполняет или натворил что-то.
Неужели если новостройка — то всегда суд?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение nina » 24 июн 2013, 10:04

Иван, узнайте, пожалуйста, о сумме пошлины иска.
Может нижеприведенная статья к дольщикам не относится.
А если пошлина будет 3%, то это очередная засада.

http://www.mk.ru/social/article/2013/06 ... zhdan.html

Для защиты своих прав потребителям придется платить пошлину в размере 3% от цены иска
Пленум Верховного суда (ВС) 27 июня должен принять постановление «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан». Сначала предполагалось, что заседание ВС состоится 17 июня, а проект решения был обнародован 14-го. Но вокруг документа вспыхнула острая полемика. Он касается всех, а в ряде случаев ухудшает положение граждан.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение волк » 24 июн 2013, 10:19

какой интерес, у кого-то, почему через суд? очень часто суды отказывают в исковых требованиях дольщику. Застройщик должен сам оформить право собственности дольщиков через суд.
Последний раз редактировалось волк 24 июн 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 10:34

Морозка писал(а):
Sandokan писал(а):Просто они пошли по схеме новостройки, вот и все! Уверен, что чтобы от нас отвязаться они за нас или с нами вместе, или через ИГ организуют пакет доков и мы будем подавать в суд массово, а они сразу будут признавать иск адекватным!


Всегда думала, что суд — это когда кто-то чего-то не выполняет или натворил что-то.
Неужели если новостройка — то всегда суд?

А вы спросите у тех, кто купил квартиру в новостройке по сколько лет они ждут оформление права собственности))) по 2-3 года и многие через суд добивают быстрых результатов! А тут суд нужен не для того чтобы заставить, а для того, чтобы сделка по передачи права собственности стала правовой. Дело в том, что УРИРУо не может нам просто так отдать квартиры, также не может их нам подарить, также продать! Получается казус- отдать должны, а как оформить не знают, поэтому и решили подписывать соглашение, а потом по суду оформлять официальное наше право по оформлению собственности!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Морозка » 24 июн 2013, 10:45

Sandokan писал(а): Дело в том, что УРИРУо не может нам просто так отдать квартиры, также не может их нам подарить, также продать! Получается казус- отдать должны, а как оформить не знают, поэтому и решили подписывать соглашение, а потом по суду оформлять официальное наше право по оформлению собственности!


Если УРиРУО не может отдать квартиры, то почему он может подписывать соглашение с дольщиками ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 11:43

Потому что соглашение имеет право подписывать кто угодно с кем угодно, а вот отдать право распоряжаться может только закон или суд! Просто нет договора взаимозачета прав требований в обмен на материальную ценность! Получается, что у нас произошел бартер, мы отдаем право требования на квартиру, взамен квартиры на Вяземской. Но такого договора нет, его не существует. вроде как это не купля-продажа, не дарение и не оказание услуги. Это выходит за рамки стандартных процедур, не требующих узаконивания. А суд, в данном случае, всего лишь узаконивает данную сделку и заставляет гос органы принять данную сделку в качестве основания для оформления права собственности на нас!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение irina45 » 24 июн 2013, 11:56

Sandokan писал(а):
Морозка писал(а):
Sandokan писал(а):Просто они пошли по схеме новостройки, вот и все! Уверен, что чтобы от нас отвязаться они за нас или с нами вместе, или через ИГ организуют пакет доков и мы будем подавать в суд массово, а они сразу будут признавать иск адекватным!


Всегда думала, что суд — это когда кто-то чего-то не выполняет или натворил что-то.
Неужели если новостройка — то всегда суд?

А вы спросите у тех, кто купил квартиру в новостройке по сколько лет они ждут оформление права собственности))) по 2-3 года и многие через суд добивают быстрых результатов! А тут суд нужен не для того чтобы заставить, а для того, чтобы сделка по передачи права собственности стала правовой. Дело в том, что УРИРУо не может нам просто так отдать квартиры, также не может их нам подарить, также продать! Получается казус- отдать должны, а как оформить не знают, поэтому и решили подписывать соглашение, а потом по суду оформлять официальное наше право по оформлению собственности!

Я покупала в новостройках и даже не один раз. Оформление прав собственности безо всяких затей не больше 60 дней после подачи документов. Никаких судов.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Люся » 24 июн 2013, 12:00

Просто разные ситуации бывают по новостройкам. Не всегда нужны суды.
А с Sandokan согласна по каждой букве. Все очень грамотно разъяснил.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 12:01

irina45, Вы не сравнивайте сам процесс оформления и подготовки к тому, чтобы их можно было сдать! В новостройка пока дадут юр адрес, пока собирут все расписки и т. д. можно ждать 2-3 года, а оформление действительно 60 дней!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Морозка » 24 июн 2013, 12:03

Sandokan писал(а):Потому что соглашение имеет право подписывать кто угодно с кем угодно, а вот отдать право распоряжаться может только закон или суд! Просто нет договора взаимозачета прав требований в обмен на материальную ценность! Получается, что у нас произошел бартер, мы отдаем право требования на квартиру, взамен квартиры на Вяземской. Но такого договора нет, его не существует. вроде как это не купля-продажа, не дарение и не оказание услуги. Это выходит за рамки стандартных процедур, не требующих узаконивания. А суд, в данном случае, всего лишь узаконивает данную сделку и заставляет гос органы принять данную сделку в качестве основания для оформления права собственности на нас!


Вы меня пугаете, потому что с нами, ЛПАшниками, такое сделали: дали квартиру на ЛПА, взяв неквартиру в ЮТ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 12:04

Люся писал(а):Просто разные ситуации бывают по новостройкам. Не всегда нужны суды.
А с Sandokan согласна по каждой букве. Все очень грамотно разъяснил.

Благодарю :oops:
Просто сам работаю в гос органах и как раз по линии помощи пострадавшим, только не от застройщиков, а от обанкротившихся банков. Поэтому все это вижу каждый день

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Морозка писал(а):
Sandokan писал(а):Потому что соглашение имеет право подписывать кто угодно с кем угодно, а вот отдать право распоряжаться может только закон или суд! Просто нет договора взаимозачета прав требований в обмен на материальную ценность! Получается, что у нас произошел бартер, мы отдаем право требования на квартиру, взамен квартиры на Вяземской. Но такого договора нет, его не существует. вроде как это не купля-продажа, не дарение и не оказание услуги. Это выходит за рамки стандартных процедур, не требующих узаконивания. А суд, в данном случае, всего лишь узаконивает данную сделку и заставляет гос органы принять данную сделку в качестве основания для оформления права собственности на нас!


Вы меня пугаете, потому что с нами, ЛПАшниками, такое сделали: дали квартиру на ЛПА, взяв неквартиру в ЮТ.

А кто Вам давал квартиру, вспомните!? Да и что это был за объект тоже вспомните
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Морозка » 24 июн 2013, 12:15

Sandokan писал(а):А кто Вам давал квартиру, вспомните?! Да и что это был за объект тоже вспомните


Собственник дома.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Sandokan » 24 июн 2013, 12:17

Вы проходили через ДЖП и заключали договор через них! А это уже другая ситуация, там уже вы проходили по иным правилам. Также как и нас собирались сначала через них без суда. А теперь нам отдает УРИРУО!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 24 июн 2013, 12:28.

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 24 июн 2013, 12:25

А вот меня лично во всей этой ситуации занимает следующее:
Каким образом при такой схеме будет соблюдаться очерёдность по дате оплаты?
Какие гарантии, что все квартиры получат только дольщикам ЮТ и только по одной?
Есть и ещё пару вопросов, но до времени воздержусь... 8-)

Добавлено через 4 минуты 26 секунд:
Морозка писал(а):А в чем разница? Почему суд должен будет согласиться с исками дольщиков?

Ivan Dark писал(а):«После подписания соглашения об обмене права требования дольщику следует обратиться в суд с иском к ГУП «УРиРУО» о признании права собственности на квартиру. Суд в связи с поддержанием исковых требований граждан со стороны ГУПа удовлетворяет требования дольщиков, и за ними признает право собственности на квартиру», — отметил представитель ГУПа. Он подчеркнул, что обратиться в суд смогут только те граждане, которые подпишут с ГУПом соглашение.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron