Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2013

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2013

Сообщение Ivan Dark » 24 апр 2013, 22:42

Сегодня, 24.04.13 состоялась рабочая встреча РГ с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н. В.

По итогам встречи достигнуты следующие договоренности:
1. Нам было заявлено, что определяющим критерием в предоставлении квартир обманутым дольщикам ЮТ является качество документов, которые дольщик передаёт городу в обмен на квартиру, а так же, одна квартира в проекте и признание его потерпевшим из ГСУ.
2. За дольщиками "Согаз", имеющими документы без замечаний, на время проведения судопроизводства, будут забронированы квартиры на Вяземской по дате оплаты.
3. Дольщики "Флэт и Ко" получат квартиры от «Флэт и Ко», у города и компании есть об этом договоренность.
4. Наследникам по закону, по предъявлению убедительных документов (Свидетельство о праве на наследство), препятствий к получению квартиры не будет.
5. Дольщикам, расторгнувшим свои договоры в судебном порядке, будет оказана юридическая консультация специалистами правового отдела ДЖП.

Так же, обсуждался вопрос предстоящего распределения 1-но комнатных квартир в квартале 8а, корпус 2.
Квартир, выделенных для дольщиков мкр.11 ЮТ- 115, заявок на них около 85!
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Денис Миронов » 24 апр 2013, 22:55

Иван, задавался ли вопрос почему ДЖП заворачивает документы послесенябрьских?
Кроме того, объяснили почему сегодня Федосеев отказался от назначеной встречи с расторженцами?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 24 апр 2013, 23:19

Денис, по первому вопросу — ответ в пункте один. Вопрос переговорный — вроде бы поставили в нем точку. будут рассматривать.

По второму вопросу — встречу назначали представителям РГ. Было желание (у РГ) провести на встречу представителей расторженцев.
Федосеев Н. В. дал поручение изучить документы расторженцев и доложить ему по результатам. Далее диалог будет продолжен. До этого момента не будет предмета встречи. В общем то — логично. Ранее документы расторженцев по сути не рассматривали, теперь есть позитивный сдвиг — надеюсь делу поможет.

Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Денис Миронов » 24 апр 2013, 23:24

Спасибо за разъяснения.
Осталось только удостовериться, что обещанное будет выполнено. Ждём список №12 и решение для расторженцев.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение GAV » 25 апр 2013, 08:36

Вопрос по предоставлению дольщиками Постановления о признании гражданским исцом поднимался?
Дали какие-нибудь пояснения (это же их требование)?
Ведь процесс в МКСИ с вызовом дольщиков 2005 г. и написании заявлений затормозился.
Тянут время. Для чего?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 25 апр 2013, 09:57

Ответы были в отчете с совещаний. По гражданскому истцу Денис давал ссылку в другом топе.
Домыслы обсуждать не вижу смысла, будут факты — будем решать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 25 апр 2013, 18:00

Ivan Dark писал(а):Ответы были в отчете с совещаний. По гражданскому истцу Денис давал ссылку в другом топе.
Домыслы обсуждать не вижу смысла, будут факты — будем решать.


Иван, совещание было вчера.
Получен ли какой либо ответ вчера по гражданскому иску?
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение YUAYU » 25 апр 2013, 20:53

"Домыслы обсуждать не вижу смысла, будут факты — будем решать."
Ivan Dark
Какие нужны факты, если каждый день по вновь надуманной позиции (Постановления о признании гражданским исцом) людей отсылают домой! И говорят ждите опять... чего!! Никто этого постановления не просил ранее или будут пересматривать всех в Некрасовке?!
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 25 апр 2013, 23:39

Совещание было посвящено конкретному спектру проблем. Они озвучены в первом посте. Более добавить к сказанному мне лично нечего. Есть документ с отказом на руках от ДЖП? Шлите мне скан — будем разбираться, что это такое.

А пока что дела обстоят вот так. http://www.utushino.ru/forum/topic523-465.html#p24895
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 26 апр 2013, 10:03

Дополню.

МКСИ сделал запрос в ГСУ по поводу «гражданских исков», — централизовано, сразу по всем гражданам, претендующим на Вяземскую. Результаты по части из них ГСУ предоставит уже 30 апреля.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Морозка » 26 апр 2013, 11:13

В связи с таким поворотом событий, возник вопрос:
Нужно ли обращаться в ГСУ с отказом от этого иска тем дольщикам, кому уже предоставлены квартиры в Некрасовке и кто заявлял гражданский иск, дабы исключить неправильного решения суда?
Или ДЖП на судебное заседание предоставит список тех, кому предоставил квартиру ?
Ведь не факт, что каждого потерпевшего удастся вызвать в суд.
Получиться, что город предоставил квартиру, суд принял решение иск удовлетворить ( не зная о предоставлении квартиры ), решение войдет в силу.
А город подаст в суд на изъятие того, что выдал.
Не получится ли так, что мы уже станем мошенниками, т. к. переуступили договоры, по которым есть решения суда в удовлетворении ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 26 апр 2013, 11:58

А не упадет ли нам на голову комета, Елена? И не умрем ли мы в следствии этого?
А вдруг завтра к власти придет кто то кто вообще все изымет и мы поедем жить в бараки? Ну и т. п.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение alex_m » 29 апр 2013, 16:21

Уважаемая ИГ!
Хотела бы задать Вам вопрос, касающийся ДОЛЬЩИКОВ, СДАВШИХ ДОКУМЕНТЫ В МКСИ С ОПАЗДАНИЕМ.
Первоначально, Вами озвучивался следующий подход: сначала получают кв-ры те, кто сдал документы вовремя, затем те, кто с опазданием. Обидно, но согласна. Но никогда нам не отказывали в праве на получение квартир. Затем появилось неожиданное уточнение:
Ирина Михайлищук писал(а):
alex_m писал(а):Скажите, пожалуйста, про ситуацию с дольщиками, сдавшими документы в МКСИ и УРиРУО осенью 2012 года, с опазданием? В реестре префектуры СЗАО числимся.

Для дольщиков, сдавших документы с опозданием, есть один путь — подтвердить документально причину задержки подачи документов. Это может быть, например, справка из МИДа о длительной загран. командировке, или справка из больницы о прохождении лечения, и т. д., и т. п. Всё в Ваших руках — действуйте.

Заявление Ирины противоречит принципу "что определяющим критерием в предоставлении квартир обманутым дольщикам ЮТ является качество документов, которые дольщик передаёт городу в обмен на квартиру, а так же, одна квартира в проекте и признание его потерпевшим из ГСУ". Мы ждем квартиру 8 лет, участвовали в общих мероприятиях, теперь ИГ, нас опаздавших, поддерживать не будет? Но, за эти долгие года наши жизни претерпевали разные сложности и, да, кто-то из нас проглядел дату подачи документов в МКСИ. Но сколько комплектов было передано в Префектуру СЗАО!
Прошу Вас ИГ, сообща подумать, разобраться и озвучить вашу позицию.
И, пожалуйста, дольщики, оказавшиеся в подобной ситуации, напишите мне. На прием в МКСИ записались...
С уважением, Наталья
alex_m

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Ivan Dark » 30 апр 2013, 16:02

Доступно объяснить в МКСИ, где Вы пропадали несколько месяцев. В письменном виде.
Я вот плохо понимаю, как учавствовашие в акциях и тп. дольщики, почти год вдруг не интересуются тем, как идут дела.
А дела прям таки кипели, ЮТ-11 не сходил со страниц газет и сайтов, шли сюжеты по ТВ, шел суд над Кручининым, звучали обещания с высоких трибун...

Критерий качества документов никто не отменял.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с руководителем ДЖП и ЖФ Федосеевым Н.В. 24.04.2

Сообщение Люся » 19 июн 2013, 22:46

Ivan Dark писал(а):По итогам встречи достигнуты следующие договоренности:

2. За дольщиками "Согаз", имеющими документы без замечаний, на время проведения судопроизводства, будут забронированы квартиры на Вяземской по дате оплаты.


Иван, поясните, пожалуйста, в какой форме — устной или письменной — эти договоренности.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron